Андрей Кельганов

Вопрос верующим.. я пью..

Ходила в христианскую общину. Бог исцелил меня от многих болезней. В том числе от гепатита С, после которого у меня фиброз печени. Я бывшая наркоманка и, чтобы слезть с иглы начала пить пиво. Пью его около10 лет. С общины ушла, так как стыдно было ходить в церковь и пить... Каждый вечер молю у Бога прощения и прошу помочь... Но... наверное Бог хочет от меня принятия решения, а у меня нет сил его принять. Каждый день завязываю... И так 10 лет... Вопрос к верующим: у кого было такое и кто справился? Посоветуйте!!! И еще: Я НЕ ТРОЛЬ! Просто пишу не под своим ником...

И есть ли мне прощение? ..от Бога?..

Анна Соколова

Света, прощение, конечно, есть, пока ты борешься, взываешь ко Христу за милостью, пытаешься подняться: 16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель
Пиво ведь еще более сильно привязывает. Ты утешаешь себя мыслью, что оно не так страшно, чем наркотик и поэтому постоянно даешь слабину. Господь явил чудеса в твоей жизни, исцелил. Если Бог после этого не займет то место в твоем духе, которое Он должен занять, то ведь туда другие духи ринутся: 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
При многих евангельских общинах есть группы созависимых. Там бывшие наркоманы (большей частью, молодые как ты) помогают тем. кто еще не освободился полностью. Может, тебе найти такую группу? Вместе легче будет выходить.

Сердар

Вам нужно ходить в православный храм, только там можно исцелиться .

Олег Бекренев

"покайтесь- ибо преблизелось царствие небесное"- евангилие от матфея. у верующих на это сайте будет много мнений, я выделю одно из них... бог специально попустил тебе этот недуг чтобы испытать! ты была его "другом"- ты верила в него, и даже получила исцеление, ты- как в притче о блудном сыне. "...бог болие радуется об одном кающемся грешнике, чем о 99 праведных, не нуждающихся в покаянии"...ты сестричка испытание провалила, но вернись к богу снова! он милостив, и не может такого быть чтобы он не помог тебе если ты попросиш его! "просите- и дано будет вам". вернись к богу- и знай, что первое это исповедь в пьянстве! ибо ты будеш говорить не со священником (как многие думают) а с богом! в пресудствие свидетеля, и ты это почувствуеш, и после такого общения ты и капли спиртного в рот не возмёш!

Елена Зимина

Дело в том, что пока ты не знаешь ничего лучшего в жизни, кроме пьяного состояния. Вот тебе и хочется испытывать его вновь и вновь. Но настоящее счастье-это свобода от всяких пристрастий. Ты же ведь страдаешь от того что пьёшь. И причина твоего страдания-это алкоголь. Не будет в твоей жизни места алкоголю-не будет и страданий

Алена

если искренне раскаешься и не будешь повторять ошибок, будешь прощена. Держись, Светлана, мы с тобой.

Мария Яковлева

Возвращайся в Церковь. Сама не справишся. Запомни : ты идешь не к людям, а к Богу.

Наум Извольский

У верующих страсти разные, а действуют они на всех одинаково. Все хотят с понедельника начать жить по новому, а жить продолжают так же.

Единственный способ избавиться от страстей это отдать Богу власть над собой. Чтобы Бог пришел к нам и выгнал поработившего нас демона. Это делается только через таинства Церковные - исповедь и причащение. И конечно не за один раз (хотя бывает по разному) . Но все равно привычка - вторая натура, поэтому если долго не ходить в Церковь, то Бог отходит и привычка возвращается.

Вот нужно бороться и с привычкой и с ленью и со стыдом, до тех пор пока она не перестанет возвращаться, а там глядишь выработается привычка ходить в Церковь и откроются глаза на другие свои грехи с которыми нужно побороться вместе с Богом. Ведь человек ценит, только то, что досталось ему потом и кровью, а не даром.

Natalia Smodleva

Если вы хотите бросить пить, помните, что рецидивы бывают, просто рассматривайте их как часть пути к восстановлению. Но не сдавайтесь! Проанализируйте, что привело к срыву и учитывайте это, чтобы в будущем избежать ошибки. Определите, что именно возбуждает в вас желание выпить — скука, одиночество, стресс, депрессия, споры, вид пьющих людей. Тогда избегайте таких ситуаций!
Обходить стороной места, где пьют. Не есть блюд, содержащих алкоголь, и даже избегать парфюмерии или лекарств, в составе которых есть спирт. Не смотреть никакой рекламы алкогольных напитков
Искренне молитесь Богу о помощи и затем поступайте в соответствии со своими молитвами. Не ожидайте чуда; лучше действуйте ( Филиппийцам 4:6, 7).

Оксана Суворова

Не под своим ником, а под своим, все атеисты пьянь и развратники.

Марина Мирная

Еще Христос сказал: род сей изгоняется молитвой и постом. В тебе бес пьянства. Дело в том, что в православии нет общин. Ты ходила не в ту церковь. Из тебя изгнали одного беса, загнав туда семь злейших первого. Вот тебе и результат. Пост и молитва, пост и молитва. А больше никак. Алкоголики царство божье не наследуют. Бог всегда помогает тем, кто с грехом борется.

Светлана Янькова

Благая Весть, которую Благовествовал Сын Божий Иисус Христос, это Божье Благоволение, которое дает Бог Отец всем людям. Смысл прост и очевиден: - человек носитель Божьего Образа! Бог не в храме и в мечети, Бог - в сердце человека! и Храм Божий в нас самих. А где Храм Божий - там и Сам Жилец - Бог Отец! Именно о такой истинной Вере в Сына и о таком Храме и говорит Иисус Христос. Начните новую жизнь, начав ЖИТЬ без зла в сердце и поступках, став для Бога Отца - Его чадом!

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)

Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)

в Евангелии от Матфея есть такие строки: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. " вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда". Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "

Иисус Христос говорит: "Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Евангелие от Матфея 11: 27-30)

Иисус Христос говорит: "просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? " (Евангелие от Матфея 7: 7-10)

Истинное самопознание есть пробуждение сознания Божественной природы в человеке. мира вам и добра. Начни ЖИТЬ!

Владимир Баранов

может мало веры...

Александр

что тебе посоветовать?