КО
Катерина Осадчая

Почему нас зовут по батюшке,а посылают исключительно по матушке?

1491
83
10
Ответы
СК
Сергей Красавин

Good Evening! Dear Lady! Чашечку кофе?

… Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

12
0
СК
Сергей Красавин

... не то слово! Кстати. Стейки из мраморной говядины оказались классными... Теперь это наше фирменной блюдо... ... А тем временем, беседа шла своим чередом.
Оказалось, что Александр недавно приехал из Лондона и рассказал "свежий" английский анекдот...
"Англичанин читает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит: "Я все понял, Джон, но, извини, ты, собственно, откуда звонишь?"
Все искренне рассмеялись.
- Да! - улыбнулась и Жанна. - Анекдот, конечно "свеженький". Только, по-моему, ему, как минимум, лет 50, если не сто. И его, по традиции, все время рассказывают на дне рождения английской королевы...
???
Немая сцена. Мальчик Евгений поперхнулся орешком...
- However! - воскликнул «англичанин» Александр.
- Дама знает такие пикантные подробности из жизни Англии?
- Да, так... - задумчиво произнесла Жанна. - Был случай...
И продолжила:
- Представляете, этот "свежий", с позволения сказать, анекдот неизменно рассказывают на tea-party в честь дня рождения Её величества Елизаветы II, Божией милостью Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, и иных своих царств, и территорий Королевы, Главы Содружества, защитницы веры…

1
КО
Катерина Осадчая

Спасибо.

1
СК
Сергей Красавин

... не греет?

1
КО
Катерина Осадчая

Согрело.я в личек не видела вашего письма

1
СК
Сергей Красавин

… С этими словами Жанна скромно обратилась к Александру:
- Я не ошиблась в титулах?
- Нет-нет… Все правильно, - только и сумел выдавить из себя «дипломат» тихо добавив еще раз свое любимое: «Нowever!»
- Так вот, - продолжала Жанна тем временем, - монархи меняются, а анекдот остается. В строго установленное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" на чаепитии «забавную новую историю» про Джона. Рассказывает ее. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается. И тут же, как по команде, все придворные начинают смеяться... Правда веселая традиция? Интересно? - улыбнулась Жанна, и тут же сделала маленькое уточнение:
- Да. И еще. Как мне представляется, в то время, почти век назад, «англичанин Джон» вряд ли мог позвонить своему другу по телефону и сообщить о беде. По причине, что тогда в Англии частных телефонов просто еще не было. В подлиннике, насколько я знаю, несчастный «покойник» прибежал к своему другу в дом с пресловутой газетой в руке и лично поведал о своей беде…
Мужчины молчали. Ошалело…

1
Vitaliy ???????????
Vitaliy ???????????

https://golden-tea.me/?ref=739875
МЫ ВЫДАЕМ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ВИРТУАЛЬНЫЕ ЛИСТИКИ
“Golden Tea” – инновационный проект, в котором каждый может получать деньги, проявляя активность в игре. Проектом управляет целая команда настоящих профессионалов, начиная от программистов, заканчивая дизайнерами и копирайтерами, так что Вы можете быть уверены, что получаете наилучший сервис и честную игру.

0
0
Маша
Маша

В 18 лет замуж вышла девственницей , и при первом скандале послал меня .... , а я ему в ответ :- Сдохни сволочь ! .... а он взял и погиб .До посылались ! Слова материализуются .

2
0
КО
Катерина Осадчая

Да.Есть такие минуты в сутках.Вы попали в точку.

1
Маша
Маша

Всегда предупреждаю !

1
БС
Борис Сабуров

Посылают по адресу непосредственных исполнителей нашего производства (частей тела), а матушку только вспоминают как сексуальный объект.

0
0
СК
Сергей Красавин

Катерина! Чашку кофе? ...Уходите по-английски, пока Вас не послали по-русски! Идемте к нам на новогодний корпоратив? Сергей. Москва

2
0
КО
Катерина Осадчая

Чувствуется,что?

1
СК
Сергей Красавин

... я Вам ответил в личную почту.

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Я интересовался . Это старинное ругательство , означающее наибольший позор со стороны побеждённого .

