Нина Ермак

Мужской или женский мозг богаче нейронами?

Ответы
Юрий Буторин

Большинство нейронов находятся в головном и спинном мозге. Они составляют центральную нервную систему. Часть этих нейронов выходит за пределы центральной нервной системы: их длинные отростки объединяются в пучки, которые в составе нервов идут ко всем органам тела через жировые ткани (мозг -это по сути жировая субстанция).
Одни из них (чувствительные нервные волокна) получают информацию от органов о событиях, происходящих во внешней среде. Другие (исполнительные) передают команды мозга, управляющие органами и направляющие их действия. Поскольку женское тело имеет больше жировых тканей, то и нейронов в женском организме больше, чем в мужском в среднем на 7-8%, что в конечном итоге влияет на выживаемость организма, а вот в головном и спинном мозге кол-во нейронов у мужчин и женщин на ед. массы практически равно. Однако сейчас установлено, что в интеллектуальной деятельности принимают некоторое косвенное участие и нейроны периферийной нервной системы. В этом плане у женщин (и полных мужчин) резерв немного больше.

Нина Ермак

Но это уже не осел

Юрий Буторин

Вы правы. Нынче умных тьмы -
Все просят денежки взаймы.

Нина Ермак

У вас?

Юрий Буторин

У меня своих полно, но если б я был ослом, то я бы забрал их у Вас непременно.

Нина Ермак

Это было бы упражнение бессмысленности

Сергей Горин

Ну Ниночка вот придется дать женщинам тему для размышлений Поскольку как мы знаем женщина создана после мужчины и естественно при ее создании были применены более совершенные технологии то есть нейроны это была устаревшая технология поэтому их и меньше но зато много другого чего мы пока не знаем поэтому спорить о нейронах бессмысленно а во чей мозг совершеннее вопрос и получается что женский совершеннее может поэтому мы к вам и тянемся

Нина Ермак

Я знаю, но странно это слышать от вас

Сергей Горин

Что тут странного вот фильм Терминатор смотрели там каждая последующая модель совершеннее но не думайте что мы мужики так просто сдадимся наверняка господь нам тоже что нибудь дал

Нина Ермак

И не сомневайтесь

Сергей Горин

Так я понимаю что спор про мозги закончен?

Нина Ермак

Вам решать

Николай Лисовский

Количество нейронов у людей одинаково и не зависит от пола. Количество связей между нейронами или синапсов может заметно отличаться но зависит не от пола, а от того чем занимается данный индивид. Занятия наукой, искусством, литературой увеличивает количество синапсов

Нина Ермак

Неодинаково

Николай Лисовский

Просто вам хочется думать, что женщины умнее, но на самом деле это не так и доказательств тому масса. Взять хотя бы этот сайт. Исключительно женщины раскапывают в интернете самые бредовые цитаты и афоризмы разного рода гуру и тащат их на сайт руководствуясь не смыслом и логикой а красивой формулировкой.

Нина Ермак

Я не думаю, но это научный факт.

Николай Лисовский

В наше время в интернете ходит великое множество разного рода 'научных фактов' Большинство из них к науке никакого отношения не имеет. Повторюсь, чем сложнее деятельность, которой занимается человек тем больше новых связей возникает в мозгу и наоборот, чем примитивнее и монотоннее деятельность тем связей меньше. Количество нейронов одинаково и не зависит от возраста и пола

Нина Ермак

это не из инета

Фиан

Мужской. Но это практически не влияет на мозговую активность и способности мыслить. Другой более интересный факт. В женской груди количество нервных окончаний постоянно и не зависит от её размера. Поэтому маленькая грудь более чувствительна.

Нина Ермак

Меня это не волнует. я не занимаюсь образованием вашим

Фиан

Ло нелех нарав.

Нина Ермак

А в переводе с азиатского?

Фиан

Не углядел ошибку: Ло нелех ларав! ... Это не азиатский. Это Иврит. "Свои люди - сочтемся".

Нина Ермак

Понятно

Вячеслав Чалый

МНОГИЕ ЖЕНСКИЕ ФУНКЦИИ МОЗГА ДУБЛИРОВАНЫ... У МУЖЧИН НЕТ... ПОТОМУ ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ МУЖЧИНА ПОТЕНЦИАЛЬНО "УМНЕЕ" НА 35-40%....

