Женя Пестова

Нужна ли Овир для выезда в европу когда уже есть биометрический паспорт (Узбекистана)???

я гр. Узб. хочу в европу, у меня есть паспорт биометрический. Раньше было так, чтобы поехать в европу нужна было печать или как его наклейка из овира, если я уже получил биометрический паспорт все равно нужно Овир????))) заранее спс

Нигина Нозирова

Без визы как поедете?

Алексей Ленивкин

Наклейка - это отметка о выезде на ПМЖ заграницу?
Сначала оформите въездную визу соответствующей категории (туризм, учеба, работа, открытие бизнеса, воссоединение семьи и т. д. ) в ту из европейских стран, куда хотите уехать.
Отметку о выезде на ПМЖ в стране убытия ставить не обязательно.