Вадим Сперанский

Я считаю, что детей надо ещё до детского сада научить простой истине: Тебя будут ненавидеть. Ты не можешь быть любим всеми. Это- невозможно. И, рано или поздно, ты,сам того не хотя, заденешь кого-то, - и все. Ты уже ненавистен этому человеку. И это нормально. Не надо этого бояться. Будь с этим в мире.однажды и ты будешь кого то ненавидеть. И это тоже нормально. Согласны ли вы с этим?

Ответы · страница 4
Just Imagine That

В принципе, всё логично. Но я не думаю, что к этому можно быть готовым до тех пор, пока сам с этим не столкнёшься.

Валентина Тян

Согласна. Для всех хорошей не будешь. Выбирая одно, для другого автоматически становишься плохим человеком!

Галина

мой уже это знает старший, он пока называет это соперник мой меня ненавидит, я же лучше его. 4 года ребенку)))

А. Беркович

Браво...очень "достойное" будущее у таких воспитанников....а еще сразу направление их ненависти указать...

Вадим Сперанский

Это как раз лишнее. Человек должен сам решать кого ему ненавидеть и помнить что никто не должен возыметь контроля над этим чувством кроме него

А. Беркович

а может лучше учить любить себя и уважать остальных? кто Вас так обидел то?

Вадим Сперанский

И этому обязательно тоже. Одно другому не мешает а дополняет

Вадим Сперанский

Я ж не говорю "только" этому

А. Беркович

таки этому ВООБЩЕ учить нельзя

Вадим Сперанский

Погодите погодите. То есть по вашему это неправда?) И в жизни его никогда не будет кучи уебков, составляющих 90%человечества. Которым только нужно дать повод чтобы прицепится. Вы считаете что вместо того чтобы предупредить ребенка о них до контакта с социумом, предлагаете просто швырнуть его на глубину и надеяться что он догадается выплыть сам. Не то чтобы у него не получится, но имхо предупреждений и вооруженный человек возымеет куда более простое начало социальную жизни

S D

Мне 48 и меня никто не ненавидит с такой степенью чтобы я это заметил. Так зачем приучать к этому ребенка?

Ве
Велимор

Детей в любви нужно воспитывать, а не в ненависти, а свой путь - он потом сам выберет, это как с крещением.

А~
Анастасия ~Сия

Нет я не согласна, осознание и представление чего либо не приходит ещё в это возрасте, Вы о чем вообще?!))

Глеб Олегович

Не думаю что это будет эфективно, я считаю что такие вещи люди должны постигать собственным опытом.

Тамара Сытник

нет не согласна, нельзя учить ненавидеть. , надо учить любви и прощения, а по жизни само все придет.

Тамара Сытник

нет не согласна, нельзя учить ненавидеть. , надо учить любви и прощения, а по жизни само все придет.

Etr Etr

В подростковом в возрасте об этом лучше говорить, так как детё мелкое и может понять не правильно

Екатерина Кушнерева

Я считаю, что детям с пеленок не стоит забивать голову жизненными заморочками, всему свое время...

Юлия Артемьева

Нет конечно. Будь независим. И всё. Какая разница кошке, что о ней думают мыши? Я всегда так думаю.

Любовь Соловей-Грищенко

Согласна, но для такого воспитания необходимо недюженное психолого-педагогическое мастерство.

Та
Тая

ну эту беседу нужно не с бухты барахты проводить,а тогда,когда случится подходящая ситуация.

Ул
Ульяна

Ненависть это на мой взгляд край. Я за всю свою жизнь ненавидела только одного человека. Кон

Ул
Ульяна

Ненависть это на мой взгляд край. Я за всю свою жизнь ненавидела только одного человека. Кон

Андрей Науменко

Ненависть порождает ненависть... Порой мне кажется, что идея с "прозиумом" весьма неплохая...

Зинаида Котовская

Да, согласна, это закон нашей жизни...Ты кому то не нравишься, и тебе тоже кто то не приятен...

Руслан Котопёс

Во первых ребенок этого не поймёт и не осознает.Во вторых это может сделать из него акулу

Ina Jin D Rin

не научить а сказать, что не всем всё в тебе и твоём поведении будет нравиться одинаково

Елизавета Какаулина

Согласна с вами, но это надо делать очень аккуратно, чтобы не повредить психику ребенку.

Волга

жуть какая.....как человек к людям относится, так и к нему будут.....подобное к подобному...

Илья

Этому не учат. Зато складывать и считать учат. Что конечно же в дет саду слишком рано

Небесная Любовь

Меня с детства этому научили, только вот , что кто-то сможет понять и полюбить нет...