Повторите Пожалуйста Вопрос.

Стакан на половину полон или пуст?

Ответы
Andrey Borisov

В семье, мальчики-двойняшки. Один из них оптимист, другой - пессимист. На НГ решили сделать им подарки и решили их как-то уравнять и дарят оптимисту мешочек с навозом, а пессимисту зелёную деревянную лошадку. Пессимист видит подарок и говорит: "Деревянная лошадка, а не живая. И зелёная, а зелёных не бывает."
А оптимист - "А мне подарили живую лошадку, только она убежала."

Анастезия Звучная

его нет..нет стакана..или же нет того же стакана,потому что все меняется и в реку нельзя войти вообще,или же рядом со стаканом,потому что его отнесли,(все относительно)и в это момент налили воду,или же его сперли вместе с водой,или уже превратили воду в вино

Повторите Пожалуйста Вопрос.

это кто вам такие открытки слал?

Анастезия Звучная

купила по случаю))долго спасала мне рассудок))

Повторите Пожалуйста Вопрос.

С открыткой согласен.

Анастезия Звучная

а с чем не согасны?

Повторите Пожалуйста Вопрос.

С равноправием.

Елена Царапкина

​Выражение, используемое как риторический вопрос, позволяющий определить мироощущение человека в целом, либо отношение его к той или иной ситуации как пессимистическое (стакан наполовину пуст) или оптимистическое (стакан наполовину полон).

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Слишком сложно. Проще,это когда его наполняют-наполовину полон,а когда опустошают-наполовину пуст.

Елена Царапкина

Ну, кто на что учился.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Сложно-не значит лучше.

Елена Царапкина

А я не за первенство в ответе, просто вы спросили, я ответила (причем списала).

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Так я и не предъявлял.

Елена Царапкина

До скорого.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Всего хорошего.

Михаил Ten

Мой вопрос, с пол года назад заданный..... Если он был пуст изначально и его наполнили до половины, соответственно он наполовину полон..... И наоборот: был полон, опустошили, наполовину пуст....

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А я на авторство не претендовал. А так то ,да.

Александр Жук Эстония Таллин

стакан можно назвать пустым если он пустой наполовину же он может быть пустым если последнее что с ним делали это опустошали или полным на половину если его перед этим затолняли

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Совершенно верно.

Своенравная Панночка

вот если снизу смотрите, то он наполовину полон, а если сверху, то на половину пуст, а если точка зрения иная, то поменяйте её вверх иль вниз и будет вам сюрприз)))

Ьъ

РЕПОРТАЖИ
Bogsud и слеза ребенка
Семерых детей отобрали у приемной семьи из-за косички у маленького мальчика. Как взаимодействуют в глубине России

Zmey_Ua. Слава Україні!

Если только половину налили, то наполовину налит. Если роловину выпили, то наполовину пуст. Целый стакан не каждый сразу потянет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

👍 👍 👍Сто пятьдесят потяну. Стакан не могу.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Можно и полный,но приход после него не нравится. Оптимально,на глоток.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Согласен.

Ахтам Заманов

если на опохмел, то при первом моменте он наполовину пуст, а потом по второму разу, становится и наполовину полным...

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ну,почти. Направление правильное.

Ахтам Заманов

к держать и впредь... Удачи однако!!!

Повторите Пожалуйста Вопрос.

И вам не хворать.

Ахтам Заманов

Спасибо...

Евгения Крюковская

О Боже когда же они кончаться?????????????????????????????????????????????????(замусоленные до дыр вопросы)????????????????????????????????????????????????

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Они не закончатся. А Вы ответ дайте,если знаете или листайте дальше.

Евгения Крюковская

Я тоже так думаю...

Евгения Крюковская

Пошла дальше....

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Всего хорошего на пути.

Вячеслав Желтоухов

Если наполняешь стакан до половины - то он наполовину полон, если половину отпиваешь - то он наполовину пуст.

Алиса -Summer

Если стакан полон просто-- отпейте, ну а если пуст,не стесняйтесь--доливайте!))));; Гости будут рады)👍 👌

Алиса -Summer

теперь моя очередь)

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Поделитесь впечатлениями?

Алиса -Summer

как только.,так сразу!))👌

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ловлю на слове.

Елена О/

смотря чем наполнять... если крупой то на половину полон,а если водочкой... ,то наполовину пуст..😉 ☺️ 🤣

Айгерим Арзыматова

У стакана есть мера наливания воды так значит ли что наша жизнь это стакан? Все в меру ни больше и не меньше

Ве
Вера

У меня всегда полон... По другому и не могу... Даже , когда понимаю, что жидкости может до краев и не хватить...

Ол
Олия

Это зависит от вашего характера.для оптимиста-полон,для пессимиста -пуст, а реалист видит ровно половину

Владимир Никитенко

Стакан всегда полон вдохновения,даже если там что то осталось на донышке,хотя бы на небольшой глоток.

Alla Lala

не употребляю такие выражения и никогда ни от кого их не слышала.. Всегда говорят: полстакана воды..

Чеширский Кот

он стеклянный !! и полон он понолоститью всегда !! наполовину заполнен водой наполовину воздухом !

Татьяна Курносова

Если налить до половины то полон на половину. Если ничего не лить то пуст. Все от ваших действий.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Точно в дырочку.

Natali Che-Che

Стакан не может быть на половину полон,уж если полон,то до краев,но и пустым его не назовёшь...

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А если в процессе наполнения,а опустошения?

Валентина Валентина

Кому как)))Жаждущему и половина - очень много...А вот ненасытным всегда чего то не хватает...(((

Светлана Коновалова

для меня наполовину полн. К тому же если добавить чего-нибудь "по вкусу" получится коктейль.

Вадим Фролов

Когда в него наливают он полон, а когда уже выпили он пуст. 🖼

Евгения Т

если из него половину жидкости вылили- наполовину пуст, а если налили-наполовину полон

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Умничка,ни добавить,ни убавить!