Нина Ермак

Но у женщины большее количество нейронов и нейронных связей, хотя это вам горько осознавать

Вячеслав Чалый

я опираюсь на научные данные... женщин я понимаю... но истина дороже,... да и сам мозг у мужчин больше на 5-7%... другое дело, что мы используем 1-2% возможностей мозга... , количество же нейронов столь велико... в реале же в шахматах, в программировании, в математик, в физике... мужчины много сильней...

Нина Ермак

Что вы мне пытаетесь доказать?

Вячеслав Чалый

всех ВАМ благ!

Дмитрий Сергеев

Нина черепа еще не разбирал пусть поживут, а ты можешь числа оканчивающие на 5 перемножить в уме быстрее чем на калькуляторе

Дмитрий Сергеев

так я о твоих нейронах

Нина Ермак

А я об отсутствии твоих

Дмитрий Сергеев

так у меня голова всегда пустая

Нина Ермак

Я это уже заметила

Дмитрий Сергеев

это здорово

Владимир Ефимов

Нейроны в мозгу человека вторичны от богатства души, которая управляет мозгом, как интерфейсов, связывающим душу с телом.

Нина Ермак

Что же является душой компа

Владимир Ефимов

Для компа - программа (которую написал программист.

Нина Ермак

Это душа?

Владимир Ефимов

Вот если в комп внести вирусные программы, которые, как бы самостоятельно, под воздействием иной воли, что-то непрерывно делают, то это даже отдалённо не будет напоминать душу живого существа

Нина Ермак

Не будут

Виктор Киселев

количество нейронов их плотность и объем у мужского и женского мозга одинаковые, различие в количестве связей и все...

Нина Ермак

Ваше мнение многого стоит?

Виктор Киселев

для меня да

Нина Ермак

Тогда должны уважать и мнения других

Виктор Киселев

В чем Вы видите неуважение к мнению других..

Нина Ермак

А вы разве этого не заметили

Tau Slamkan

Мужчина в рассвете сил, состоит из тестостерона, пусть женский мозг будет богаче нейронами, а мужской тестостероном!

Ан
Ангел

Со мной забыли Вы про мужа
Не вспоминал я о жене
Лишь Ваши стоны – «Глубже! Глубже!»
Лишь капли пота на спине

Роман Кривда

Не знаю чей богаче но женщина чемпион мира по шахматам знаю что играет на уровне первого мужского разряда.

Нина Ермак

И такое случается

Роман Кривда

Постоянно

Павел

Не количеством, но качеством... пусть нейроны будут богаты хроматофильной субстанцией...

Нина Ермак

А узнать-то можем?

Павел

надо пробовать))

Нина Ермак

Будем стараться изо всех сил

Павел

Это правильно))

Юрий Юрченко

А кто их там считал? Только практика может косвенным образом сделать кое-какие выводы.

Нина Ермак

Так и поступлю. Я сомневаюсь в вас и ваших сомнительных домыслах

Юрий Юрченко

Упрямость женщин , как я заметил, в виртуальном пространстве резко возрастает.

Нина Ермак

У вас только два мнения - это ваше и неправильное

Юрий Юрченко

А вот мне бы не хотелось чтобы было одно: моё и не правильное. (Специально отделяю частицу "не")

Нина Ермак

Вы как всегда сомнительны

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Нина Ермак

Ещё дрыхнет?

Николай Маурин

По всей видимости, важнее тут число и качество связей между нейронами, а не объем.

Нина Ермак

И у кого больше ?

Николай Маурин

Мужской мозг в среднем весит на 100-150 граммов больше, чем женский.

Нина Ермак

Неужели?

Николай Маурин

мнение о том, что именно от массы мозга или его объема зависятумственные способности человека, до сих пор спорно.

Нина Ермак

Всё, что касается мозга на сей день спорно

Марат Ибатулин

Где то такое нашли ведь...к сведению никто их не видел живьём...как и атомов тоже.

Нина Ермак

И электричества......

