Елена Щупак

Как воспитать в себе силу воли?

Ответы · страница 2
Александр Кудрин

ничего воспитывать и ни кого не надо в нашем возрасте поздно у всех есть и сила и воля а вот силы воли у некоторых мало потому что надо было хорошо учиться а не лампочки в подъезде выкручивать целоваться курить и сношаться

Елена Щупак

Всё ясно. Но тогда бы все вымерли, если бы все только и делали, что учились всю жизнь, а остального не делали...

Александр Кудрин

в природе всё по цепочке пищевой кто кого есть кто кого имеет и так по спирали всё крутится а ума не прибавляется

Елена Щупак

Я думаю, что прибавляется, но иногда этот процесс идёт замедленными темпами.

Александр Кудрин

думать не надо надо знать что идём не туда в школе не учат в больнице не лечат деградация умов молодёжи от развратной жизни и политики КАЗНОКРАТОВ И ПУТИНСКОЙ 6

Елена Щупак

Я не очень заметила деградацию, скорее, наоборот... Доброту замечаю, юмор, трудолюбие, честность, открытость... Они же молодые, не опытные. В Библии сказано, что глупость привязывается к сердцу юноши. Всё будет нормально.

Александр Кудрин

просто дольше носа и порога не видно РОССИЯ БОЛЬШАЯ Путинец тоже не всё видит

Елена Щупак

Лучше замечать хорошее в людях, поддерживать его - пусть развиваются и дальше в этом направлении.

Нина Стeпаненко

позволь раз гавкнуть что бы трещало вокруг ...если сказать бесполезно ... в том случае если кто-то обидел ... больше никто никогда не обидит ... а если на выносливость уговаривать себя и постоянно говорить какая молодец ☺️

Елена Щупак

Необычный совет.)) Благодарю. Особенно приятно хвалить себя!

Anton Anton

Такого понятия вообще не существует. Есть понятие желания. Любой человек в любой обстановке или ситуации может всё. Даже то что не силах сделать если у него элементарно будет на это желание. А сила воли это для слабаков

Игорь L

это у женщин...

Елена Щупак

А у мужчин? Разве мужчинам не нужно любить? Но вы больше на делах зациклены. "Первым делом - самолёты, ну, а девочки, а девочки - потом..."

Игорь L

да не...просто с делами надо чтото делать

Елена Щупак

Дела надо делать...)

Игорь L

итак тоже

Ва
Валерий

Купите торт, положите его на блюдо, сядьте возле него, смотрите на него очень внимательно пару часов, и не прикасайтесь к нему. На следующий день увеличьте процедуру на 30минут. И так целую неделю, с увеличением времени...

Елена Щупак

Торт испортится...(

Олег Локос

А в личке ..ждет Вас ПРИГЛАШЕНьИЦЕ на мой сайтик, который, бить мооохет, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски..
КАК ВОСПИТАТЬ?.. Попробуйте ...
вот Вам, скажем, очен не хочется, а Вы все равно загляните в личку..

Марина Машковцева

Собрать их в кучу , силу и волю.

Олег Локос

точно

Шафиков Наиль

Поставь бутылочку "беленькой" на стол, сядь и долго смотри. Если не подавишся слюной и выдержишь три дня. Сила воли ещё может воспитаться. Силу воли можно воспитать только относясь к себе более сурово, чем к другим.

Шафиков Наиль

Плевал Я на советы, пока мою землю топчат черти (пидоры). Цивилизация уже подготовлена к уничтожению. И Я - Гитлеровец, буду решать, кого оставить на Земле. Метод убеждения (волосатый кулак под нос), который применяют черти (чешуйчатые), сработал на славу. Попёрли против того, чья судьба расписана на тысячелетия. Завершённую судьбу пытаться исправить (убить) себе дороже. Это знает сатана&самъяза и ворует информацию про свой конец. Кстати тоже прописанный давным давно. Знай, жизни всех живущих на Земле зависят от Моей единственной воли и желания. Лучше думай о себе, а не посылай куда то. А то Я уже послал многих и копают уже бункеры по всей Земле. Почитай, как амЭрикакашки окапываются и ждут своего Великого Конца.

