Наимджон Джураев

Почему мужчины часто выбирают в жены женщин, похожих на свою мать?

Va
Valentina

Просто никто, как мама за нами ухаживать не будет так хорошо даже жена... Маму нужно беречь и уважать!!!

Annet

я не смотрел на эти критерии! я смотрел на то что достойна она будет стать матерью наших общих детей! или она будет отрицательным примером для них!

Аня

Такую хрень они сами и выдумали.

Дарья

Впервые слышу. Может, маменькины сынки) Моя была полная противоположность.

Татьяна

Почитайте в гугле про Эдипов комплекс если действительно хотите это знать. Господин Фрейд это подробно описал когда то!

Екатерина

потому что перед глазами мальчика, юноши образ мамы ...
и подсознательно уже мужчиной они выбирают образ мамы. .
то что ближе и мило сердцу..

Кристина

С чего это так решили.

Наталья

Бывает и в противоположность

Та
Татьяна

Вовсе не зависит. . .Ну вообще любой мужик хочет, чтобы жена была ЛУЧШЕ матери, вот и возникает ситуация, когда мужик ругает, допустим, борщ : " А вот у моей матери борщ вкуснее". И бабы начинают думать, что он хочет, чтобы жена была похожа на мать. А это не так. Понятно?

Елена

Мне кажется, мужчины выбирают в жены женщин, похожих чем-то на себя, Например, носом или улыбкой. Который раз замечала.