Эльвира Пермякова

Последнее время все чаще становлюсь свидетельницей, как взрослые дети спонсируют своих родителей на отдых, на день рождения( полностью оплачивают всех гостей) и т.д. Очень приятно осознавать, что есть такие благодарные дети!!! Молодцы!

Ответы
Сергей Никифоров

они не взялись из "ниоткуда", их такими вырастили эти родители - на личном примере - отношение к своим родителям( бабушкам и дедушкам этих детей). молодцы не эти дети, а их прапрадеды, которые чтили своих старших и подавали пример молодым. Я за свою старость не переживаю - не бросят под забором.

Эльвира Пермякова

Это замечательно.

Ke
Keeper

Ну, у мисс Марпл тоже был заботливый, весьма обеспеченный племянник Рэймонд, который регулярно оплачивал тётушкины круизы на дорогие карибские курорты и фешенебельные лондонские отели, что не мешало ей и там оказываться в эпицентре очередного убийства...

Эльвира Пермякова

не очень поняла к чему это?

Ke
Keeper

Как - к чему? К интернациональной преемственности родственной заботы и внимания, разумеется.

Kanstantin Kan

Это редкие явления, а жизнь состоит из мелких каждодневных мелочей, вот о них то и не нужно забывать!!))) Старикам, внимание детей нужно, "Здесь и Сейчас!", а потом можно и не успеть!!))

Эльвира Пермякова

Конечно. Вы правы.

Kanstantin Kan

💐🌹🌺

Эльвира Пермякова

Спасибо

Kanstantin Kan

))

Роза Ганиева

Да, я рада за родителей, которые воспитали таких детей, у нас сын тоже нас хотел отправить отдыхать, но мы пока не можем бросить начатое дело, пока не закончим , никуда не поедем.

Эльвира Пермякова

Хороший сын у вас. 😊

Роза Ганиева

Дай бог и вам хороших детей.

Эльвира Пермякова

Спасибо. У меня замечательный сын. Просто пока нет необходимости мне помогать. Хотя в мой юбилей он полностью оплачивал кафе. А дочь погибла в 19 лет. Она была самой лучшей дочерью.

Роза Ганиева

Как жаль....

Эльвира Пермякова

Эта боль всегда будет жить в моем сердце

Алекс Венцель

Нам с женой в этом отношении повезло с сыновьями потому что на наши нищенские пенсии в 10 тысяч невозможно жить и чувствовать себя при этом нормальными людьми...

Эльвира Пермякова

Молодцы сыновья!

Вл
Владимир

Это суппер молодцы. А у меня вот племянники их двое и уже в возрасте 37-43и до сих пор на шее родителей и они платят за них буквально за все что можно оплатить.

Эльвира Пермякова

Может родители сами виноваты?

Вл
Владимир

А иного и быть не может...

Юрий Никола

смотря кто куда встроится 🍓 🍇 ☀️ 🤗 .........я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Цудахар Леваши

Ага ! Я видел ! Они по 50 тысяч учёбу оплачивают потом из этих денег стипендию им платят и родители : " Ты стипендию плучил ? " Давай в общий котолкормилец

Эльвира Пермякова

🤔 я ж не спросила к кому... ну да ладно. Просто Вы привели пример, который соасем не исключает те примеры, которые привела я

Цудахар Леваши

Вот и я о том что возможно состояние необычного осуществления творческого позиционирования каталиптического диссонанса

Эльвира Пермякова

Решили блеснуть умом?

Цудахар Леваши

Да так сказать путем конглометарного индивидуума последовательно соединённая материя одуходворённая верой видения пассионарного протекционизма

Аркадий

Очень печально сознавать, что проработавший всю жизнь человек не может оплатить не только свой отдых, но даже праздничный стол в свой ДР!

Эльвира Пермякова

Я согласна

Елена Лена

А я наоборот У моей сотрудницы , сыну 30 И постоянно просит деньги у матери Ужас какой , даже противно на него смотреть (извините со злости)

Эльвира Пермякова

Есть и такие. Значит она сама позволяет ему.

Елена Лена

Да конечно

Иван Иванович

Да, это замечательно.. Мне вот приходится делать все наоборот. Вроде и у детей все нормально, но вот не идут как-то дела хорошо у них.

Эльвира Пермякова

Вы хороший папа. Только не избалуйте...

Иван Иванович

Нет, мы осторожно.. Дети нормальные.

Эльвира Пермякова

Хорошо. Удачи Вам!

Иван Иванович

Спасибо! И вам удачи..

Эльвира Пермякова

Спасибо

Грач Налбандян

Ещё бы! Мои дочь с зятем нам со сватами организовали двухнедельный отдых под Севастополем. Класс. Сами бы мы на такое не решились.

Эльвира Пермякова

молодцы какие!!!

Грач Налбандян

Ещё бы!

