Алексей Волжский

Как вы думаете о том что антибиотики запретят скоро продавать в аптеке без рецепта, как это повлияет на здоровье людей?

Ответы
Анна Голубка

С нашей непредсказуемой властью все может произойти. Запрет не для народа и для его здоровья, а вопреки. Теперь хапуги врачи-рвачи, будут прописывать только выгодные им по цене лекарства. Профессионалов с чистой душой при нашей гадкой и роеступной власти почти нет. Это не врачи, а торгаши.

Алексей Волжский

Так оно так

Nikolai Garskov

Какая разница, от чего люди будут помирать? Уж точно лекарства никого не спасут.
А Вам одно лексическое замечание.. После слова думаете следовало поставить слово "если". О том что, вовсе не годится. Или закончив мысль, можно спросить: Что Вы думаете об этом? Ухо режет, извините...)))

Алексей Волжский

Ухо , не ухо , а голова плохо у тебя включается , не нужно там ставить "если " потому-то там не если

Nikolai Garskov

Тк это же текст вопроса, а Вы хотите сразу внем и ответ дать. Так не бывает. Или бывает, но вопрос тогда смысл теряет.. И на "Ты" со мной не надо разговаривать, грубить. Я Вам совет давал доброжелательно от чистого сердца.

Алексей Волжский

Понятно , ты там не один

Nikolai Garskov

Нас мало воспитанных, а Вы, хоть и Волжский, но не сомнено такой один, неотесанный гражданин! И ведь в зубы за хамство дать бесполезно. Все равно в голове не прояснится! 😁

Елена Кондратюк

На здоровье это повлияет плохо. Бездари врачи и недостаток свободного времени давно научили нас обходиться без рецептов. Сейчас не составляет труда поставить себе диагноз, пользуясь интернетом. Единственное, кому на руку будет этот закон, это платные клиники.

Елена Кондратюк

Будем вызывать скорую, надеюсь, им дадут право выписывать рецепт

Алексей Волжский

Не , они отправляют на приём в скорой там фельшер или медсестра

Елена Кондратюк

Тогда будем переходить на подножный корм( лекарства)

Алексей Волжский

Да , но это не поможет , вирусы сейчас уже такие мутированные

Дмитрий Каракозиди

После развала СССР, весь мир признал, что В СССР было лучшее в мире образование, лучшее в мире медицинское обслуживание, лучш..... И т.д. И в СССР абсолютное большинство лекарств отпускались только по рецепту. И было много лекарств полезных и дешевых.

Алексей Волжский

Тоже много людей дохли почем зря , в городе можно было обратиться к врачу , в посёлке там тупые врачи или фельдшер

Дмитрий Каракозиди

ВОЗ признало лучшей именно медицину СССР.

Юл
Юлия

Сейчас так стали заботиться о людях (в кавычках), что многие лекарства нельзя купить без рецепта. И срок рецепта всего 10 дней. Значит надо только и ходить по поликлиникам. По этим врачам, которым мы безразличны абсолютно. Очень неприятно.

Алексей Волжский

Да , походы по врачам отнимают много здоровья

Юл
Юлия

К сожалению именно теряем здоровье, а не получаем квалифицированную помощь.

Алексей Волжский

Так оно так

Marina

правильно, лучше бы по рецепту, а то необоснованный прием антибиотиков приводит к резистентности бактерий, и потом уже труднее подобрать антибиотик, и в скором бедующем они могут уже не помогать в лечении инфекционных заболеваний

Алексей Волжский

Чего у тебя там?

Marina

много чего

Алексей Волжский

НУ ЧЕГО НАПРИМЕР?

