За
Забияка

У меня такой вопрос к вам, верующие.

Я верующая, но как обычный подросток делаю ошибки по дурости. Вообщем, решила я по совету учителя, она вроде тоже верующая, но посоветовала она нам разные способы (их еще детства) гадания на суженого-ряженого, в день Василия, с понедельника по вторник, я, дура, решила ради интереса погадать, приснилось мне место, но на то время у меня был мч, и кок раз мне приснился сон и там было место, где мы познакомились, ну я обрадовалась раньше времени, но, после, буквально через день по непонятным причинам он уходит, сам не может объяснить причину резкого охлаждения. Может ли это быть Божьей карой? Может наказание? Что посоветуете? Я думала сходить в церковь..

Памповая Птица

Или Бог или гадания!

Саша Петров

Определенно это кара Божия. Теперь ты должна уйти в монастырь.

Алексей Абакумов

Гадание мерзко перед Богом.

Александр Тумашов

Я бы тоже от вас ушёл, не из-за гадания - не люблю свихнутых на вере.

Вар Хай

Если вас это успокоит - сходите. Мне кажется, причины могут быть иные, чем просто сон. Сон - это что, грезы, ничего материального. А что не говорит ваш молодой человек ничего - так это не значит, что объяснить не может, вполне возможно, боится обидеть или еще что-нибудь в этом роде.

Александр Королев

да! Это кара господня!
Господь всегда карает верунов, лишая их мозгов!
А в церковь сходи обязательно! Чтобы все видели как наказал тебя господь!

Ба
Бахриддин

значт не любит, зачем он тебе такой?

Жа
Жанна

Когда вы пытаетесь гадать, демоны вам помогают всю вашу жизнь с ног на голову перевернуть, чтобы вы перестали радоваться жизни.

Владимир Гредасов

Верующие гадать не советуют, и я не понял вас постигла кара прямо во сне ???)))

Aston Martin

Чупакабра

Dmitry Voodoo

Самое ужасное, что человечество себе могло придумать, это бога, которого нужно бояться.)

Ол
Оля

Спиритизм

Определение. Вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называются колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма.

Олег Сапожников

Библия категорически запрещает гадания любого вида.
" Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего… (Второзаконие 18:10-12)
Но то, что от вас ушёл мужчина, это не значит, что вас наказал Бог. Он сначала предупреждает человека. Теперь вы знаете, что гадать - это большой грех. Если вы искренне сожалеете, то раскайтесь и больше так не поступайте. И лучше всего заняться исследованиям Библии и самой знать, что правильно а что нет, а не слушать учителей которые подбивают на грех. Если вы хотите изучать Библию, то напишите мне личное сообщение.

Сергей Белый

Знаешь, запомни, что БОГ ЭТО НЕ КАРАТЕЛЬ КАК В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ А ЛЮБОВЬ!! ! Бог есть любовь, и пребывающий в любви прибывает в Боге и Он в нём (1 Ин. 4,16). Он любит человека гораздо больше, чем он сам себя. И желает всем спастись, так и смотри в этом контексте - для тебя же лучше делают, а почему так -большое видится на расстоянии - потом увидим, что там.
Совет - усилить правило. Как в Отче Наш - "да будет воля Твоя как на небе, так и на земле"... Н у и коль на то пошло - храм - это здание, а Церковь - это организм, в котором присутствует Бог. Всего тебе наилучшего! Не унывай! ) Вот святые -креста из рук не выпускали и в мучениях умирали, а мы грешим больше них и из-за маленьких (по сравнению с ними) вещей уже паримся.

Ванечка

гадание ни при чем-просто сложились так обстоятельства. скажем вы идете по улице и находите кошелек а там-много мани! обычный человек-взял деньги. порадовался находке и пошел дальше. необычный человек-начинает придумывать объяснения этому случаю. даже самые нелепые. поэтому-не берите все близко с сердцу. если бог-это любовь. то как он может вас покарать? нет. конечно! в церковь ходить? как хотите. ваше право. думаю надо поговорить с парнем. спросить причину ухода.

Надин Бирюкова

Здесь вот напишу про походы в храм. Я не против этого. Я против стойкого мнения, что это панацея от всех бед. Раскаяние, то бишь внутренняя работа Совести через понимание ошибок, вот что приближает человека к Всесплетению (Богу) . Тебе лично скажу, что это был за сон. Воля человека для Воли Всея (Бога) много значит. Если ты хотела увидеть суженного, имея своего мужчину, значит в нём ТЫ не видела суженного. Тем и сотворила сама себе пустое место вашей с ним встречи. Рекомендую теперь слепить из свечек куклу с его волоском и он вернётся (за вещами)))))) . Шучу. Всё шучу. Всё будет хорошо. Любишь его? Люби. Не любишь - найдёшь кого полюбишь. Какая тебе разница блондин он будет или лысый.

Андрей Головин

да в церковь!!!! купи свечек по дороже и попам снеси бабла ...боже будет тобою доволен....

Юрий Носиков

Учи-ка ты, ребёнок, физику с историей и фигнёй не страдай. А училка твоя такая же верующая, как я - балерина.