Галина 🌻

,,Если исчезнет вид каких-то животных или растений, может произойти катастрофа... А если исчезнет человек - на Земле наступит Рай. " А ведь прав автор этих слов? 😞

Ответы
Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Елена

Как это странно, хоть известно,
Что от созвездий до мокриц
Мир состоит из тьмы, из бездны
Неисчерпаемых частиц!

Они не могут без движенья,
Их пульс нельзя остановить,
От их взаимоположенья
Зависит: быть или не быть.

А если быть — какой порою,
Когда и в облике каком?
Цветком? Буфетчицей? Горою?
Звездой? Козявкой? Дураком?

Мне с каждым днем все чаще мнится
Частиц несчетная орда,
И в той орде — я сам частица,
Протон стабильного ядра.

Я, он и ты, зверье и птицы,
Хребты, моря и блеск Луны —
Все это в сущности частицы
Чего-то большего, чем мы!

Мы кровь и плоть его, а может,
Чума? Холера? Ишиас?
И нас возьмут и уничтожат
Лекарством, лечащим от нас?

Данила

Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но... человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты

Галина 🌻

Ошибаетесь

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Ьъ

Опускаю руки на пол,
На руку садится муха,
Муху я не прогоняю.
Мне щекотно, улыбаюсь.
Так бывает : лбом об стену или смехом -
Бьешься , льешься.(В рамках правил ).
И такой бывает юмор -
Дрожь ползет в тебе , как муха-
Издеваться, истязаясь.
Все проходит: даже муки,
Даже мухи улетают.
И опущенные руки - как простое приглашенье:
"Поиграем ! в не догонишь..."

15,17 ноя.2003

Галина 🌻

Я хожу в театр)))

Ьъ

а уменя денег на это нет я сам театрии мы актеры в нем..

Галина 🌻

Неплохо)

Ьъ

ухожу.. увлекся.вернусь.... много вирт плантаций все по экзюпери..

Галина 🌻

Пока

Дмитрий Смирнов

Рай, сугубо человеческое понятие. А если вдруг исчезнет человек. Представьте, сколько погибнет домашнего скота и домашних животных? Голубей и ворон, которые уже только на помойках питаться могут. Чаек, живущих вокруг рыбных промыслов. Паразитов, живущих только на человеке. Катастрофа почище исчезновения дальневосточного леопарда. )

Галина 🌻

Приспособятся))

Дмитрий Смирнов

Ага. Как и к человеку приспособились. )

Галина 🌻

Конечно))

Дмитрий Смирнов

Короче рая не будет. )

Галина 🌻

С Вашей логикой... ))))))

Дмитрий Смирнов

С логикой вообще в рай не пускают. )) Я и не претендую. )

Оксана 🐉

У меня по философии был вопрос "взаимодействие человека с природой". Я исписала 18-и листовую тетрадь, а потом задумалась, как все это я буду отвечать устно? И, когда, пришла очередь отвечать, меня осенило!! Я решила ответить кратко и ответила " природа без человека может обойтись, а человек нет". И получила отлично!!

Галина 🌻

Супер!!!

Геннадий Кириченко

Рая в биологическом мире быть не может. У всего живого есть потребности которые лишают его свободы, процветание возможно только в борьбе за выживание и в способности приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни. При идеальных условиях жизни все деградирует - это не может быть раем.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

рай это терминология человека. Животные такого понятия не знают. Но если продолжать терминологией человека, то миллионы и миллиарды домашних животных умрут с голоду и от хищников, а в природе продолжится естественный отбор, когда сильный пожирает слабого и больного.

Галина 🌻

Спасибо)

Сергей Никифоров

конечно!!! Человек - верхушка пирамиды, если её снести - будет просто усечённая пирамида, А если какой-то слой убрать - всё что сверху - развалится... Если человека не станет - наступит хаос( с человеческой точки зрения) , но при этом в природе наступит гармония!

Сергей Никифоров

Всё равно интересно - не досмотрел же... А я привык доделывать начатое.

Галина 🌻

Это хорошее качество))

Сергей Никифоров

стараюсь. иногда на несколько лет откладывается...

Галина 🌻

Всему свое время

Сергей Никифоров

я так же рассуждаю.

Владимир Севастьянов

Через лет двадцать без нас во становится флора и фауна, реки будут полны рыбой и на нерест как в былые годы будет заходить плотными косяками, про зверей и говорить нечего. Так чего добился человек, красивых машин и накрашенных дам или еще чего то?

Галина 🌻

Все погубили. И не останавливаемся на этом...

Ше
Шеогорат

Ну если честно то бред 😂 всегда все исчезало и поевлялось , хватит думать что мы венец творения ) мы тоже лишь оболочки для днка ) вымрим мы на наше место другие придут , закон в природе нету ниш где пусто там обезательно поевлчется кто-то )

Галина 🌻

Спасибо)

Ше
Шеогорат

Пожалуйста ))

Sergio

Рай для кого? Для прирученных и одомашненных животных? Нет, они не могут в дикой природе без человека. Диким животным? Более половины животных никогда не видели человека. Так для кого рай? В общем, по смыслу херня, но звучит красиво, да.