Шафиков Наиль

Добавлю статью, которая понравилась мне и в ней изложены мои мысли: https://salik.biz/posts/2025-dobrye-lyudi-obychno-zlye-lyudi.html Добрые люди - обычно злые люди. Прочти внимательно. Я вижу ты не внимательна. В предсказаниях Хопи самое главное не услышала. Потому, что эгоистка. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Пакан должен быть на Земле до 2018 года!!!!

Елена Щупак

У Вас, что мания величия?! Я не эгоистка - я просто люблю себя. Эгоисты не любят других. Я люблю и других людей.

Шафиков Наиль

Не желаю дальше переливать из пустого в порожнее. Не интересно беседовать с теми кто не читает или не способен понимать прочитанное, а возможно и дебил. Ставить мне диагнозы, я не на приёме. Ничего нового мне эта беседа не дала.)))))

Елена Щупак

Не обижайтесь. Удачи в Ваших познаниях!

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Елена Щупак

Спасибо!

Сергей Горин

Да все просто нужно поставить цель только не близкую но реальную и идти к ней и каждый день проводить самооценку отмечать что сделано до достижения цели пусть малость но нужно для себя отметить эту малость

Елена Щупак

Благодарю за дельный совет!

Сергей Галич

Сесть на против стола где стоит парящая картошка в мундирах, в тарелке соленые огурцы, сало и водочка холодненькая, смотреть на все это в течении двух часов а потом подняться и уйти на улицу трусить дорожки

Елена Щупак

Пусть себе стоят - поем другой еды: тортик с чаем, салат "Оливье"... ))

Сергей Галич

ну вот значит она уже есть сила воли

Елена Щупак

Есть, вместе с жизненной мудростью-хитростью.

Александр Тимохин

Быть спокойной не смотря ни на что! Сдерживать свои чувства и не давать волю своим эмоциям. Трудно, знаю по себе. Но в преодолении своих слабостей и есть работа над собой-а в этом, и есть сила духа и воли.

Елена Щупак

Быть спокойной - это хорошо. Но глушить эмоции тоже не нужно, нужно их уважать, разбираться с ними, отчего они и как исправить.

Александр Тимохин

Эмоции! К примеру: ревность, обида, зависть,.. Трудно удержаться, но где тогда искать корень зла? И как от этого избавиться самому, не травмируя других?

Елена Щупак

Противоположными качествами. Ревность исправляется доверием, например. С обидой сложнее. Просто, если считать. что никто тебе ничего не должен, легче не обижаться и делать добро безкорыстно, не ожидая за него ответное добро. Зависть можно исправить, если благодарить жизнь и Бога за то, что есть у тебя или подумать. как можно достичь того, чему завидуешь.

Александр Тимохин

Зависть от человека, как и всё остальное. Человека не изменишь, если он сам не примет, и не осознает. А зависть, обида, ревность разрушают мир добра, и нет покоя от этой негативной энергетики. Не принимать, не реагировать - проще, но как найти ключ к тому, чтобы эту энергию зла нейтрализовать- вопрос?

Елена Щупак

Конечно, только сам человек может стремиться и исправлять свои недостатки. Да, увы, негативные чувства разрушительны. Нейтрализовать - побольше позитивных мыслей. Они вытеснят негативные.

Татьяна

Скажу так....не сдаваться.....не падать на колени перед трудностями....подниматься и идти дальше.....но обязательным условием должно быть у человека....цель жизни....ради кого ты живёшь.....это мощный стимул....

Елена Щупак

У каждого - своё "дно". У меня - это лень.)

Татьяна

Это не такое уж страшное дно......это всего лишь недостаток.....имея желание.....Вы обязательно справитесь....Удачи Вам Елена....

Елена Щупак

Спасибо, Татьяна! Да, это не так страшно, как алкоголь или наркотики...

Татьяна

Вы прекрасно Елена и сами всё понимаете......🌹 🌹 🌹

生きる

Сила воли редко является врожденным качеством, но ее можно воспитать в себе, вырастить и укрепить. Для этого стоит лишь применить один из четырех способов, хотя можно не ограничиваться только ими.

Елена Щупак

Что же это за способы?

