Красная Шапочка

Как разворачивается паровоз?

Ответы

2 варианта - поворотный стол и кольцевые рельсы . есть еще нюансик - длинным паровоз делать нельзя . приходится пользавать 2 паровоза, а это затратно. причина - у паровоза колеса прочно фиксированы из-за несущего шатуна. он не сможет входить в повороты

Ан
Ангел

Ты обнаженная лежишь,
Нагое столь прекрасно тело.
И так загадочно молчишь,
Меня, лаская чуть несмело.
Во мне всё сразу поднялось,
И страсть внезапно овладела.
Тело моё с твоим слилось,
Как же оно тебя хотело.

Евгений Васильев

В кривой, или на 180 градусов? Если а 180, то угольник, или поворотный круг. А в кривые он входит с помощью разных ширин бандажей колесных пар. Средняя же колесная пара гребня вообще не имеет.

Алексей Генералов

Есть специальная круглая платформа , он заезжает на неё , она поворачивается на 180 градусов, он выезжает, не помню как она называется. Не только паровоз, любой тепловоз, электровоз.

Красная Шапочка

здорово

Константин

Разворотные треугольники (как автомобиль через задний ход), поворотные круги и веерные депо (огромный кру с рельсами,, куда заезжает паровоз, и он поворачивается)

Константин

Хотя эоо скорее не круг как в театре, а постро платформа, поворачивающаяся в круге. У вас есть в депо Воронеж-Курский

Красная Шапочка

ох бля, в нашем усть-ужопинске ничего нету

Шевченко Валерий

Ну помните Бурков в поезде Шукшиным рассказывал про то что паовоз останавливается взлетает разворачивается содится и едит в обратную сторону а Вы что не видели?

Се
Сергей

По всякому! Можно по доп.ветке. А в депо есть вертушки. Прогуляйтесь. Если есть интерес к паровозам - на Урале есть стоянка паровозов более ста штук.

Дмитрий Самойленко

Сергей, а где на Урале?

Красная Шапочка

ооо Дмитрий, красавчег

Дмитрий Самойленко

Сергей, правда. Слышал о большой стоянке паровозов в Сибири, но без конкретики.

Се
Сергей

Был сюжет по ТВ. Без названия станции - т.к. вереница паровозов стояла на какой-то ветке в лесу. Так что конкретно не могу. Ради интереса погуглил. Наткнулся на инфу, что в сотне километрах от Перми. Изображения те же, что и по ТВ было.

Дмитрий Самойленко

Нашёл. Спасибо

Николай (Msk)

"разворотная / поворотная платформа" в депо .... точно не знаю как правильно называется. загоняешь туда паровоз и крути-верти его во все стороны

Кот. Просто Кот.

- Как по татарски "вперёд"?
- Алга.
- А "назад"?
- В татарском языке нет такого слова.
- Ну, а если надо назад?
- Тогда разворачиваемся и - "алга"!

ОК
Олег Куликов

никто не разворачивает. он едет на конечную станцию. там есть специальная площадка, он становится на нее и площадка его разворачивает.

Де
Дед'уктор

Кстати , бывают на ж/д такие петли. Раньше точно были, но редко. А в основном, паровозы сразу ставят в паре: один туда, а другой обратно.

Красная Шапочка

ого, так веселей!

Сергій

Существовали специальные платформы для разворота, такой круг, туда заезжает паровоз и круг вращают, после чего паровоз уезжает

Сергій

🖼

Не Выясняй

Есть несколько способов. Первый это как и трамваи в городе по большому кольцу. Второй это на специальной платформе

Игорь Крайнов

Два варианта - либо устройство вертежки паровозов (я видел такое) на 360 градусов либо перевод стрелок и задний ход

Валерий Шилов

для них есть поворотный диск с куском железной дороги, куда он заезжает и диск поворачивается на 180 градусов.

Степан Головачевский

есть такое устройство типа карусели. он туда заезжает и его разворачивают. 🖼

Красная Шапочка

😱 😱 😱 нихера себе, как теперь с этим жить то

Степан Головачевский

🙂 выпить рюмку коньячка "Туркестан", закусить рахатовской шоколадкой "Казахстанский" или "Астана" и забить на всё

Красная Шапочка

коньяк только Арарат) а шоколадку такую кусала )))

Степан Головачевский

Туркестан отличный коньяк. и как вам наш шоколад?

Красная Шапочка

хорош1

Степан Головачевский

🙂 рахатовская продукия очень качественная.

Ника*

Там всё специально устроено ) машинист просто переходит в хвост тепловоза , и он становится передом 😂

Ника*

Ага 😂

Николай Балакирев

Просто паровоз был спереди, а вот он теперь толкает сзади, когда состав идёт в обратном направлении

Красная Шапочка

как так получается, почему?

Николай Балакирев

Потому что паровоз не идёт всегда в одну сторону, опоясывая всю Землю. Ведь он возвращается с составом. Туда-сюда, и так множество раз

Галина

Никак ,пока не развернут, то есть поставят на запасные рельсы . а паровозы исчезли или у Вас есть .?

Владимир Ольшанский

Паровая машина-реверсивная ,вперёд и назад работать может,а так-на стрелках и поворотном круге...

Владимир

Во времена паровоз была специальная платформа, на которую он заезжал и эту платформу крутили

Красная Шапочка

крутили рабы?

Владимир

До появления электричества крутили рабочие

Владимир Горшков

На крупных узловых станциях имеются поворотные круги,с их помощью разворачивают паровозы.

Ju

Вряд ли .две кабины у него должно быть .впереди и сзади .как у метро или трамвая в Иерусалиме

Александр Шебалин .

Очень просто.Подлетает вертолет,и сверху стропами переворачивает его в обратную сторону.

Ренат Пасюк

если так то никак , а так то в депо есть карусель где переворачивают паровоз так как надо

Красная Шапочка

какой огородик ухоженный на фоне...

Ренат Пасюк

тебе шо мой огородик понравился , так вилы в руки и в перёд

Красная Шапочка

ахах, да у меня свой есть, спасибо))

Ренат Пасюк

тогда надо ухаживать за ним

Красная Шапочка

пиздец открытие!!

Ренат Пасюк

оно и видно

Красная Шапочка

у кого видно, тому стыдно!