Marina Alexandrovna

А вы замечаете орфографические ошибки в текстах? И вас это напрягает?

Ответы
Тоненька Кириенко

К сожалению, сейчас интернет все переводит. Ставит не понятные знаки препинания, переформировает слова. Особенно ужасные вещи получаются, когда он переводит с Русского на Русский. Позже читаешь свой же текст и диву дивишься, и даже сам не понимаешь - о чем и что читаешь. Поэтому, научилась беречь свою нервную систему и пытаюсь понять, о чем написано, и лишь тогда, когда, то важно для писавших или для меня.

Изя Моргенштерн

Замечаю. Напрягает, только если смысл не понятен. Какой-нибудь, не выделенный запятыми, деепричастный оборот, я вполне переживу. А "Казнить нельзя помиловать" ... не понятно, что конкретно имеется ввиду.

Зинъ Черн

Не напрягает, иногда, если это ошибка, пропускаю, если незнание - изредка показываю правильный вариант, если умышленно, бессмысленно, то "Пропустить"каю

Санбай Манибай

Я человек не русский, у нас не говорят по русски! Пропусскаю грамматические ошибки. Мне ругают: " Пиши грамотно! Остальные чушь" -- я отношусь терпением!

Виктор Шаламов

Режет глаз. Когда я учился в школе (это было давно) то орфографические ошибки высмеивали и с ними нещадно боролись. Вот такое отношение и осталось.

Евгений Кутумов

Очень огорчаюсь на то, что взрослые люди, пытаются рассуждать о проблемах космического масштаба а сами не удосужились грамматику выучить.

Штурмхонд Николай Ланцов

Замечаю.
Не напрягает, а раздражает. И из последних сил сдерживаюсь, чтобы не начать тыкать носом в них как котят. Бесят, жалкие неучи.

Евгения

Если опечатки - нет. Если "ложат" - просто передергивает. И есть одна закономерность - безграмотные люди, как правило, глупы...

Грач Налбандян

Нет конечно. Ну не каждому дано грамотно писать! Да и у многих это происходит не потому, что не умеют, а спешат и пропускают.

Галина Смирнова

Да,замечаю,и это напрягает,потому,что не понимаешь,что человек хотел сказать.В некоторых случаях плохо улавливаешь смысл.

Евгений +++

Не все же грамотные. Раздражают больше опечатки - не мог человек прочитать перед тем, как отправлять свою нетленку.

Аркадий Нишлюк

Сильно, особенно, если ошибки допускают авторы книг., учителя русского языка и литературы, сотрудники банков

Alex Potjomkin

Всегда напрягает. Поражает безграмотность людей, особенно, когда так пишут люди с высшим образованием.

Николай Иванов

Я стараюсь не замечать. Бывают просто поиски,а бывает и такое. Пишешь текст правильно,а комп исправляет

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,для меня русский,ето иностранный язык и вероятно сам делаю много ошибок...😜

Владимир Голощапов

Нисколько. Я считаю, что главное в нашем общении мышление, а орфография это только форма выражения.

Владимир

Мгновенно. Напрягает. Однако при этом ошибаюсь сам. Вот ведь у меня противная какая натура-то...

Любовь Соловей-Грищенко

Уже нет. Привыкла. Но создается иногда впечатление, что люди даже начальную школу пропустили.

Миронов Николай

Русский язык , для Русского человека--- его флаг! И своей неграмотностью , он этот флаг топчет!

Татев

Замечаю. Стараюсь не напрягаться, у всех бывает(исключая повальную тупую безграмотность)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, привык . . . На улице встречаем кучу идиотов . . . и ничего, не обращаем внимания . . .

Павел Вережан

Очень, я тоже иногда делаю, надо клавиатуру поменять, а то буквы западают некоторые.

Геннадий Голубев

Замечаю, но... здесь или где-нибудь в одноклассниках - нет. А если читаю книгу, то да.

Александр Фарино

Абсолютно нет,сам часто с телефона сижу,буквочки мелкие.А это Ваше огненное фото?

Marina Alexandrovna

Конечно моё.

Александр Фарино

Очень красиво

Вано

Не напрягает наоборот отношусь с пониманием.. Не терплю дотошных на орфографию