Сергей Грушин

реально ли изготовление биометрического паспорта за неделю?

Отдала документы в УФМС на улице Фрунзе, сказали что мол после 20 апреля будут готовы (возможно мои слуховые галлюцинации) , реально ли что изготовят за неделю с лишним если учесть то, что это доп. филиал УФМС, который открылся относительно недавно.
Если позвонить им думаю что точного ответа не дадут и скажут что мол сроки готовности месяц не учитывая фактор что отделение новое, может заявок меньше чем в головном. Стоит позвонить им или нет?

Василий

дело в том что ты можешь это сделать только за деньги! т. к. остальные документы делаются по очереди не зависимо от важности граждан!

Ta
Tatiana

Официально за дополнительную плату (8 000 руб. ) можно оформить загранпаспорт нового поколения за 12 дней. Для этого у Вас не должно быть никаких осложнений вроде оформления не по месту регистрации, доступа к гостайне, смены места регистрации за последние лет 5 и т. п.
Предоставляется такая услуга в госорганизациях вроде "Единого центра документов".

Варвара Павленко

Нереально. Не они его делают, а Госзнак, а там поток общий.

Елена Мананникова

Точных сроков Вам никто и никогда не назовёт ни в одном УФМС, поскольку паспорт не они делают. Они только принимают документы и выдают готовые паспорта (биометрические паспорта печатаю на Госзнаке ИНДИВИДУАЛЬНО) . Но могут сказать по опыту, через сколько примерно (!) времени у них сейчас приходят паспорта. Но в любом лучае 1 неделя - нереальный срок, ИМХО, тем более в преддверии майских праздников.

Настюшка Юрина

Может быть они ошиблись и сказали такое вместо "20 мая"?
Вот это будет реальный срок с учетом майских "каникул", устроенных нам правительством.

Игорь Воронцов

Официально 30 дней делается, но есть фирмы "помогающие" ускорить получение. Но и стоит это здорово