Маргарита

Если у Вас с друзьями произошла ссора из-за недопонимания,что предпочтете-выждать время(само рассосётся)или выяснить причину?)

Ответы
Вячеслав Волковинский

Все зависит от характеров поссорившихся. Я делаю так: 1) осмысливаю причину ссоры; 2) анализирую, кто первый начал настаивавть на своем; 3) представляю, что будет после разрыва отношений; 4) смотрю нет ли в процессе спора третьего- заинтересованного. А потом смотрю, если я уверен ( после анализа) в своей правоте и спор начинал не я отношения - РАЗРЫВАЮ. И только после осознания противной стороны неправоты - могу пойти на примирение. Но смотрю, если противнику от тебя что-то надо, то он может специально прикинуться "хорошим", оставаясь при своем мнении. С такими - не дружу!

Dominator Storm

Если так поступили ваши друзья, думаю они не достоин хорошего отношения к ним с вашей стороны. Поярусные люди если возникают разногласия сразу стремятся их решить в разговоре с вами, а тут такого не произошло, лучше всего не заостряйте на этом внимания и оставьте попытки вернуть дружбу с своими непорядчоными знакомыми,.

kh
kholoptsev

Уважаемая Марго, в ситуации, которую Вы описываете, логично устранить причину ссоры - недопонимание. Эта причина сама собой никогда "не рассасывается". Следовательно, выясняйте и устраняйте причину или переводите друзей, с которыми Вы поссорились, в разряд "бывших друзей". С уважением, Алекс.

Маргарита

спасибо)

Людмила

...что ж тут выяснять, если ссора уже произошла?)) Если друзья настоящие, то они не будут держать на вас зла..И потом, ведь каждый человек имеет право на свое собственное мнение. И, я думаю, что лучший способ выхода из конфликтной ситуации, это предложение всем остаться при своем мнении

Ни
Николай

если с настоящими хорошими друзьями , то даже разругавшись в хлам и послав друг друга далеко и на долго... Обычно очень быстро начинаем общаться , как буд-то ничего и не было и забываем обо всем. Кто первый даже не обращал внимания.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Маргарита

нельзя ли ускорить процесс?😂

Вл
Владимир

сие ускорение,необходимо простимулировать

Маргарита

в какой валюте?)

Вл
Владимир

рупчиками

Маргарита

ну это проще,чем рябчиками))

Oktay Kuliev

Если возникла ситуация,похожая на вопрос,то скажу,что подобное положение всегда ждёт своего разрешения. Ибо,помимо воли,в подсознании,которое будет постоянно возвращать туда,откуда возникли вопросы.

Юрий Борзов

У меня друзья с возрастом ушли в себя и постепенно скатилась дружба до звона стакана ,а как в беду попал стал безработным один только помог и всё и то не надолго ,поэтому мой вам совет друзей не бывает!

Anton Litvinov

О, как же это актуально.... Я сперва старался все выяснить и принести извинения, даже будучи уверен в своей правоте, но не найдя понимания просто стал ждать, но теперь вся ситуация висит не на мне

.......

Всегда стараюсь разобрать конфликтную ситуацию. Высказать свое мнение. Выслушать чужое. Не могу продолжать общение пока в воздухе висит какая то обида.

Я Счастливая

Смотря из-за чего ссора, почти всегда само рассасывается, но бывают случаи, когда дружба на этом заканчивается, есть принципиальные вещи.

K8
Kosss 89515865555@bk.ru

Значит когда ссора то вспоминаю сам из-за чего и кто прав или нет и почему. Если что объяснять другу стану что он не прав с аргументами

Стаська *♡♡♡

Тут все зависит от конкретного человека, от характера его. Кому-то нужно дать время успокоиться, а с кем-то поговорить по душам.

Ек
Екатерина

Само сабой разрешиться уж точно кто нибудь поймет кто был не прав...а вот на сколько и на какой срок это затянеться не известно)

Мяско На Коляске

Я стараюсь до такого не доводить. Если вижу, что человек не слышит и не понимает мою точку зрения - я просто приму его и пофиг.

Мяско На Коляске

Хочется! Но это уже "розовые очки". Которые я давно снял. Так жить труднее, зато честно для себя

Маргарита

А всегда ли нужна такая честность?

Мяско На Коляске

Для меня - да. Главное не путать "Недоговоримость" с "Враньем"

Маргарита

Это две кардинально разные вещи.На ложь идут сознательно.

Мяско На Коляске

Вот именно, что разные! Но часто их путают

Валентина

Смотря какая ссора . Если было на нервах , срыв , могу пропустить мимо ушей . А если что серьезное , надо выяснить насколько .

Людмила Попова

Предпочту не ссориться, просто учту, что у них другое мнение по данному вопросу и постараюсь к нему не возвращаться)))

Добрый Человек

Первым делом выяснить причину. Потом выждать время. Если причину весить не удастся. Тогда просто выждать время.)

Алексей Волжский

Причина , если друг то может понять и не дутся , а если он сам тебя послал и молчит значит ты ему и нахер не нужен

Николай Николай

Я выясню. Задам уточняющие вопросы. Если все на эмоциях, то может выжду паузу, чтобы потом спокойно поговорить)

Вл
Влад

Выждать время чтобы улеглись эмоции и на следующий день объясниться, потолковать по душам с глазу на глаз

Оля

Лучше выяснить причину поговорить с кротостью , не выясняя тут кто виноват а кто нет, не оправдываться.

Док

Привет Маргоша! С друзьями нужно все и сразу решать! Если друзья настоящие, то понимание всегда будет.

Маргарита

Главное найти компромисс)

Док

Компромисс всегда нужно искать и со всеми. Но с друзьями все по другому. Другу все можно сказать и все услышать, любую даже самую неприятную правду. Кто еще на место может поставить и направить?) В этом и смысл дружбы!

Neptun Sergeevich

причину и сам могу понять , если нет понимания то оставлю на едине с мыслями , пусть сами делают выводы

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

по разному...разногласия это норма...дружба не заключается в том, чтобы друг-другу задницы подтирать...