Анна Макарова

почему мужчина в жены выбирает женщину, похожую на его мать? (внешностью или характером или мышлением)

Светлана

бред!
если я видел девчонку, похожую на мою мать, я обходил её стороной за 3 км!

Малыш

Потому что это первый женский образ в нашей жизни.

Света Бабенко

Неправда, я совершенно не похожа на свекровь.

Владимир Пронин

Ну да, конечно. Все невестки похожи на свекровей.

Елена Рогалева

Надеюсь, что я не похожа на его мать))).

Алексей Антонов

Сильное чувство привязанности к маме.
Такие люди безответственны и не умеют принимать решения своей головой. Чаще всего, в семье для них авторитет - мама, потому что обычно она и является главой семьи. Поэтому человек ищет на подсознательном уровне "вторую такую", ибо зависим от ее мнения и советов-указаний. Ведь она лучше знает, как ему прожить свою жизнь, "не повторяя ошибок".

Андрей Голянд

взрослые дети нуждаются в альтернативной замене родителей.... поэтому чаще выбирают, подбирают похожий эквивалент по типу опекуна и нуждающегося в опёке... т. е при отсутствии самостоятельности в автономном, независимом прохождении по жизни требуется дополнительная поддержка ...в общем из двух половин ...чего нибудь получается.... но с переодическим возникновением условных трений в спорных вопросах.... о приоритете в чём либо... .

возможен не встречающийся в жизни вариант.... как женщина -друг и жена для мужчины ...соответственно мужчина -друг, муж для женщины.... т. е взаимные доверительные отношения исключающие возникновение каких либо проблем связанных с разногласием в решении любых возникающих вопросов....

С.
Сергей ....

Еще одно тупое клише.

Назаров Махмадраджаб

я выбирал глупее и другой национальности

Людмила Туркина

Потому что это стереотип.

Мария Гордеева

Это чья-то личная фантазия.

Анатолий Гринчук

Предрассудки это все. Посмотрите на пары и их родителей, очень редко бывают такие уж явные схожести.

Георгий Мовшевич

я и тут попрал стереотипы... моя Аленка ..близко на маму не похожа ..
как по характеру и отношению к жизни так и по комплекции... .
они встают в разное время... моя в 6 утра ..а мама в 9-10

Рукасова Екатерина

Не зря же они 9 месяцев были связаны