EF
Ekaterina Fedorova

Авицена-известный врач(Ибн Сина)выбил две фразы над ложем:не спеши- и вторая : не волнуйся-согласны ли вы с его способом лечения всех болезней этими фразами??

1071
49
4
Ответы
Андрей Торощин
Андрей Торощин

Причина большинства болезней - страсти (волнения). Не спешить видимо относится к внешнему воздействию (одень плащ, шарф, возьми зонтик - не спеши) - в общем всё в духе восточного предупреждения (профилактики) болезней.

0
0
Ан
Ангел

Выпьем за мужчин, но не холостых – они никогда не женятся, не за разведенных – они не любили своих жен и нас не будут. Выпьем за женатых! Они и жен любят, и нас не забывают!

36
0
Ан
Ангел

То, что прекрасно - это вечно.
Считают дамы с давних лет.
Мужская попка – это нечто!
Обворожительный предмет.

1
EF
Ekaterina Fedorova

а мне казалось что вовсе не попка)))))эмммм..........😜 😛 🙌

1
Ан
Ангел

Давай за так - без обещаний,
И без расчёта на «потом»,

1
EF
Ekaterina Fedorova

)))))))все ушла на кухню))сча гости ужу на подходе))до завтра полковник)))или генерал?????😛

1
Ан
Ангел

маршал

1
ВП
Валерий Павленко

Если над ложем, то согласен, что спешить и волноваться бесполезно, а мамоскопию надо не пренебрегать, тогда не предётся спешить к хирурги

0
0
Улугбек
Улугбек

Согласен! Однако, здесь допущен "кальковый" перевод -"не волнуйся"... он неуместен, ибо здесь имеется более ёмкое содержание слова "саб*р"....

3
0
EF
Ekaterina Fedorova

ну к сожалению я перевод читала а не оригинал((((но его уважаю и ценю его заметки о здоровье и лечении

1
Улугбек
Улугбек

👍 🤝 🙏

1
Не Ищи Меня В Других...меня Там Нет..
Не Ищи Меня В Других...меня Там Нет..

Кроме того...он написал более 450 трудов в 29 областях науки в том числе в медицине более сотни....так что насчет пары фраз вы погорячились...

0
0
ГА
Гульчира Андреева

да, согласна, как правило, люди не спешащие, спокойные живут дольше, конечно, если нет чрезвычайных обстоятельств

0
0
Лариса
Лариса

Вполне.резонно.Не спеши волноваться ,ибо то что волнует тебя сегодня будет не актуально завтра.

0
0
Roman Balan
Roman Balan

В этом есть зерно истины, но не все болезни увы можно вылечить в наше время этими двумя вразами!

2
0
EF
Ekaterina Fedorova

ну главное стараться придерживаться

1
Roman Balan
Roman Balan

Особенно при запоре не нервничать, а то шибко дно сорвать может, и давление от этого так и подскакивает! 🙂

1
Михаил Сильванович
Михаил Сильванович

Есть мнение, что 80% всех болезней вызвано стрессами. Похоже на правду, но с несколько другими %.

0
0
АЛ
Алексей Лимов

ну это относится к хирургии в деле с раком лучше поспешить или если у пациента апендицит

0
0
Леонид Слукин
Леонид Слукин

Перебрал семейную аптечку .Судя по ней .у нас 2 цели в жизни : успокоится и не обгадится

0
0
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Суета и волнения мешают сохранять ясный ум и душевное равновесие.умница Авиценна.

1
0
EF
Ekaterina Fedorova

)))))умница он и хороший врач-ни слова лишнего-все кратко и доступно и бесплатно)

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

Ну, перефразируя Авицену - все болезни от нервов 🤕 Видимо прав он был...

7
0
EF
Ekaterina Fedorova

ага

1
EF
Ekaterina Fedorova

я так и делаю теперь-если могу что то сделать просто спокойно делаю, если не могу вообще не думаю и некуда не тороплюсь-все делаю спокойно и размерно-торопиться действительно некуда-когда торопишься перестаешь видеть главное и попадаешь в переделки-поэтому нет смысла бежать сломя голову))на руси есть поговорка аналогичная-кто торопиться за тем бес охотится))

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

Спасибо за разъяснение и ответ)))

1
EF
Ekaterina Fedorova

))))

1
ХБ
Христафор Банифатьевич

я лично согласен. не торопись и не волнуйся это и есть основа всех болезней

0
0
.... Реус

Если не спешить, то дефицита не хватит. А вот волноваться да, вредно.

0
0
НЦ
Ник Ци (Student)

Нууу, а куда спешить, если рак в четвёртой стадии??😀😀😀

0
0
Aleksandr Starikov
Aleksandr Starikov

правильно - всех своих клиентов учу быть или делаю пофигистами)))

0
0
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Это очень мудро, но что значит "выбил две фразы над ложем"?

0
0
Геннадий Пак
Геннадий Пак

если врач не будет волноваться это будет ремесленник

0
0
Наталия Вовк
Наталия Вовк

ЭТО НЕ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ,ЭТО КАК НЕ ПРИОБРЕСТИ БОЛЕЗНИ.

0
0
ХЖ
Хуршид Жон Абдуллаев

в обоих случиях можно допустить ошибку, по этому я за

0
0
Александр Луньков
Александр Луньков

Это не способ лечения, это профилактика такая ☝️

0
0
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Третья -"Все там будем", для неисправимых оптимистов

0
0
Ек
Екатерина

Это не лечение а скорее профилактика от болезней.

16
0
Ек
Екатерина

Будем и дальше беречь нервы и здоровье))

1
EF
Ekaterina Fedorova

эт точно))

1
Ек
Екатерина

Приступаем!)

1
EF
Ekaterina Fedorova

)))начали))

1
Ек
Екатерина

Поехали)

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

бег в поликлинику- похороны пучка нейронов своих

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Существуют ли нравственность, мораль, этика? Или это пустые слова лишенные смысла?
Бывший премьер-министр Хорватии осужден за коррупцию. Возможно ли такое в России?
Это и есть настоящий президент лучше которого нет? см
как узнать серия моего паспорта
В дали от родины вы бы по чему скучали больше всего?
Женщины хотят чтоб мужчины делали их работу, притом ещё были мужественными? Разве это совместимые вещи?
Сколько в вашем городе стоит 1 ком. квартира не в районе Гарлема? Короче средний вариант!
А как у вас в регионе проходит реформа ЖКХ? 16 октября, президент Чеченской Республики Р. Кадыров провёл запланированную
Студенты, вы прогуливаете пары?
правда ли? правда ли что в ближайшее время вместо ретро фм в нижнем новгороде на волне 100.9 фм зазвучит радио рекорд?
Смогут ли социалисты избежать увеличения рабочей недели во Франции?
почему вы не доверяете ПСИХОЛОГАМ
Вы заметили - Путин сажает чинуш уже почти каждый день. Может дать ему шанс реабилитироваться? ;)
Кем из данных вариантов вы бы хотели быть? Профессии
Сколько надо парню денег для жизни в москве?