Неклюет

Если есть чем благодарить, то почему бы и нет. Страшно когда родители завидуют таким детям, когда их дети не могут это позволить.

Эльвира Пермякова

А зачем завидовать? Просто порадоваться за них.

Неклюет

Не все, ой не все

Эльвира Пермякова

Да, люди разные есть.

Павел Гурович

как это можно: завидовать своим детям? И вообще - кому либо?

Александр Войтин, 62 Года.

Мне сын всегда предлагает, а я отказываюсь. У него своя семья, свои нужды. Пусть на старость откладывает, конвертируя в золото.

Эльвира Пермякова

Ну это Ваше право. Просто другие дети не предлагают, а просто делают.

Андрій. Ми З України!

Дети, это наш депозит, в них мы инвестируем свою жизнь, здоровье, деньги. Приятно когда в старости, депозит дает дивиденды.))))

Таня

Да, есть такие - хвала и честь родителям, воспитавших своих детей такими отзывчивыми, а не "деньгососов", как в большинстве.

Эльвира Пермякова

Согласна на все сто!!!

Абырвалг

это если деньги есть..а то ведь в большинстве .особенно в сельской глубинке .пенсионеры детей"спонсируют"...работы то нет..

Абырвалг

это неважно. родители всегда стараются помочь. урезая себя во всем.

Эльвира Пермякова

Вот именно. И зачастую дети это не понимают.

Абырвалг

а ты всегда понимала своих родителей? так устроен мир. долг перед своими родителями мы выплачиваем своим детям.

Эльвира Пермякова

Вот я и радуюсь тому, что есть мудрые дети, которые ЭТО понимают раньше.

Абырвалг

хорошо если дети действительно сумели где то пристроится на большую зарплату . имеют возможность. хотят и помогают своим родителям. но это случаи единичные.

Сергей Л.

Эти детки, неизвестно откуда взяли такие бешенные деньги, как можно за 12-14 тыс руб, зарплаты ,еще и откладывать на такое?

Сергей Л.

Ну вы себе представляете что это, бросить семью, детей, жен и ехать туда? А почему бы москвичам не к нам на 6-7 тысяч?

Эльвира Пермякова

Ну ездят же мужики на вахты зарабатывать деньги. Или ваши дети свои семьи кормят на 6 т.? И среди москвичей полно приехавших из др.регионов на заработки. Нафига им к вам ехать? Им и там неплохо.

Сергей Л.

Давайте вся Россия в Москву? Со всех краев и волостей и в Москву, бросим Россию другим народам, пусть там в глубинке живут, а все русские в Москву.

Эльвира Пермякова

Почему, можно в Питер, Краснодар. А многие к вас на вахту едут. Тоже неплохие деньги зарабатывают. Просто под лежащий камень вода не течет. То, что у нас много проблем, согласна. Но можно потратить время на нытье и негатив, а можно что то пытаться делать мужикам для своих семей.

Сергей Л.

Все зависит от властей, сейчас с Москвы это косточка голодным!

Николай

какие то непонятные родители - я строю дом дочери - и ни копейки не возьму - у нее есть дети - мои внуки - лучше им!

Эльвира Пермякова

С трудом

Николай

а как живешь - одна или ещё кто то из детей есть!

Эльвира Пермякова

сын с семьей

Николай

слава богу - и внуки есть!

Эльвира Пермякова

Да, внучке 4 годика и внуку 6 месяцев

Иван Васильев

Да Я тоже рад Сынуля Маму в Крым на Самолёте свозил по купались по доста премечательстям покатались в том году

Эльвира Пермякова

Молодец👍

Иван Васильев

Я его короче всех возил дома не скучали на Свадьбу ездили Племянник позвал в Белоруссию

Эльвира Пермякова

Хорошо, когда дружная семья

Иван Васильев

ну Да какой сам такое и отношение к тебе

Ан
Ангел

Виолончель спины и бедер
Упруго выгнута навстречу.
Смычком едва касаюсь, вроде,
И сразу вздрагивают плечи.

Николай Запевалов

В основном это дети обеспеченных семей, Которых родители обеспечивали на высшем уровне, когда они учились!

Эльвира Пермякова

У меня другие примеры.

Вероника Королевская.

Ну хорошо,если они так зарабатывают,что могут в этом помочь.А если перебиваются от зарплаты до зарплаты?

Эльвира Пермякова

Есть и такие..

Вероника Королевская.

Желаю всем найти достойную работу и приносить в дом остойные зарплаты.

Niherasebeblia

так вложились же в детей когда-то(образование/жилье....)дочка жены оплатила нам отели в праге и вене!

Эльвира Пермякова

Умница

Алексей Титов

Вот интересно сколько % в РФ таких детей 2-3% от всего населения РФ Вы ерунду не пишите не надо

Эльвира Пермякова

Вы лучше порадуйтесь за них

Алексей Титов

Не стану за них радоваться!!!!!!

Эльвира Пермякова

От чего же?