Галина 🌻

Рада за Вас

Sergio

Я хожу в научные экспедиции в джунгли, пустыни, саванны и т.п. в разные племена. Я вижу как живет природа. Я лучше вас знаю проблемы разных территорий Земли.

Галина 🌻

Приезжайте к нам в Забайкалье

Sergio

Я бывал. В прошлые времена всю страну проехал по работе. От Заполярного, до Норильска и Магадана.

Галина 🌻

Вы сегодня придьте. В прошлые времена здесь все было по-другому.

Абырвалг

нет. поскольку некому будет сказать что это рай. с исчезновением человека исчезнет очень многое..например красота и искусство...картины останутся а искусства не станет...природа останется...но оценить ее красоту может только человек.

Галина 🌻

Конечно)

Абырвалг

значит автор неправ...или возомнил себя бессмертным)

Галина 🌻

Возможно)

Абырвалг

и хрен с им.

Андрей Науменко

Виды исчезают ежегодно. Но это не становится катастрофой. И потом, те же коровы, овцы, домашние кошки, свиньи и множество иных прирученных животных умрут, так как не готовы к выживанию без человека. Для них подобный мир будет адом.

Ра
Рафик

кроме мамонтов,вымерли речные дельфины,черные носороги,тюлени-монахи,канарский -черный кулик-сорока,марианская кряква,яванский тигр,пиренейский козерог,озерная птичка алаотранская поганка и много-много других видов - увы!

Галина 🌻

Этим можно гордиться))

Ра
Рафик

в смысле?

Галина 🌻

Люди не аидят этого

Grow Growen

Нет, катастрофы не будет. И рая не будет. На нашей планете не менее 3-х раз зарождалась жизнь. И несколько раз почти полностью вымирала. Ничего страшного не случилось, Вселенная продолжает расширяться ускоренными темпами.

Sergey Bayazitov

незря Монсанта с наебильдельбергским клубом, комитетом 300, Рокфеллерами и Ротшильдами борются за выживание человечества всеми способами ведя с ним генетические, демографические , биологические и экологические войны)))

Галина 🌻

Ого!!! Приятно познакомиться))

Sergey Bayazitov

Взаимно )))💐

Галина 🌻

Спасибо)))

Sergey Bayazitov

Спасибо и Вам )))

Музыкальный Кот 🐈

Не прав... Человег такой же вид, как и другие... это раз. Если исчезнет чел, многочисленные электростанции и промобъекты без присмотра начнут взрываться и гореть, выбрасывая в воздух тонны отравленных веществ... Вот...

Галина 🌻

Согласна

Олег Смирнов

есть анекдот.. - встречаются в космосе 2 планеты - ну как ты?-Да всё хорошо! -А у меня беда, люди завелись! И всё что-то бурят, сверлят, взрывают, совсем житья от них нет! -Да не переживай! У меня тоже были...потом прошли!

Галина 🌻

Печально...

Олег Смирнов

Не надо печалиться! С наступающим!!!

Галина 🌻

🙂 спасибо)

Владимир Ишенин

НЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ ТРАКТОВКА И ПОНЯТИЕ О ЧЕЛОВЕКЕ...
ЗЕМЛЯ И ВСЕ ,ЧТО НА НЕЙ ...,КАК И САМ ЧЕЛОВЕК,ЗВЕНО ОДНОЙ ЦЕПИ...
И ОСЛАБЛЕНИЕ ИЛИ УДАЛЕНИЕ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ ЗВЕНЬЕВ,ПРИВОДИТ К РАЗРУШЕНИЮ ВСЕГО ЗЕМНОГО......

Галина 🌻

Спасибо

Suit Man (P-L@M.u)

Что за ерунда? Какая ещё катастрофа от исчезновения животных или растений? Зато если человек исчезнет, вот это будет катастрофа для всех одомашненных животных и всех окультуренных растений.

Галина 🌻

Ну да..

Альберт Уютнов

Если исчезнет,какой нить вид?не будет катострофы...цепочка,пищевой цепи,замениться другой...а человек- быстрее уничтожит- все виды и планету...рая не будет...так,в чем он прав?

Просто Осень

Так пиндосы и запустили такую программу -на истребление лишних на их взгдяд людей,сделать всё чтоб женщины не рожали!Автор слов которые Вы привели наверное из их числа!

Галина 🌻

Здесь смысл в другом

Просто Осень

Я поняла,а если поглубже вникнуть,смысл меняется с точностью до наоборот и это грустно.😔

Галина 🌻

Конечно..

Просто Осень

Получается что я не согласна с автором этих слов!Надо искать другие пути сохранения всего живого на Земле!

Галина 🌻

Я тоже не совсем согласна. Но человек, действительно, нанес Земле ужасный урон.. И продолжает это делать.

Просто Осень

Ну и получит по заслугам.

+++ Я Всегда С Вами +++

Автор прав. И человечество к этому подходит. Только рай на земле не наступит, т.к. люди , прежде чем исчезнуть, уничтожат всё перед собою, и всех животных и всех растений.

Галина 🌻

Печально((((