ВС
Вадим Сперанский

Я считаю, что детей надо ещё до детского сада научить простой истине: Тебя будут ненавидеть. Ты не можешь быть любим всеми. Это- невозможно. И, рано или поздно, ты,сам того не хотя, заденешь кого-то, - и все. Ты уже ненавистен этому человеку. И это нормально. Не надо этого бояться. Будь с этим в мире.однажды и ты будешь кого то ненавидеть. И это тоже нормально. Согласны ли вы с этим?

3600
258
33
Ответы · страница 4
JI
Just Imagine That

В принципе, всё логично. Но я не думаю, что к этому можно быть готовым до тех пор, пока сам с этим не столкнёшься.

0
0
Валентина Тян
Валентина Тян

Согласна. Для всех хорошей не будешь. Выбирая одно, для другого автоматически становишься плохим человеком!

0
0
Галина
Галина

мой уже это знает старший, он пока называет это соперник мой меня ненавидит, я же лучше его. 4 года ребенку)))

0
0
А. Беркович
А. Беркович

Браво...очень "достойное" будущее у таких воспитанников....а еще сразу направление их ненависти указать...

6
0
ВС
Вадим Сперанский

Это как раз лишнее. Человек должен сам решать кого ему ненавидеть и помнить что никто не должен возыметь контроля над этим чувством кроме него

1
А. Беркович
А. Беркович

а может лучше учить любить себя и уважать остальных? кто Вас так обидел то?

1
ВС
Вадим Сперанский

И этому обязательно тоже. Одно другому не мешает а дополняет

1
ВС
Вадим Сперанский

Я ж не говорю "только" этому

1
А. Беркович
А. Беркович

таки этому ВООБЩЕ учить нельзя

1
ВС
Вадим Сперанский

Погодите погодите. То есть по вашему это неправда?) И в жизни его никогда не будет кучи уебков, составляющих 90%человечества. Которым только нужно дать повод чтобы прицепится. Вы считаете что вместо того чтобы предупредить ребенка о них до контакта с социумом, предлагаете просто швырнуть его на глубину и надеяться что он догадается выплыть сам. Не то чтобы у него не получится, но имхо предупреждений и вооруженный человек возымеет куда более простое начало социальную жизни

1
S D
S D

Мне 48 и меня никто не ненавидит с такой степенью чтобы я это заметил. Так зачем приучать к этому ребенка?

0
0
Ве
Велимор

Детей в любви нужно воспитывать, а не в ненависти, а свой путь - он потом сам выберет, это как с крещением.

0
0
А~
Анастасия ~Сия

Нет я не согласна, осознание и представление чего либо не приходит ещё в это возрасте, Вы о чем вообще?!))

0
0
Глеб Олегович
Глеб Олегович

Не думаю что это будет эфективно, я считаю что такие вещи люди должны постигать собственным опытом.

0
0
Тамара Сытник
Тамара Сытник

нет не согласна, нельзя учить ненавидеть. , надо учить любви и прощения, а по жизни само все придет.

0
0
Тамара Сытник
Тамара Сытник

нет не согласна, нельзя учить ненавидеть. , надо учить любви и прощения, а по жизни само все придет.

0
0
Etr Etr
Etr Etr

В подростковом в возрасте об этом лучше говорить, так как детё мелкое и может понять не правильно

0
0
ЕК
Екатерина Кушнерева

Я считаю, что детям с пеленок не стоит забивать голову жизненными заморочками, всему свое время...

0
0
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Нет конечно. Будь независим. И всё. Какая разница кошке, что о ней думают мыши? Я всегда так думаю.

0
0
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Согласна, но для такого воспитания необходимо недюженное психолого-педагогическое мастерство.

0
0
Та
Тая

ну эту беседу нужно не с бухты барахты проводить,а тогда,когда случится подходящая ситуация.

0
0
Ул
Ульяна

Ненависть это на мой взгляд край. Я за всю свою жизнь ненавидела только одного человека. Кон

0
0
Ул
Ульяна

Ненависть это на мой взгляд край. Я за всю свою жизнь ненавидела только одного человека. Кон

0
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Ненависть порождает ненависть... Порой мне кажется, что идея с "прозиумом" весьма неплохая...

0
0
ЗК
Зинаида Котовская

Да, согласна, это закон нашей жизни...Ты кому то не нравишься, и тебе тоже кто то не приятен...

0
0
Руслан Котопёс
Руслан Котопёс

Во первых ребенок этого не поймёт и не осознает.Во вторых это может сделать из него акулу

0
0
Ina Jin D Rin
Ina Jin D Rin

не научить а сказать, что не всем всё в тебе и твоём поведении будет нравиться одинаково

0
0
ЕК
Елизавета Какаулина

Согласна с вами, но это надо делать очень аккуратно, чтобы не повредить психику ребенку.

0
0
Волга
Волга

жуть какая.....как человек к людям относится, так и к нему будут.....подобное к подобному...

0
0
Илья
Илья

Этому не учат. Зато складывать и считать учат. Что конечно же в дет саду слишком рано

0
0
НЛ
Небесная Любовь

Меня с детства этому научили, только вот , что кто-то сможет понять и полюбить нет...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
установка windows на Eee Box
OutlooK Express: на печать выходит текст в неправильной кодировке
что делать с программами, которые помещены на карантин в антивирусе?
Подсажие пожалуйста, сайты нрмальные что бы скачать PhotoshopPortable cs4? Спасибо зарание!
Здравствуйте друзья! Пожалуйста помогите найти руссификатор на игру Dead Space 2 !
Кто заказывал ipad по интернету? Подскажи те пожалуйста, на каком сайте, можно заказать оригинал?
я потерял руководство по эксплуатации к плееру texet t-479, подскажите где в инете можно найти или ещё что нибудь)))
можно ли использовать лицензионную версию майкрософт хоум для малого бизнеса
Помогите мне найти скачать мобильный агент для самсунг S939,
Как изменить соотношение сторон с 16:9 на 4:3? В CS 1.6
Анонимайзер для контакта
Где можно скачать Microsoft Word 2007 ?
Не отрывается вкладка электропитания в панели управления !!?Стоит Windows 7
Народ срочно помогите с Windows 7 65 bit
Кнопки мыши поменялись местами