Маргарита
Маргарита

Если у Вас с друзьями произошла ссора из-за недопонимания,что предпочтете-выждать время(само рассосётся)или выяснить причину?)

2430
185
4
Ответы
ВВ
Вячеслав Волковинский

Все зависит от характеров поссорившихся. Я делаю так: 1) осмысливаю причину ссоры; 2) анализирую, кто первый начал настаивавть на своем; 3) представляю, что будет после разрыва отношений; 4) смотрю нет ли в процессе спора третьего- заинтересованного. А потом смотрю, если я уверен ( после анализа) в своей правоте и спор начинал не я отношения - РАЗРЫВАЮ. И только после осознания противной стороны неправоты - могу пойти на примирение. Но смотрю, если противнику от тебя что-то надо, то он может специально прикинуться "хорошим", оставаясь при своем мнении. С такими - не дружу!

0
0
Dominator Storm
Dominator Storm

Если так поступили ваши друзья, думаю они не достоин хорошего отношения к ним с вашей стороны. Поярусные люди если возникают разногласия сразу стремятся их решить в разговоре с вами, а тут такого не произошло, лучше всего не заостряйте на этом внимания и оставьте попытки вернуть дружбу с своими непорядчоными знакомыми,.

0
0
kh
kholoptsev

Уважаемая Марго, в ситуации, которую Вы описываете, логично устранить причину ссоры - недопонимание. Эта причина сама собой никогда "не рассасывается". Следовательно, выясняйте и устраняйте причину или переводите друзей, с которыми Вы поссорились, в разряд "бывших друзей". С уважением, Алекс.

1
0
Маргарита
Маргарита

спасибо)

1
Людмила
Людмила

...что ж тут выяснять, если ссора уже произошла?)) Если друзья настоящие, то они не будут держать на вас зла..И потом, ведь каждый человек имеет право на свое собственное мнение. И, я думаю, что лучший способ выхода из конфликтной ситуации, это предложение всем остаться при своем мнении

0
0
Ни
Николай

если с настоящими хорошими друзьями , то даже разругавшись в хлам и послав друг друга далеко и на долго... Обычно очень быстро начинаем общаться , как буд-то ничего и не было и забываем обо всем. Кто первый даже не обращал внимания.

0
0
Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

5
0
Маргарита
Маргарита

нельзя ли ускорить процесс?😂

1
Вл
Владимир

сие ускорение,необходимо простимулировать

1
Маргарита
Маргарита

в какой валюте?)

1
Вл
Владимир

рупчиками

1
Маргарита
Маргарита

ну это проще,чем рябчиками))

1
Oktay Kuliev
Oktay Kuliev

Если возникла ситуация,похожая на вопрос,то скажу,что подобное положение всегда ждёт своего разрешения. Ибо,помимо воли,в подсознании,которое будет постоянно возвращать туда,откуда возникли вопросы.

0
0
ЮБ
Юрий Борзов

У меня друзья с возрастом ушли в себя и постепенно скатилась дружба до звона стакана ,а как в беду попал стал безработным один только помог и всё и то не надолго ,поэтому мой вам совет друзей не бывает!

0
0
AL
Anton Litvinov

О, как же это актуально.... Я сперва старался все выяснить и принести извинения, даже будучи уверен в своей правоте, но не найдя понимания просто стал ждать, но теперь вся ситуация висит не на мне

0
0
.......
.......

Всегда стараюсь разобрать конфликтную ситуацию. Высказать свое мнение. Выслушать чужое. Не могу продолжать общение пока в воздухе висит какая то обида.

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Смотря из-за чего ссора, почти всегда само рассасывается, но бывают случаи, когда дружба на этом заканчивается, есть принципиальные вещи.

0
0
K8
Kosss 89515865555@bk.ru

Значит когда ссора то вспоминаю сам из-за чего и кто прав или нет и почему. Если что объяснять другу стану что он не прав с аргументами

0
0
Стаська *♡♡♡
Стаська *♡♡♡

Тут все зависит от конкретного человека, от характера его. Кому-то нужно дать время успокоиться, а с кем-то поговорить по душам.

