Красная Шапочка
Красная Шапочка

Как разворачивается паровоз?

2453
247
4
Ответы
55
555 555

2 варианта - поворотный стол и кольцевые рельсы . есть еще нюансик - длинным паровоз делать нельзя . приходится пользавать 2 паровоза, а это затратно. причина - у паровоза колеса прочно фиксированы из-за несущего шатуна. он не сможет входить в повороты

0
0
Ан
Ангел

Ты обнаженная лежишь,
Нагое столь прекрасно тело.
И так загадочно молчишь,
Меня, лаская чуть несмело.
Во мне всё сразу поднялось,
И страсть внезапно овладела.
Тело моё с твоим слилось,
Как же оно тебя хотело.

0
0
Евгений Васильев
Евгений Васильев

В кривой, или на 180 градусов? Если а 180, то угольник, или поворотный круг. А в кривые он входит с помощью разных ширин бандажей колесных пар. Средняя же колесная пара гребня вообще не имеет.

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Есть специальная круглая платформа , он заезжает на неё , она поворачивается на 180 градусов, он выезжает, не помню как она называется. Не только паровоз, любой тепловоз, электровоз.

1
0
Красная Шапочка
Красная Шапочка

здорово

1
Константин
Константин

Разворотные треугольники (как автомобиль через задний ход), поворотные круги и веерные депо (огромный кру с рельсами,, куда заезжает паровоз, и он поворачивается)

3
0
Константин
Константин

Хотя эоо скорее не круг как в театре, а постро платформа, поворачивающаяся в круге. У вас есть в депо Воронеж-Курский

1
Красная Шапочка
Красная Шапочка

ох бля, в нашем усть-ужопинске ничего нету

1
ШВ
Шевченко Валерий

Ну помните Бурков в поезде Шукшиным рассказывал про то что паовоз останавливается взлетает разворачивается содится и едит в обратную сторону а Вы что не видели?

0
0
Се
Сергей

По всякому! Можно по доп.ветке. А в депо есть вертушки. Прогуляйтесь. Если есть интерес к паровозам - на Урале есть стоянка паровозов более ста штук.

8
0
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Сергей, а где на Урале?

1
Красная Шапочка
Красная Шапочка

ооо Дмитрий, красавчег

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Сергей, правда. Слышал о большой стоянке паровозов в Сибири, но без конкретики.

1
Се
Сергей

Был сюжет по ТВ. Без названия станции - т.к. вереница паровозов стояла на какой-то ветке в лесу. Так что конкретно не могу. Ради интереса погуглил. Наткнулся на инфу, что в сотне километрах от Перми. Изображения те же, что и по ТВ было.

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Нашёл. Спасибо

1
Николай (Msk)
Николай (Msk)

"разворотная / поворотная платформа" в депо .... точно не знаю как правильно называется. загоняешь туда паровоз и крути-верти его во все стороны

0
0
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

- Как по татарски "вперёд"?
- Алга.
- А "назад"?
- В татарском языке нет такого слова.
- Ну, а если надо назад?
- Тогда разворачиваемся и - "алга"!

0
0
ОК
Олег Куликов

никто не разворачивает. он едет на конечную станцию. там есть специальная площадка, он становится на нее и площадка его разворачивает.

0
0
Де
Дед'уктор

Кстати , бывают на ж/д такие петли. Раньше точно были, но редко. А в основном, паровозы сразу ставят в паре: один туда, а другой обратно.

1
0
Красная Шапочка
Красная Шапочка

ого, так веселей!

1
Сергій
Сергій

Существовали специальные платформы для разворота, такой круг, туда заезжает паровоз и круг вращают, после чего паровоз уезжает

1
0
Сергій
Сергій

🖼

1
Не Выясняй
Не Выясняй

Есть несколько способов. Первый это как и трамваи в городе по большому кольцу. Второй это на специальной платформе

0
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Два варианта - либо устройство вертежки паровозов (я видел такое) на 360 градусов либо перевод стрелок и задний ход

1
0
Валерий Шилов
Валерий Шилов

для них есть поворотный диск с куском железной дороги, куда он заезжает и диск поворачивается на 180 градусов.

