Marina Alexandrovna
Marina Alexandrovna

А вы замечаете орфографические ошибки в текстах? И вас это напрягает?

1142
120
0
Ответы
ТК
Тоненька Кириенко

К сожалению, сейчас интернет все переводит. Ставит не понятные знаки препинания, переформировает слова. Особенно ужасные вещи получаются, когда он переводит с Русского на Русский. Позже читаешь свой же текст и диву дивишься, и даже сам не понимаешь - о чем и что читаешь. Поэтому, научилась беречь свою нервную систему и пытаюсь понять, о чем написано, и лишь тогда, когда, то важно для писавших или для меня.

0
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Замечаю. Напрягает, только если смысл не понятен. Какой-нибудь, не выделенный запятыми, деепричастный оборот, я вполне переживу. А "Казнить нельзя помиловать" ... не понятно, что конкретно имеется ввиду.

0
0
ЗЧ
Зинъ Черн

Не напрягает, иногда, если это ошибка, пропускаю, если незнание - изредка показываю правильный вариант, если умышленно, бессмысленно, то "Пропустить"каю

0
0
СМ
Санбай Манибай

Я человек не русский, у нас не говорят по русски! Пропусскаю грамматические ошибки. Мне ругают: " Пиши грамотно! Остальные чушь" -- я отношусь терпением!

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Режет глаз. Когда я учился в школе (это было давно) то орфографические ошибки высмеивали и с ними нещадно боролись. Вот такое отношение и осталось.

0
0
Евгений Кутумов
Евгений Кутумов

Очень огорчаюсь на то, что взрослые люди, пытаются рассуждать о проблемах космического масштаба а сами не удосужились грамматику выучить.

0
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Замечаю.
Не напрягает, а раздражает. И из последних сил сдерживаюсь, чтобы не начать тыкать носом в них как котят. Бесят, жалкие неучи.

0
0
Евгения
Евгения

Если опечатки - нет. Если "ложат" - просто передергивает. И есть одна закономерность - безграмотные люди, как правило, глупы...

0
0
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Нет конечно. Ну не каждому дано грамотно писать! Да и у многих это происходит не потому, что не умеют, а спешат и пропускают.

0
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Да,замечаю,и это напрягает,потому,что не понимаешь,что человек хотел сказать.В некоторых случаях плохо улавливаешь смысл.

0
0
Евгений +++
Евгений +++

Не все же грамотные. Раздражают больше опечатки - не мог человек прочитать перед тем, как отправлять свою нетленку.

0
0
Аркадий Нишлюк
Аркадий Нишлюк

Сильно, особенно, если ошибки допускают авторы книг., учителя русского языка и литературы, сотрудники банков

0
0
Alex Potjomkin
Alex Potjomkin

Всегда напрягает. Поражает безграмотность людей, особенно, когда так пишут люди с высшим образованием.

0
0
НИ
Николай Иванов

Я стараюсь не замечать. Бывают просто поиски,а бывает и такое. Пишешь текст правильно,а комп исправляет

0
0
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,для меня русский,ето иностранный язык и вероятно сам делаю много ошибок...😜

0
0
ВГ
Владимир Голощапов

Нисколько. Я считаю, что главное в нашем общении мышление, а орфография это только форма выражения.

0
0
Владимир
Владимир

Мгновенно. Напрягает. Однако при этом ошибаюсь сам. Вот ведь у меня противная какая натура-то...

0
0
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Уже нет. Привыкла. Но создается иногда впечатление, что люди даже начальную школу пропустили.

0
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Русский язык , для Русского человека--- его флаг! И своей неграмотностью , он этот флаг топчет!

0
0
Татев
Татев

Замечаю. Стараюсь не напрягаться, у всех бывает(исключая повальную тупую безграмотность)

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, привык . . . На улице встречаем кучу идиотов . . . и ничего, не обращаем внимания . . .

0
0
Павел Вережан
Павел Вережан

Очень, я тоже иногда делаю, надо клавиатуру поменять, а то буквы западают некоторые.

0
0
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Замечаю, но... здесь или где-нибудь в одноклассниках - нет. А если читаю книгу, то да.

0
0
АФ
Александр Фарино

Абсолютно нет,сам часто с телефона сижу,буквочки мелкие.А это Ваше огненное фото?

2
0
Marina Alexandrovna
Marina Alexandrovna

Конечно моё.

1
АФ
Александр Фарино

Очень красиво

1
Вано
Вано

Не напрягает наоборот отношусь с пониманием.. Не терплю дотошных на орфографию

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Для чего человек ищет истину?
Насколько приемлемо жить ради оправдания чужих надежд?
final cut. Здравствуте А что это за описание на русском языке, И как его можно получить?
как модно одеться парню. Как модно одеться парню весна-лето в 18лет при росте 170см и весе 70кг
Что такое совесть? и как много людей ей пользуются? Если рядом человеку плохо а ты занят своими тараканами, это не дурно?
Скажите. пожалуйста, мне нужна видеокамера с хорошим качеством съемки, ну и по деньгам более менее бюджетная
знающим арабский, переведите если возможно что написанно, пожалуйсто.
Что вам мешает всегда оставаться самим собой?
от чего евреи такие умные?
Как темперамент может повлиять на коммуникативные особенности?
Чего не хватает Вашей душе? Почему?
Как "разорвать " замкнутый круг?
Люблю готический стиль, и байкерские одежки, но много девушек в коллективе говорят, что неженственно это. А вы как думаете?
можно-ли смотреть видео через интернет на Samsung Galaxy Note 2
Хамство это не порок? Быть развязнным, не здержанным, вспыльчивым, заносчивым.?