Марина Почтовая
Марина Почтовая

Почему современные велосипеды такие хрупкие? Чуть ямка, спицы гнутся, ямка по серьезней восьмерка, в советских велосипедах почему-то нет такого, почему так?

432
41
3
Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Наверно потомучто в ссср было все но очередя и много наверно не купишь. И делали на века для людей, и цены например грелка у нас лежит и прям написана цена фиг оспоришь, и во всех магазинах одинаков поэтому. А щас всего еще больше хоть 5 телевизоров купи, но денег не хватает и где дороже где дешевле по разному, и делают чтоб обмануть а не на века, из фигни чтоб сэкономить и быстрей сломался, да за таким же бежал тратить.

0
2
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Вы не покупайте плохие велосипеды...Современные-очень и очень хорошие... Нам такие раньше только снились... Я на велике катаюсь-причем не только по асфальту-и ничего там не гнется и не отваливается-а во мне 100 кг точно есть. И выбрать можно-хоть для трека, хоть для шоссе, хоть для кросса, хоть для маунтинбайка....

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

У меня "Орленок" был,на нем и сам после армии ездил,и мешок с картошкой перевозил,на взрослике и два мешка,один на раме,другой на багажнике.Хорошие были велики,сейчас не могу судить,есть польский велик,но нем редко езжу,тем более картошку не вожу.Но вижу людей,ездящих еще на советских взросликах.

2
0
Марина Почтовая
Марина Почтовая

Я сама на советском езжу. Была идея купить новый, но судя по ответам, проще этот перекрасить и дальше ездить. Так как он вечный.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

На совесть делали.

1
МУ
Михаил Удовиченко

Метал уже не тот что раньше .) И во всём виновата рыночная экономика , количество, а не не качество на первом месте .Что бы больше покупали .)

7
0
ПН
Партизан Недобитый

Михаил абсолютно прав!Качество приносится в жертву целесообразности!

1
Марина Почтовая
Марина Почтовая

Послушала, и вывод сделала, свой дамский урал ни на какой другой велосипед не променяю. Еще детям когда-нибудь или внукам достанется. Неказистый ну и фиг с ним, за то сделан на века.

1
МУ
Михаил Удовиченко

В СССР делали хорошие вещи , у меня ещё холодильник на даче работает , ему уже лет 30 , а может и больше .)

1
Марина Почтовая
Марина Почтовая

Ну про холодильники молчу, просто помню как у меня в комнате 2 холодильника тарахтело, причем я полночи экзамены учила. Грохот до сих пор помню. Да звто они долговечнее чем современные.

1
МУ
Михаил Удовиченко

Ни знаю , у меня сейчас Атлант , и всё нормально , больше 10 лет уже работает , но был в ремонте , после 11 лет безупречной работы .)

1
Марина Почтовая
Марина Почтовая

Гремит?

1
МУ
Михаил Удовиченко

Нет .тихий .)

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

их делали из железа а не из фальги !у меня советский велосипед ему почти 50 лет досихпор на ходу и в хоошем состоянии

0
2
Десант
Десант

Китай продакшн )))))) Метал у них просто обычный применяется, они не заморачиваются на сплавы, так дороже выходит.

0
0
Дмитрий
Дмитрий

На запчастях производители зарабатывают больше и это во всех отраслях промышленности факт

0
0
Вячеслав Алёхин
Вячеслав Алёхин

Чтобы вы не ездили на велосипеде всю жизнь, а через пару лет купили новый, маркетинг))

0
0
МА
Михаил Апарин

Потому что раньше велосипед делали чтобы на нем ездить,а сейчас чтобы его продать

0
0
Евгений +++
Евгений +++

Ага, рассказывайте - совецкие велосипеды каждый второй были с "восьмеркой" )))

2
0
Марина Почтовая
Марина Почтовая

Не знаю, у меня не было восьмерок ни на Десне, нм на Урале. Хотя прошли они у меня многое. Не каждый велосипед такое испытание выдержит, в царапинах были, а вот восьмерок не было. За то мой при маленькой ямке на новеньком современном велосипеде умудрился такую восьмерку заработать что пришлось спицами колеса ее выправлять.

1
Евгений +++
Евгений +++

Просто сегодня можно себе позволить нормальный велик, а не ашан-байк. Вот и будет вам счастье )

1
МВ
Марк Винер

Советские расчитанны на наши дороги,которых у нас пока еще большей частью.

0
0
Серж)))
Серж)))

Советские велики желали их нормального металла а нынешние из "фольги?

2
0
Марина Почтовая
Марина Почтовая

Вот и думаю, стоит ли старичка на новый велосипед менять.

1
Серж)))
Серж)))

Никогда!

1
Денис Локтюшов
Денис Локтюшов

всё всегда везде ломаеться..и советские велики это не исключение.

0
0
Th
Theodore

Есть такая профессия - оптимизатор. Сейчас и автомобили такие же.

0
0
Df Rt
Df Rt

Сделано в СССР. И может не столь нарядно, но достаточно добротно.

0
0
Павел
Павел

Потому что это общемировая тенденция - делать одноразовые вещи

0
0
Юрий
Юрий

ну, производителям то тоже дорого делать хорошие велосипеды.

0
0
ВТ
Владимир Титов

Вопрос цены. Хороший велосипед сейчас стоит от 50 и выше.

0
0
РМ
Руслан Мом

потому что тогда все было по честному и по настоящему

0
0
IR
Indees Rybckin

Уазики то же сделаны так, что бы дороги не строить...)))

2
0
Марина Почтовая
Марина Почтовая

Уазик вездеход, его и делали для военных и милиционеров

1
IR
Indees Rybckin

Для бездорожья. Для ссср

1
Татьяна
Татьяна

советские ножницы тоже резали и затачивались лучше..

0
0
АН
Алексей Неважно

Потому что делали все с огромным запасом прочности

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Экономят на всем - от материалов до идей и зарплат.

0
0
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

потому что мы в детстве весили в 3-4 раза меньше. )

0
0
Сергей Владимирович
Сергей Владимирович

Потому что щас все стараются нажиться на других

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте нормальный видео конвертер, простой и удобный, для перекодирования DVD в AVI и MKV.
Поле обратный адрес в Outlook 2010
Какой взять внешний HDD на 500 Гб с USB 3.0?
Могу ли я подать на апелляцию брака если сам подавал на развод?
какое наказание за работника у которого временная прописка без права на работу?
В каких странах самые красивые девушки мусульманки?
после смерти матери через какой длительный срок я могу переписать квартиру
подскажите, пожалуйста, что за шрифт на картинке у эпла
является ли диплом Ростовской высшей партийной школы (выпуск 1976 года) дипломом о высшем профессиональном образовании?
Размер доплаты за совмещение определяется руководством в одностороннем порядке или по письменному соглашению сторон?
Нужны идеи по разрешению договора строительного подряда!!
В частном доме занижено напряжение мое заявление зарегистрировали и ничего не делают. Как заставить их (элсети) работать
Моя дочь публично маструбирует в школе, директор хочет ее исключить. Законно ли?
Можно ли получить бессрочную инвалидность?
Python, PyQt4 и сигналы (пишу игру "Сапёр")