0
0
Ек
Екатерина

Само сабой разрешиться уж точно кто нибудь поймет кто был не прав...а вот на сколько и на какой срок это затянеться не известно)

0
0
МН
Мяско На Коляске

Я стараюсь до такого не доводить. Если вижу, что человек не слышит и не понимает мою точку зрения - я просто приму его и пофиг.

24
0
МН
Мяско На Коляске

Хочется! Но это уже "розовые очки". Которые я давно снял. Так жить труднее, зато честно для себя

1
Маргарита
Маргарита

А всегда ли нужна такая честность?

1
МН
Мяско На Коляске

Для меня - да. Главное не путать "Недоговоримость" с "Враньем"

1
Маргарита
Маргарита

Это две кардинально разные вещи.На ложь идут сознательно.

1
МН
Мяско На Коляске

Вот именно, что разные! Но часто их путают

1
Валентина
Валентина

Смотря какая ссора . Если было на нервах , срыв , могу пропустить мимо ушей . А если что серьезное , надо выяснить насколько .

0
0
Людмила Попова
Людмила Попова

Предпочту не ссориться, просто учту, что у них другое мнение по данному вопросу и постараюсь к нему не возвращаться)))

0
0
Добрый Человек
Добрый Человек

Первым делом выяснить причину. Потом выждать время. Если причину весить не удастся. Тогда просто выждать время.)

0
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Причина , если друг то может понять и не дутся , а если он сам тебя послал и молчит значит ты ему и нахер не нужен

0
0
Николай Николай
Николай Николай

Я выясню. Задам уточняющие вопросы. Если все на эмоциях, то может выжду паузу, чтобы потом спокойно поговорить)

0
0
Вл
Влад

Выждать время чтобы улеглись эмоции и на следующий день объясниться, потолковать по душам с глазу на глаз

0
0
Оля
Оля

Лучше выяснить причину поговорить с кротостью , не выясняя тут кто виноват а кто нет, не оправдываться.

0
0
Док
Док

Привет Маргоша! С друзьями нужно все и сразу решать! Если друзья настоящие, то понимание всегда будет.

2
0
Маргарита
Маргарита

Главное найти компромисс)

1
Док
Док

Компромисс всегда нужно искать и со всеми. Но с друзьями все по другому. Другу все можно сказать и все услышать, любую даже самую неприятную правду. Кто еще на место может поставить и направить?) В этом и смысл дружбы!

1
Neptun Sergeevich
Neptun Sergeevich

причину и сам могу понять , если нет понимания то оставлю на едине с мыслями , пусть сами делают выводы

0
0
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

по разному...разногласия это норма...дружба не заключается в том, чтобы друг-другу задницы подтирать...

0
2
Следующая страница
Другие вопросы
Как генерировать торсионные поля?
У меня материнская ga-8ipe1000, какую видео карту выбрать?
Почему отключается компьютер при загрузке приложения (игра "Мегаполис" ),хотя раньше этой несовместимости не было?
Что за музыка играет в фильме Джанго освобождённый в сцене налёта (когда мужики в масках скачут с факелами)?
Что является целями теоретических исследований?
Создала группы и радио а некто не заходит вот ссылки если сможете помочь будете главными! Вот ссылка на 1.группу http:/
я с другом разговариваю по скайпу когда я делаю усиление микрфона он трещит а если без усиления то он меня не слышит
Возможно ли увеличить размер фото/изображения/рисунка без потерь качества? Как? При помощью какой проги?
Как заработать в интернете. Подскажите как легче всего заработать в интернете. И скажите сколко платят за такие способы
адрес скрытой папки сохраняется в адресной строке моего компьютера, а надо чтобы нет
AMD 435-процессор 6850-Видео карта. Что стоит заменить для лучшей производительности и на что
А Вы были зрителем (воочию) на ЧМ. Олимпиаде? Зрелищно? Моя мечта-на биатлон попасть. хоть на Камчатку..
Температура 37.0 держится..
Посоветуйте мать для проца phenom ii x4 975
Скачать Читы Point Blank,CrossFireЧиты, GTA,World Of Tanks,Counter-Strike сайтpb4ity.mybb.ru