0
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

есть такое устройство типа карусели. он туда заезжает и его разворачивают. 🖼

6
0
Красная Шапочка
Красная Шапочка

😱 😱 😱 нихера себе, как теперь с этим жить то

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

🙂 выпить рюмку коньячка "Туркестан", закусить рахатовской шоколадкой "Казахстанский" или "Астана" и забить на всё

1
Красная Шапочка
Красная Шапочка

коньяк только Арарат) а шоколадку такую кусала )))

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

Туркестан отличный коньяк. и как вам наш шоколад?

1
Красная Шапочка
Красная Шапочка

хорош1

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

🙂 рахатовская продукия очень качественная.

1
Ника*
Ника*

Там всё специально устроено ) машинист просто переходит в хвост тепловоза , и он становится передом 😂

2
0
Ника*
Ника*

Ага 😂

1
Николай Балакирев
Николай Балакирев

Просто паровоз был спереди, а вот он теперь толкает сзади, когда состав идёт в обратном направлении

4
0
Красная Шапочка
Красная Шапочка

как так получается, почему?

1
Николай Балакирев
Николай Балакирев

Потому что паровоз не идёт всегда в одну сторону, опоясывая всю Землю. Ведь он возвращается с составом. Туда-сюда, и так множество раз

1
Галина
Галина

Никак ,пока не развернут, то есть поставят на запасные рельсы . а паровозы исчезли или у Вас есть .?

0
0
ВО
Владимир Ольшанский

Паровая машина-реверсивная ,вперёд и назад работать может,а так-на стрелках и поворотном круге...

0
0
Владимир
Владимир

Во времена паровоз была специальная платформа, на которую он заезжал и эту платформу крутили

2
0
Красная Шапочка
Красная Шапочка

крутили рабы?

1
Владимир
Владимир

До появления электричества крутили рабочие

1
ВГ
Владимир Горшков

На крупных узловых станциях имеются поворотные круги,с их помощью разворачивают паровозы.

0
0
Ju
Ju

Вряд ли .две кабины у него должно быть .впереди и сзади .как у метро или трамвая в Иерусалиме

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Очень просто.Подлетает вертолет,и сверху стропами переворачивает его в обратную сторону.

0
0
Ренат Пасюк
Ренат Пасюк

если так то никак , а так то в депо есть карусель где переворачивают паровоз так как надо

7
0
Красная Шапочка
Красная Шапочка

какой огородик ухоженный на фоне...

1
Ренат Пасюк
Ренат Пасюк

тебе шо мой огородик понравился , так вилы в руки и в перёд

1
Красная Шапочка
Красная Шапочка

ахах, да у меня свой есть, спасибо))

1
Ренат Пасюк
Ренат Пасюк

тогда надо ухаживать за ним

1
Красная Шапочка
Красная Шапочка

пиздец открытие!!

1
Ренат Пасюк
Ренат Пасюк

оно и видно

1
Красная Шапочка
Красная Шапочка

у кого видно, тому стыдно!

1
Следующая страница
Другие вопросы
есть ли профессия или название деятельности? суть которой состоит в профессиональном написании рецензий на фильмы?
Фильм про рай
Вопрос для тех, кто смотрит Доктора Кто! Какой сезон и серия где нужно было смотреть на статуи, чтоб они не убили?
В Украину из России и обратно, 16 лет.
Ему 21 мне 18,что подарить на 14 февраля?: ) Отношения только начались. встречаемся неделю
Стоит ли надеяться на отнощения?
кто в этом году уже был в Плесе? (Ивановская область)
В чем смысл жизни бабочки? ?
бывшего люблю, позвал гулять отказалась, типо все. душа болит. а сама хочу общ сним
подскажите название фильма! очень нужно
Назовите пожалуйста плюсы и минусы того что ты смотришь ужастики? И все таки хорошо ли смотреть ужасы?
Где найти партнёршу для романтической переписки?
В 2002 году снимали отпечатки пальцев в консулсьтве америки? иммиграция
Здравствуйте. Не подскажите как назывался фильм или сериал (точно не помню)?
Если женщина не создана для отношений, это очень плохо?)