Людмила 131

Приходилось ли вам давать взятку?

Ответы
Александр Шебалин .

Неоднократно.По этому и бардак в стране.Пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.И экономика страны из-за этого желает лучшего.

Alex Potjomkin

Только один раз врачу, чтобы она оказала должное внимание моей жене. Просто я посчитал, что такого внимания заслуживает моя жена. Доктор оказала должное внимание.

Иван Полников

да , восьмидесятые годы -двести пятьдесят грамм чистого спирта -и комната в малосемейке -12 квадрат....был доволен ...

Николай Журавлев

А то как же? На дороге разве без этого обойдешься? Только я называю это не взяткой, а платой за обучение

Андрей Белка

ГАИшнику напротив Спасских ворот Кремля с выезда с улицы Кирова налево. Пятьдесят копеек как с куста.

Андрон Шрайбикус

Бывало. А чего я, отдельный что ли? И давал, и брал. И сдавал. Слава Богу, не садился

Весёлый Ватерполист

Увы...! Не приходилось...А вот сам бы взял, да никто не даёт...! Вот незадача то...

Михаил Шмарин

Благодарность за услугу. Рыночная экономика - все оплачивается

Просто А...

Нет. Не приходилось. Точнее, я просто не опустился до этого.

Ал
Алексей

было дело. хотя не понятно? гаишнику это взятка или дань?

Владимир Федоров

Только подарки в виде шоколадок.Ну или коробка конфет.

Иван Иванович

😱 Не буду говорить... хотя жизнь сама определяет.

Игорь

Нет. Благодарить за сделанное (после того как) - да.

Гаврилов Александр

да , за ребёнка в детский сад
и это по знакомству

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤗...город...который строили мои родители..))🤗

Гаврилов Александр

я не угадывал - я помню

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁))

Vitali Zilcov

😱 Людмила , Вы случайно не следователь ?😁

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ни в коем случае, это ж преступление!!! 😱

Людмила 131

Охотно верю))))

Niemand Против Войны

Ишо бы... И брать, мадам! Особенно на мизере.

Александр Емельянов - Женат

приходилось... рассказаь - кому и за что ???

Людмила 131

Было бы любопытно)))

Александр Емельянов - Женат

1991 год. Развал Союза... Я переехал на РОДИНУ - в Казахстан..по месту призыва в армию, к родителям... А меня - не прописывают у родителей... Пришлось дать на лапу МЕСТНОМУ начальнику.!! Вот так.!!

Людмила 131

А мне пришлось давать взятку, даже не взятку, а вымогательство - врачу перед операцией мужа. Операция было по онкологии, конечно же не дали сколько сказал

Александр Емельянов - Женат

вот так и живём....За державу - обидно..(что была)..!!!!!

Vladimir Ch

Нет. Не деньгами. Ты мне, я тебе. Это было.

Александр

да вы что, как можно. это же не законно....

Виктор Маркин

нет. только угощения.☕ 🍓 😉

Игорь Румянцев

в России это национальное достояние

Михаил Игошин

Многократно. ГАИшникам. И не только

Багдат Избасаров

да врачу который оперировал меня ...

Звягинцев Егор

Ни брать, ни давать не приходилось.