Константин

Ничего не могу с собой поделать, но личный опыт вызывает у меня определенные предчуствия к носителям имён. Аня умная, Оля весёлая, Настя смелая, Яна отчаянная, Наталья серьезная... Вот как с этим быть?

Ответы
M"
Margarita "venera"

На музыкальном конкурсе в медицинском институте.
Песню «Лучше нету того свету» представила кафедра патологической анатомии.
Песню «Вон кто-то с горочки спустился» представила кафедра травматологии и ортопедии.
Песню «Тихо сам с собою я веду беседу» представила кафедра психиатрии.
Песню «Я тобой переболею, ненаглядный мой» представила кафедра кожных и венерических заболеваний.
Песню «Мне бы только забежать за поворот» представила кафедра урологии.
Песню «Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна» представила кафедра

Константин

да-да

M"
Margarita "venera"

да ..да ПОЮТ!!!! ЗНАЧИТ ...весело живут!!!

Константин

"ну а коли нет слез - путь один, надо петь!"

M"
Margarita "venera"

----

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, я только за себя могу сказать... Я очень печальная по жизни. Но если я шучу, то я шучу. И если меня смогли рассмешить, то это до рези в животе и когда дышать невозможно. Помню, меня согнуло посреди проезжей части, на переходе, и я умоляла человека заткнуться. Это какие-то смысловые и интонационные шутки... Та шутка касалась то ли Жуковского, то ли Державина. И того, как туповатый ученик срывается на вспыльчивого учителя. В общем, я чем мрачнее, тем смешливее.

Константин

Н.... да уж. Кажется, будто вы весёлая по природе но жизнь куда-то вас загнала.

Ев
Ева

А ещё Оля - примерная девочка. Алёшеньки туповаты. Александр сильный, почти грубый. Ваня без тормозов в юном возрасте. Феди - ужасный экземпляр человеческого сушества. Виктор - спокойный, уверенный. Это из моих наблдений. Первое, что вспомнилось

Ям
Ямаха

А зачем с этим , что то делать). У каждого ,есть какие- то свои связанные с именами причуды. Жить не заморачиваясь. Ведь все люди то разные, не смотря на то ,что имена одинаковые))

Константин

Разные. Но почемуот каждого имени чего-то жду.

Ям
Ямаха

Заморочились потому что

Константин

Это есть.

Ям
Ямаха

Проще реагируйте и гоните мысли эти из головы

Константин

ну надо же что-то подумать о девушке, о котоой ничего не знаешь

Ям
Ямаха

Так зачем , что-то придумывать ,когда проще, через беседу и общение с человеком понять о том какая она

Константин

И это тоже верно.

Елена Т

у меня носители одних и тех же имен имеют разные характеры и умственные способности. только заметила - любимых мужчин отнимали Ани) ну, думаю - туда им и дорога) спас Господь)

Юлия

Это нормально , подсознательно, у всех людей складывается своё субъективное мнение ассоциативного типа и это касается не только имён , а например Толстые люди -добрые 🙂

Nell

встречи с людьми иногда нам дают такие ассоциации с их именами....ничего не поделать, я так же как вы все Татьяны на одно лицо для меня, хоть и они очень разные:-)

Гульнара Латыпова

Есть определенный отпечаток от имени ,но не все так однозначно.Я не стала бы одним словом характеризовать ..и вешать ярлык,человек многограннен и изменчев.

Елена

насчет Оли могу сказать...за школьные и институтские годы все Оли кого я встречала, были очень ответственные и как правило отличницы ...и подруга такая

Е*
Екатерина *

Это стереотипы. У меня другой набор 🙂 Яна недалекая, Оля умная, Настя успешная красивая, Аня обычная непримечательная, Наталья красивая интересная:-)

Константин

ну... ну

Нейка

Это только ваш личный опыт, у меня совсем иные ассоциации к носителям этих имен, а наш с вами опыт не имеет никакого отношения к действительности....

Зи
Зинаида

Я вас умоляю, это очень интересно. А Зина? Как вы меня воспоинимаете? Имя Диана у меня ассациируется с нежностью, физической силой,умом и красотой.

Константин

Диана хорошее имя и внушает уважение, но вообще редкое. С Зинаидой был знаком только одной

Зи
Зинаида

И то была Я.

Константин

нет:)

Вера Хомченко

Забить! Это всего-лишь ассоциации - повстречается Вам Наташка хохотушка, Анечка простушка, Натенька трусишка и Оленька грустнушка......................

Константин

ох... ну пусть

Suit Man (P-L@M.u)

Аня весёлая, умная, толстая, худая рыжая брюнетка. Оля овца. Юля красивая. Катя умная, дура, остроумная, тупица. Вера тролль. Натаха подорванная))

Ассоль Апельсинка.

Это только у вас они такие, у меня другие)))Аня хитрая, Оля коммуникабельная,Натальи все целеустремленные, смелые, Яну не встречала))))))))

Химера

А у меня вызывает некоторуюнастороженность Вот почему в фильмах если стерва, то обязательно Алла? У Вас на это имя своё виденье есть?

Константин

Это уже немолодая героиня, которая пытается свою нелюбимость компенсировать

Химера

Уф. Хрен редьки не слаще 😃

Евгения Блохина

жизненный опыт....)) это еще что...мой опыт- Оля дура набитая, Аня сука, Катя тварь конченная, Наташа стерва, вот с этим как быть?

Сильвия Нагваль

Избавляться от стереотипов - комплексно, в целом. Концентрироваться на восприятии текущего момента, а не воспоминаниях.

Е(
Евгения (Genie)

маленький значит у вас опыт, на самом деле Оля умная, Аня отчаянная, Настя веселая, Яна смелая... а Наталья да, серьезная.

Константин

Яна тоже смелая, да. И Оля умная.

Ольга Глинка

Вот с тем ,что Оля умная ,-Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА .А ещё Оля весёлая,добрая ,нежная обаятельная и привлекательная.

Константин

Вот и хорошо!

Ольга Бунеску

Мозг великий обманщик. Он пытается все идентифицировать. Это не ваше мнение, это работа вашего мозга. он так устроен

Екатерина Никишина

не бери в голову. У меня например имя Аня вызывает предчувствие проститутки! Но я же живу с этим😆 😆 😆

Константин

так чем-то обидела? или просто жадность сгубила?

Екатерина Никишина

я шучу конечно над всем. У меня просто ассоциации в имени Аня. Я не нуждаюсь в психологической поддержке

Константин

Да я так, мне просто интересно - откуда эти Ани берутся и как туда попадают.

Екатерина Никишина

так у вас тоже ассоциации такие же как и у меня ))))))))))))))))))??

Константин

Нет, Екатерина. Я просто хотел спросить про вашу Аню, если вы ее не придумали.

Елена

Никак. Живите себе спокойно, ассоциации еще никого не убивали. Хотя я лично люблю, когда ломаются стереотипы. )))

Виктория

Нужно остановиться хотя бы на одной...и вы сразу поймете что в одной женщине есть выше перечисленные качества

Тамара

ну и заморочки! Аня - спокойная, Оля - грустная, Настя - веселая, Яна - неадекватная, Наталья - тупая. Кака вам?

Константин

да то ж самое примерно

Тамара

значит это все хрень!

Константин

вот именно

Тамара

Ура!!!

Ирина Юшкова

Может быть и есть совпадения но человек раскрываеться со временем при длительном обшении все люди разные