Ekaterina Fedorova

Авицена-известный врач(Ибн Сина)выбил две фразы над ложем:не спеши- и вторая : не волнуйся-согласны ли вы с его способом лечения всех болезней этими фразами??

Ответы
Андрей Торощин

Причина большинства болезней - страсти (волнения). Не спешить видимо относится к внешнему воздействию (одень плащ, шарф, возьми зонтик - не спеши) - в общем всё в духе восточного предупреждения (профилактики) болезней.

Ан
Ангел

Выпьем за мужчин, но не холостых – они никогда не женятся, не за разведенных – они не любили своих жен и нас не будут. Выпьем за женатых! Они и жен любят, и нас не забывают!

Ан
Ангел

То, что прекрасно - это вечно.
Считают дамы с давних лет.
Мужская попка – это нечто!
Обворожительный предмет.

Ekaterina Fedorova

а мне казалось что вовсе не попка)))))эмммм..........😜 😛 🙌

Ан
Ангел

Давай за так - без обещаний,
И без расчёта на «потом»,

Ekaterina Fedorova

)))))))все ушла на кухню))сча гости ужу на подходе))до завтра полковник)))или генерал?????😛

Ан
Ангел

маршал

Валерий Павленко

Если над ложем, то согласен, что спешить и волноваться бесполезно, а мамоскопию надо не пренебрегать, тогда не предётся спешить к хирурги

Улугбек

Согласен! Однако, здесь допущен "кальковый" перевод -"не волнуйся"... он неуместен, ибо здесь имеется более ёмкое содержание слова "саб*р"....

Ekaterina Fedorova

ну к сожалению я перевод читала а не оригинал((((но его уважаю и ценю его заметки о здоровье и лечении

Улугбек

👍 🤝 🙏

Не Ищи Меня В Других...меня Там Нет..

Кроме того...он написал более 450 трудов в 29 областях науки в том числе в медицине более сотни....так что насчет пары фраз вы погорячились...

Гульчира Андреева

да, согласна, как правило, люди не спешащие, спокойные живут дольше, конечно, если нет чрезвычайных обстоятельств

Лариса

Вполне.резонно.Не спеши волноваться ,ибо то что волнует тебя сегодня будет не актуально завтра.

Roman Balan

В этом есть зерно истины, но не все болезни увы можно вылечить в наше время этими двумя вразами!

Ekaterina Fedorova

ну главное стараться придерживаться

Roman Balan

Особенно при запоре не нервничать, а то шибко дно сорвать может, и давление от этого так и подскакивает! 🙂

Михаил Сильванович

Есть мнение, что 80% всех болезней вызвано стрессами. Похоже на правду, но с несколько другими %.

Алексей Лимов

ну это относится к хирургии в деле с раком лучше поспешить или если у пациента апендицит

Леонид Слукин

Перебрал семейную аптечку .Судя по ней .у нас 2 цели в жизни : успокоится и не обгадится

Ирина Чарикова

Суета и волнения мешают сохранять ясный ум и душевное равновесие.умница Авиценна.

Ekaterina Fedorova

)))))умница он и хороший врач-ни слова лишнего-все кратко и доступно и бесплатно)

Татьяна Ивченкова

Ну, перефразируя Авицену - все болезни от нервов 🤕 Видимо прав он был...

Ekaterina Fedorova

ага

Ekaterina Fedorova

я так и делаю теперь-если могу что то сделать просто спокойно делаю, если не могу вообще не думаю и некуда не тороплюсь-все делаю спокойно и размерно-торопиться действительно некуда-когда торопишься перестаешь видеть главное и попадаешь в переделки-поэтому нет смысла бежать сломя голову))на руси есть поговорка аналогичная-кто торопиться за тем бес охотится))

Татьяна Ивченкова

Спасибо за разъяснение и ответ)))

Ekaterina Fedorova

))))

Христафор Банифатьевич

я лично согласен. не торопись и не волнуйся это и есть основа всех болезней

.... Реус

Если не спешить, то дефицита не хватит. А вот волноваться да, вредно.

Ник Ци (Student)

Нууу, а куда спешить, если рак в четвёртой стадии??😀😀😀

Aleksandr Starikov

правильно - всех своих клиентов учу быть или делаю пофигистами)))

Сергей Хрулёв

Это очень мудро, но что значит "выбил две фразы над ложем"?

Геннадий Пак

если врач не будет волноваться это будет ремесленник

Наталия Вовк

ЭТО НЕ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ,ЭТО КАК НЕ ПРИОБРЕСТИ БОЛЕЗНИ.

Хуршид Жон Абдуллаев

в обоих случиях можно допустить ошибку, по этому я за

Александр Луньков

Это не способ лечения, это профилактика такая ☝️

Адресат Выбыл

Третья -"Все там будем", для неисправимых оптимистов

Ек
Екатерина

Это не лечение а скорее профилактика от болезней.

Ек
Екатерина

Будем и дальше беречь нервы и здоровье))

Ekaterina Fedorova

эт точно))

Ек
Екатерина

Приступаем!)

Ekaterina Fedorova

)))начали))

Ек
Екатерина

Поехали)

Николай Верниковский

бег в поликлинику- похороны пучка нейронов своих