Эльдар

Смогут ли социалисты избежать увеличения рабочей недели во Франции?

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро заявил, что правительство может отменить 35-часовую рабочую неделю, самую короткую в Европе, и увеличить количество рабочих часов до 39.

Глава французского правительства не исключает возврата к 39-часовой рабочей недели. Отвечая на вопрос французских журналистов, он так и сказал: «Возможно. Это не табу. Меня волнует, что Франция приходит в упадок, и необходимо перезапустить мотор на полную мощность» .

Этот комментарий вызвал оживленное обсуждение среди работодателей и профсоюзных лидеров, поскольку прозвучал накануне обнародования правительством новых мер по увеличению производственной конкурентоспособности. Лоренс Паризо, возглавляющий федерацию работодателей Medef, поприветствовал эту новость как «отличную» , а лидеры профсоюзов приготовились к сопротивлению. Но в то время как профсоюзные лидеры уже готовились к сопротивлению. «Если правительство попробует покуситься на 35-часовую рабочую неделю, они будет иметь дело с нами» , -заявил руководитель профсоюзного объединения CFDT Франсуа Шерек.

http://wek.ru/obshestvo/83344-vo-francii-xotyat-uvelichit-prodolzhitelnost-rabochej-nedeli.html

Natashenka Lebedeva

Ни Франции, ни другим членам ЕС не помогут никакие режимы экономии. Все страны ЕС, США, Китай и РФ должны мировой финансовой олигархии достаточно, чтобы стать их экономическими рабами в новом устройстве мира -глобализме.

Андрей Холопов

Вы работаете во Франции или только собираетесь туда поехать?