Ир
Ириша

А правда ли, что в США пускают только по биометрическому паспорту?

понимаю, что вопрос несколько заезженный
на сайте ничего не указано, но слухи, слухи:))

Dasha Ostanina

Враньё. По любому пускают.

Oleg Nakoshnyy

Если бы так было, то ни один гражданин России не смог бы въехать в США.
В России пока не выдают "биометрические" паспорта, Только паспорта с машиносчитываемой строкой (старого образца) и паспортно-визовый документы нового поколения (ПВДНП) , они же паспорта с электронным носителем информации.

Artem

не правда, это слухи пускает ФМС, которым надо сделать план побольше-они с этого премии получают. Вот они и мелют чего попало- и со старыми не пускают и детей в биометрические вписывать нельзя и выезд детей вписаных в паспорт старого образца только до 14 лет, хотя пограничники выускают до 18 следуя закону.
Если бы не пускали по паспорту старого образца то все бы живущие за рубежом не могли выехать обратно после посещения россии- у нас в консульствах биометрику не делают и неизвестно когда начнут делать-пока все консульства не снабдят специальной техникой, которой еще и в ФМС нет

Виктория Квартиры

Неправда. Ездила с обычным.

Ирина Архипова

Нет, не правда. В США пускают по тем национальным документам, которые признаются США в качестве так сказать "допустимых". К паспортам НИ ОДНОЙ СТРАНЫ МИРА у США требований "биометричности" нет