5
0
КО
Катерина Осадчая

Поучительно для меня

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Тема интересная , но с сильным румянцем . Поэтому предлагаю не обсуждать ничего , а просто поздравить друг друга с наступающим Новым годом и пожелать всего самого хорошего .

1
КО
Катерина Осадчая

Предложение принимаю.И правда насчёт румянца

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Всего доброго и с наступающим !

1
НЯ
На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Такой минталитет...😉 ...Особенно у женщин......😃...Платье красивое....Аааа под!!!.....😜

0
0
Nikolay Potashov
Nikolay Potashov

А теперь я понимаю почему в детстве интересовались..."ты кого больше любишь папу или маму?")))

0
0
АС
Алевтина Сазонова

Родилась на Земле Ленинградской. Тут и живу, но в разных городах пришлось. Папу переводили

0
0
Х.п.
Х.п.

не скажешь же к еб.. му отцу)))) когда придумали это выражение, мужиков еб...х не было)))))

0
0
Ма
Марина

За границей даже по батюшке не зовут;) но посылают конкретно и тоже по матушке😆

0
0
Виталий Иванович Вербицкий
Виталий Иванович Вербицкий

Отличный вопрос!!! Просто наследство передается по отцу, а воспитание - по матушке!

0
0
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

Чтобы всё по справедливости было. без гендерных перекосов и дискриминации

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это означает, что батюшка у нас имеет значение гораздо выше, чем матушка.

0
0
Ва
Василь

ПОЧЕМУ И НА БАТЮШКИНОМ ВЕРТЯТСЯ.НО ДЛЯ ВЕРНОСТИ ОКУНАЮТ И В МАТУШКИНУ...

0
0
Василий Трачук
Василий Трачук

НЕ У КАЖДОГО БАТЮШКИ ЗАФИКСИРУЕШЬСЯ.А У КАЖДОЙ МАТУШКИ ЗАСТРЯНЕШЬ.

0
0
Евгений К
Евгений К

А другой матушки не бывает,кроме как .........Девственицы не рожают

0
0
ВА
Владимир Асиновский

а это чтобы ни одним и ни другим не было обидно что их забывают

0
0
Юра Майоров
Юра Майоров

СЛУШАЙ, ПОЧЕМУ У ТЕБЯ МАТ ЧЕРЕЗ СЛОВО? -ЧАЩЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

1
0
Антон Оненко
Антон Оненко

не обращайте внимания на подобные вещи...будьте мудрей!!!

0
0
Александр Луньков
Александр Луньков

Исключительно по причине отсутствия мозгов. Или души.

0
0
Галина Осташко
Галина Осташко

Чтоб было равноправие между матушкой и батюшкой

0
0
Виктор Гордеев
Виктор Гордеев

Я хорошие по мату по матушке,а плохие по батюшке

0
0
NT
Nikolai Tabaranu

назад в то место -откуда ты взялся.. )) как-бы так..

0
0
КП
Константин Петровский

Ну почему же..." к батюшке" тоже иногда посылают!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Песня не медленная. Слова чтото вроде this is соуфайо (возможно это so far или survive точно не разберу)
Как правильно сочинить стихи? И вообще расскажите пожалуйста о литературе) спасибо..
как писать в вк девочке что бы с ней встречаться
ребят, как найти парня мечты?
как опредилить что он тебя любит
посоветуйте психологические тренинги на завоевание мужчины
Меня бросил мужчина сам. Теперь делает мне гадости, пакости и всяко оскорбляет. Как это понимать? :(
здравствуйте подскажите как внутренний фильтр лучше фильтрует воду! очень нужно!!!
почему девушкам ндравятся красивые парни?
умерла моя любимая кошка, она была для меня подругой.... что делать? я не могу с этим смериться...
Помогите пожалуйста: объяснить выражение Крокодилы-санитары водоёмов?
врач нанес на кожу попугайчика отодектин и птица умирает?
охотиться ли эльдертерьер на медведей и волков?
Девчонки, как влияет на отношения оттягивание предложения? Мужчины, когда по-вашему стоит делать его и как?
Что получают из семян хлопка? СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!! ! СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!