Marina

бронхиальная астма, желчного нет, отсюда хронические гастрит, панкреатит, рефлюкс- эзофагит, язвы в пищеводе, врожденный вывих бедра, воспаление седалищного нерва, короче что то да болит, или все вместе, нога болит постоянно

Алексей Волжский

Пей алоэ и прополюс , а седалищный нога , это массаж нужен

Ольга Заварзина

будем ходить к врачу за рецептом. но не за здоровьем. за много лет мы научились сами себя лечить. хождение по врачам отнимает много здоровья. ведь врача может вообще не быть или к нему не запишешся

Алексей Волжский

Так оно так , просто будут дохнуть больше людей , а лечится то да сами люди научились

Св
Светолика

Я не знаю зачем их покупать без рецепта вообще,не думала что так много людей это делает..так-то антибиотики-это не таблетки от головы..пьют не правильно,а потом удивляются новым формам вируса..

Алексей Волжский

А кем если не секрет?

Св
Светолика

Гемотрансфузиолог

Алексей Волжский

А на русский перевести?

Св
Светолика

Так эта специальность и называется

Алексей Волжский

Ну не понимай

Александр

Во-во. Чтобы не покупали те,что реально помогают, а брали мел импортный, по завышенным ценам .Альтернатива - сдохнуть. Геноцид продолжается, спонсор проекта пенсионный фонд России.

Валентина Рязанова

МОгут так сделать, а рецепты будут платными и полдесятка надо печатей , штампов, придётся побегать, постоять в очередях. Забота о больном человеке явно прослеживается.

Дайлова Надежда Гомель

А курам,свиньям.коровам тоже по рецепту? Им тоже в очередь приходить?

Валентина Рязанова

Может в ветлечебницах будет проще.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Пойдём в ветлечебницу. Шопаделаишь!

Дмитрий Васильев

Никак, раньше справлялись практически без антибиотиков. Пенецилин придумали во вторую мировую, а до этого небыло ничего. И как же наши предки без этих лекарств жили?

Алексей Волжский

Раньше и земля плоская была

Дмитрий Васильев

Ну да для кого то!

Наталия

Антибиотики запрещены к отпуску без рецепта, но реализация в аптеках происходит с нарушением правил продажи, т.к. аптеки все завязаны на обороте денежных средств.

Наталия

Не смешите. Народ берет, в основном, то, что рекламируют и то, что посоветуют друзья-знакомые.

Алексей Волжский

На рекламу ведутся только дураки , а от друзей то да , так там есть инструкция

Наталия

И не факт, что мел не купят. Контрафакт процветает.

Алексей Волжский

Так оно так

Наталия

Вроде, как всё обсудили по вопросу..)

Aizanik 88

Госудаоство станет богаче....а у нас ничего не изменится. Это как налоги...за все что делаешь плотишь. А тут будут знать какой докторишка с какой аптекой в договоре))

Алексей Волжский

Не , аптеки сейчас на комерции , а к врачам пробиться не каждому дано , сбыт лекарств упадет значит и бизнес тот угаснет

Натали Гринберг

Насколько я знаю, антибиотики нужно употреблять только в крайнем случае. Потому что они убивают иммунитет. Его и так нет у нас. Нужно самим себя укреплять

Алексей Волжский

Нужно , так укрепи

Натали Гринберг

Я и укрепила

Алексей Волжский

Ещё укрепи

Натали Гринберг

Спасибо. Если я за три последних года не болела, то зачем еще?

Алексей Волжский

Тебе сколько годиков от роду?

Артур Недбайло

Хорошо !! Некоторые антибиотики вообще надо запретить продавать ! Многие, которые занимаются самолечением (ну типа умнее врача) останутся здоровыми !!

Алексей Волжский

Думаешь врачи умнее ?

Артур Недбайло

Ну не все конечно ! Но умные мне попадались !

Алексей Волжский

Но они в другом месте

Артур Недбайло

В нашей специализированной Мед-сан части !!

Алексей Волжский

Если только в вашей

Людмила Преснецова

Просто вы будете почаще ходить к докторам за рецептами , а у них будет хорошая посещаемость и прибавка к зарплате - вот и весь секрет !

Алексей Волжский

У них и так там толпа , а походы по врачат отнимают много здоровья

Людмила Преснецова

Записывайтесь по компьютеру и не нужно стоять в очередях !👍 ☺️ 🎄 🌺

Алексей Волжский

У нас это еще не проходит

Людмила Преснецова

Ну тогда вам тяжело - сочувствую !👍 😀 🎄 💐

Пт
Птичка

это правильная и оправданная мера. у нас уже пару лет как действует. люди болеть меньше не стали, но и смертность не увеличилась

Пт
Птичка

а сами найти не можете?