Наталья Степанова

Это все сказки. Я в детстве пыталась воспитать в себе силу воли. Взяла из библиотеки книгу "Путешествие Чарльза Дарвина на корабле "Бигль"". Прочитала страниц 20. Уже не помню. И поняла. Это не то.

Елена Щупак

Я не читала. А Вы заставляли себя читать?

Наталья Степанова

Да. Я очень в детстве любила читать. Пряталась где могла с книжкой. Даже ночью с фонариком под одеялом (родители экономили электроэнергию). Но в вопросе о воспитании ВОЛИ - чтение это не метод.

Елена Щупак

Да, здесь нужна заинтересованность. Но уроки учить-то надо было и читать то, что не интересно.

Эд.влад. Михеев

А Вам это очень надо.. Для воспитания детей быть просто матерью, без этих сложностей и заморочек. А сила воли от отца и с материнским молоком, ее, мне думается, не привьешь и вряд ли воспитаешь.

Елена Щупак

Самовоспитание тоже должно быть.

Rusalinushka

Смотря для чего, на самом деле нужен стимул для любого сильного поступка . Нет того чем дорожить или ценишь ,проблема не в силе воли а в самих качествах человеческих а это уже другой вопрос ...

Елена Щупак

В мелочах тоже сила воли нужна, а стимул не трудно найти.

Rusalinushka

Стимул хреновый значит,раз силы воли не хватает.

Елена Щупак

Скорее лень, а может и так...

Александр Белошапкин

Начать делать маленькие действия-но каждый день. Начав с моделирования! В воображении построить модель действия...модель правильного отношения к чему-либо! ОТНОШЕНИЕ--в нём закон развития.

Елена Щупак

Да, Моделирование почти, как планирование,но более в общих чертах: расставление приоритетов?...

Александр Белошапкин

нет...приоритет-это главное...верховное. Что надо преодолеть?

Елена Щупак

В общем и целом - выполнять задуманное, для порядка в жизни.

Александр Белошапкин

усилием вводя себя в модель..

Елена Щупак

Ну, да, примерно так.

Елена Гарбузова

Рожаешь двух замечательных дочек... первую называешь Силой, а вторую - Волей и воспитываешь их прямо вот ещё до появления. А потом ещё старшенькая будет помогать воспитывать младшенькую! ))))

Елена Щупак

Образный совет. Хорошо, если они дружные. Нужно сдружить, я так понимаю...

Вячеслав Сорокин

Прежде всего составить четкий план . расписать все и четко его придерживаться. Уметь и заставлять себя делать то что небходимо, ломать и преодолевать свои прихоти и недостатки! Как то так!

Елена Щупак

План - дело хорошее! Тогда и ангелы знают в чём помочь. Насилие над собой не нравится, но мягкий самоконтроль нужен, ведь это же в моих интересах...

Вячеслав Сорокин

Тогда весь разговор впустую!

Елена Щупак

Недостатки, конечно, нужно исправлять...

Елена Щупак

Спасибо, Вячеслав, за добрый совет! Так сегодня и сделала - очень довольна!

Вячеслав Сорокин

нема за що

Igvin Koning

Есть тяжёлые моменты, идёт мужик мимо пивного ларька, и думает - есть у меня сила воли, прошёл и думает - вот прошёл ведь мимо, значит сила воли есть, и ..... возвращается обратно 🤣🤣🤣

Елена Щупак

да, наверно, пивной алкаголик

Владимир Васильев

чтоб воспитать волю надо знать что это такое. вероятно это разум направляющий ум, который в свою очередь должен управлять чувствами. а чтоб развить разум займитесь йогой, медитацией.

Владимир Васильев

продолжайте, первое время ум будет вам мешать забивая голову мыслями, прогоняйте их, слушайте тишину и погружайтесь в неё, терпение максимум терпения и вы почувствуете его.

Елена Щупак

Я читала, что нужно дать свободу мыслям, но не увлекаться ими - мне почему-то сразу спать хотелось и даже засыпалось...

Владимир Васильев

Елена я не знаю что вы читали, для чего этот метод. а то что предложил я это йога. ум идёт на поводу у чувств, у глаз, у слуха и т. д. . так что лучше его выключать во время медитации. а когда придёт пустота, откроется высшее сознание, и вы становитесь хозяйкой ума. если вам всё это интересно почитайте ИНТЕГРАЛЬНАЯ ЙОГА ШРИ АУРОБИНДО.