Марат Ибатулин

Вы в теме.кроме того .я удивлён тем что существуют люди совсем безмозглые.в прямом смысле.гель у них там...школа. колледж.полноценный человек...и вот вопрос о нейронах...как то зависает.

Нина Ермак

Вот и у вас завис

Марат Ибатулин

А .я и не переживаю.я знаю в чём суть.

Нина Ермак

Кто бы сомневался в ваших знаниях

Мирослав Бороздин

женский, вероятно...им приходится очень много решать вопросов одновременно...

Нина Ермак

Да

Алекс Венцель

Женский и не нейронами , а синапсами, то есть устойчивыми нервными связями...

Нина Ермак

Мы не о межклеточных связях сейчас

Алекс Венцель

Женский мозг более сложен, он и работает по другому: Если мужчина думает одним полушарием мозга, то женщина сразу двумя...

Нина Ермак

Вот

Ιακώβ

Алекс, ты не прав однозначно. Учи матчасть, Нине этого не дано, как вижу из её ответов и комментариев!

Александр Юрьевич Бондаренко

интересно, изменится ли смысл Вашего вопроса если убрать последнее слово

Нина Ермак

Как и все остальные империи

Нина Ермак

Точно, но амбиции остаются надолго

Александр Юрьевич Бондаренко

как без этого то... сократи москву хоть до обьездной, амбиции будут увеличиватся пропорционально

Нина Ермак

Вот именно

Александр Милых

незнаю у меня полевое мышление я не считал на каком поле у меня сколько

Нина Ермак

Так посчитайте

Александр Милых

держите своих тараканов при себе иначе я их тапком или дихлофосом

Нина Ермак

Вот какой уродливый урод

Александр Милых

да я такой🤗

Галина

есть и женщины умнее мужчин ,,так что здесь трудно судить и не берусь

Галина

за что двойка ,за откровенность ,спасибо

Нина Ермак

Это значит, что женский - это из моего вопроса

Галина

вот и разберись ,а я то гадаю за что двойку поставили

Фекла Ивановна

пишут, что обная доля досталась м. в наследство. вот и пользуются.

Нина Ермак

женский несомненно

Артур Недбайло

Одинаково - приблизительно 15 биллионов ячеек ! Как и у обезьяны !

Нина Ермак

нет

Артур Недбайло

Больше ?? Вы пересчитывали нейроны ??

Нина Ермак

Вам трудно это осмыслить, но больше

Артур Недбайло

То есть 15 биллионов мало ??

Нина Ермак

Мало в каком аспекте?

Артур Недбайло

Ну что бы "осмыслить"

Нина Ермак

Вы о чём сейчас - ваше сознание слегка запутано

Lemo

Женский. Женщины в принципе созданы более совершенными чем мы.

Нина Ермак

Да

Lemo

Факты, против них особо не попрешь))

Сергей Борисович Пилюгин

Ими ещё пользоваться нужно, количество этому не способствует.

Сергей Борисович Пилюгин

Ясно, заело. Удачи умничать дальше.

Нина Ермак

Так и поступлю

Сергей Борисович Пилюгин

Связи нужно нарабатывать, если пользоваться нейронами в количестве 10 %, а 90 % будут неактивны, то какая разница сколько у вас неактивных нейронов? А активировать нейроны можно только исследуя жизнь, изучая и познавая окружающий мир, читая про новое, писать про новое, и самая львиная доля - это Любовь, она активирует максимальное количество нейронов, правда секс, который называют любовью, в этом процессе не участвует, потому как суть животный рефлекс к продолжению рода. И люди считающие процесс оплодотворения любовью входят в число тех, кто имеет самое малое активное число нейронов. И это не мои исследования - Бехтеревой.
Найдено с помощью антиплагиатора на Адвего -
домены (0) / страницы (0)
Общий результат 0% 0%

Сергей Борисович Пилюгин

Текст уникален, а вы просто болтушка и привыкли обвинять не подумав, не желаете отвечать за свои слова и поступки. Так что удачи я вам не желаю. Пустомелям это ни к чему.

Нина Ермак

Уже поставили диагноз. Но ваше содержимое мне не к чему