Алексей Волжский

Не , у нас район их всех сократил и к себе перетащил

Пт
Птичка

не может быть, чтоб Вас оставили без медпомощи

Алексей Волжский

а КОМУ ОНИ НГАХРЕН НУНЫ

Пт
Птичка

понятно

Марина Почтовая

Я вообще стараюсь таблетки не пить. Боль до последнего терплю, надеясь что все само пройдет. На крайний случай, травы есть.

Алексей Волжский

Это пока здоровье у тебя еще есть , раньше тоже обходился даже без носового платка

Алексей Волжский

И еще при частом закапывании носо люди без этих капель не могут носом дышать

Алёна Травкина

Немного повлияет в лучшую сторону, но не очень сильно, полагаю. Люди безумны... найдут чем себя "безрецептурным" отравить.

Алёна Травкина

Не надоело? П.дишь, как дышишь... неужели думаешь, что я поверю хоть одному слову? Раны он перешил... это не пиджак, насмешил знатно 😂

Алексей Волжский

Давай тебе перешью и сразу тебе пол сменим

Алёна Травкина

О нет. Я не такая дремучая и что-то с собой делать доверю только специалисту. И мой пол меня вполне устраивает, кстати. А у тебя что, не так?

Алексей Волжский

Давай давай специалисту

Алёна Травкина

И только. Причём хорошему. А ты продолжай трындеть и лечиться мочой - офигительного успеха достигнешь. Пока, отвечать не надо.

Ирина Алексова

Не знаю,как вы,а у меня сложилось мнение,что в аптеках продают то,что приносит здоровью больше вреда,чем пользы

Алексей Волжский

Так оно так , но болеть то не хотца

Ирина Алексова

Закаляйся,если хочешь быть здоров!!!

Алексей Волжский

Ты сильно закалилась?

Ирина Алексова

Леша!Плохо,когда человек рождается больным.А здорового делает больным образ жизни

Алексей Волжский

Так армия хорошо закалила за два года , а заклчение отнимает всё здоровье

Оля О.

Половина помрут. У хроника обострение, он знает, что ему надо, но придётся идти к врачу и в общем терять время

Алексей Волжский

Так оно так поход по врачам отнимают много здоровья

Александр Змеев

Только положительно ! Почему то многие считают антибиотики панацеей от ВСЕХ болезней !! ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК !!

Александр Змеев

Мужику было на момент беседы около 80 лет, А Заслуженными у нас бывают не только артисты..

Алексей Волжский

какие такие подвиги его заслужили

Александр Змеев

Врач который СПАСАЛ ЖИЗНИ, ХИРУРГ с большой буквы, на счету которого СОТНИ спасённых людей ‼️ Этого Вам хватит⁉️

Алексей Волжский

Какой такой Хирург , они там все по узким направлениям

Александр Змеев

Вам просто по пи*деть охота ? Это не ко мне...

Юрий Юрченко

Положительно. Применение свободное антибиотиков привело к тому, что без них тяжело, а с ними еще хуже.

Алексей Волжский

Кто сказал

Юрий Юрченко

В данном случае это говорю я. Каждый раз после применения антибиотиков приходится лечиться от кандидоза. На фоне антибиотиков любят развиваться грибы , а всякая нечисть адаптируется к ним. Например пенициллин, который спасал раньше от всего , стал практически не лекарством.

Алексей Волжский

Так вот

Венера Бекешева

Прекратят заниматься самолечением и пойдут в больницы и время иногда такое драгоценное не потеряют

Alina Nn

уже запретили. Никак не повлияет на здоровье людей. Если его не было, то антибиотики вряд ли помогут

Алексей Волжский

Так помогают при воспалительном процессе , а походы к врачам отнимают много здоровья

Alina Nn

это точно. Походы к врачам надо снизить