Елена Щупак

Спасибо Вам за совет, Владимир!

Наталия Колобова

Учу внучку: представь, что когда ты можешь полы, тебя снимает кинокамеру и все видят, что углы комнаты остаются в пыли- теперь она очень старательно это делает)- это один из примеров...

Елена Щупак

Хороший, полезный пример - представлять, что видят зрители... Но иногда устаёшь - ни до кого дела нет. Пусть отварачиваются...)

Наталия Колобова

Тогда написать список нужных дел и терпеливо выполнить его, даже если не хочется)

Елена Щупак

Да, список очень полезен. Помощникам-ангелам по нему тоже легче ориентироваться, в чём помочь, чем по нашим сумбурным мыслям в голове...

Елена Щупак

Написала список, остаётся исполнять...)

Олег Кошев

хороший пример есть в ералаше там парень поставил сникерс на стол типа вырабатывал силу воли чтобы его не скушать но ел из под стола примерно так и поступать и овцы целы и волки сыты

Елена Щупак

Ну, это Ералаш. Но я иногда тоже выдумываю компромиссы - сделки с совестью.

Ум
Умиление..

воля это равнодействующая сила стремлений и желаний сердца..и не является самостоятельным элементом...мы можем только направить остаток нашей воли в какую то сферу деятельности...

Ум
Умиление..

Брак не для того, чтобы мы наполняли домы враждою и ненавистью, чтобы имели ссоры и распри, чтобы заводили несогласия друг с другом и делали жизнь не в жизнь, но для того, чтобы нам пользоваться помощью, иметь пристань, прибежище и утешение в случающихся бедствиях, чтобы находить удовольствие в беседе с женою. Сколько богатых, взявших богатых жен, увеличивали свое состояние, лишились и удовольствия, и согласия, имея ежедневные ссоры за столом, вступая в состязания? Сколько бедных, которые взяли беднейших жен, и наслаждаются миром, и с великою радостью взирают на это солнце; а богатые, при всей окружающей их роскоши, из-за жен молят себе смерти и освобождения от настоящей жизни. Так, нет никакой пользы от богатства, если мы не найдем доброй души.

Елена Щупак

Благодарю Вас, Умиление, за доброе напоминание! Главное - добрая душа! Вот ещё слова Иоанна Златоуста: "Жена есть пристань и важнейшее врачевательство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнений, то найдёшь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать её, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение".

Ум
Умиление..

Ему подражай и ты. Хотя бы множество грехов сделала против тебя супруга твоя, все отпусти и прости; хотя бы ты взял ее неблагонравною, исправь ее добротою и кротостию, как и Христос — Церковь. Он не только смыл ее нечистоту, но изгладил и старость, истребив ветхого человека, состоящего из грехов. Выражая также и это, Павел говорит: да представит ю Себе славну церковь, не имущу скверны. или порока (Еф. 5, 27). Он сделал ее не только прекрасною, но и молодою, не по свойствам тела, но по расположению воли.

Елена Щупак

Обновил церковь, всё периодически обновляется... Пример с женой хорош! Добро побеждает зло.

Ум
Умиление..

Противостояние добра со злом всегда будет будоражить сердце зрителя, особенно, если добро воплощает прекраснейшая царевна, а зло — ее злая мачеха.

Папа Папа

воспитание это интересно, начинается с физического воспитания, ща, вот - http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Pedagog/hrestomatia/76.php систем воспитания много, почитайте и выберите себе подходящую, удачи

Елена Щупак

Спасибо! У меня работа - физическая.

Папа Папа

тогда у вас есть воля, вы ею не пользуетесь 🙂

Елена Щупак

Во время рабочей недели пользуюсь...

Светлана Хоменко

Не знаю. Это очень сложно. Мне вот пришлось сесть на диету, исключить сахар, соль, хлебобулочные изделия, но все это мне удалось, потому что я поняла, что мне физически стало хуже.

Елена Щупак

Дамоквлов меч - самое сильное средство.

Светлана Хоменко

Точно.