Алексей Волжский
Алексей Волжский

Как вы думаете о том что антибиотики запретят скоро продавать в аптеке без рецепта, как это повлияет на здоровье людей?

1490
186
1
Ответы
Анна Голубка
Анна Голубка

С нашей непредсказуемой властью все может произойти. Запрет не для народа и для его здоровья, а вопреки. Теперь хапуги врачи-рвачи, будут прописывать только выгодные им по цене лекарства. Профессионалов с чистой душой при нашей гадкой и роеступной власти почти нет. Это не врачи, а торгаши.

1
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так оно так

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Какая разница, от чего люди будут помирать? Уж точно лекарства никого не спасут.
А Вам одно лексическое замечание.. После слова думаете следовало поставить слово "если". О том что, вовсе не годится. Или закончив мысль, можно спросить: Что Вы думаете об этом? Ухо режет, извините...)))

4
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Ухо , не ухо , а голова плохо у тебя включается , не нужно там ставить "если " потому-то там не если

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Тк это же текст вопроса, а Вы хотите сразу внем и ответ дать. Так не бывает. Или бывает, но вопрос тогда смысл теряет.. И на "Ты" со мной не надо разговаривать, грубить. Я Вам совет давал доброжелательно от чистого сердца.

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Понятно , ты там не один

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Нас мало воспитанных, а Вы, хоть и Волжский, но не сомнено такой один, неотесанный гражданин! И ведь в зубы за хамство дать бесполезно. Все равно в голове не прояснится! 😁

1
Елена Кондратюк
Елена Кондратюк

На здоровье это повлияет плохо. Бездари врачи и недостаток свободного времени давно научили нас обходиться без рецептов. Сейчас не составляет труда поставить себе диагноз, пользуясь интернетом. Единственное, кому на руку будет этот закон, это платные клиники.

8
0
Елена Кондратюк
Елена Кондратюк

Будем вызывать скорую, надеюсь, им дадут право выписывать рецепт

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Не , они отправляют на приём в скорой там фельшер или медсестра

1
Елена Кондратюк
Елена Кондратюк

Тогда будем переходить на подножный корм( лекарства)

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Да , но это не поможет , вирусы сейчас уже такие мутированные

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

После развала СССР, весь мир признал, что В СССР было лучшее в мире образование, лучшее в мире медицинское обслуживание, лучш..... И т.д. И в СССР абсолютное большинство лекарств отпускались только по рецепту. И было много лекарств полезных и дешевых.

2
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Тоже много людей дохли почем зря , в городе можно было обратиться к врачу , в посёлке там тупые врачи или фельдшер

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

ВОЗ признало лучшей именно медицину СССР.

1
Юл
Юлия

Сейчас так стали заботиться о людях (в кавычках), что многие лекарства нельзя купить без рецепта. И срок рецепта всего 10 дней. Значит надо только и ходить по поликлиникам. По этим врачам, которым мы безразличны абсолютно. Очень неприятно.

3
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Да , походы по врачам отнимают много здоровья

1
Юл
Юлия

К сожалению именно теряем здоровье, а не получаем квалифицированную помощь.

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так оно так

1
Marina
Marina

правильно, лучше бы по рецепту, а то необоснованный прием антибиотиков приводит к резистентности бактерий, и потом уже труднее подобрать антибиотик, и в скором бедующем они могут уже не помогать в лечении инфекционных заболеваний

17
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Чего у тебя там?

1
Marina
Marina

много чего

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

НУ ЧЕГО НАПРИМЕР?

1
Marina
Marina

бронхиальная астма, желчного нет, отсюда хронические гастрит, панкреатит, рефлюкс- эзофагит, язвы в пищеводе, врожденный вывих бедра, воспаление седалищного нерва, короче что то да болит, или все вместе, нога болит постоянно

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Пей алоэ и прополюс , а седалищный нога , это массаж нужен

1
ОЗ
Ольга Заварзина

будем ходить к врачу за рецептом. но не за здоровьем. за много лет мы научились сами себя лечить. хождение по врачам отнимает много здоровья. ведь врача может вообще не быть или к нему не запишешся

1
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так оно так , просто будут дохнуть больше людей , а лечится то да сами люди научились

1
Св
Светолика

Я не знаю зачем их покупать без рецепта вообще,не думала что так много людей это делает..так-то антибиотики-это не таблетки от головы..пьют не правильно,а потом удивляются новым формам вируса..

29
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

А кем если не секрет?

1
Св
Светолика

Гемотрансфузиолог

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

А на русский перевести?

1
Св
Светолика

Так эта специальность и называется

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Ну не понимай

1
Александр
Александр

Во-во. Чтобы не покупали те,что реально помогают, а брали мел импортный, по завышенным ценам .Альтернатива - сдохнуть. Геноцид продолжается, спонсор проекта пенсионный фонд России.

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

МОгут так сделать, а рецепты будут платными и полдесятка надо печатей , штампов, придётся побегать, постоять в очередях. Забота о больном человеке явно прослеживается.

3
0
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

А курам,свиньям.коровам тоже по рецепту? Им тоже в очередь приходить?

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Может в ветлечебницах будет проще.

1
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Пойдём в ветлечебницу. Шопаделаишь!

1
ДВ
Дмитрий Васильев

Никак, раньше справлялись практически без антибиотиков. Пенецилин придумали во вторую мировую, а до этого небыло ничего. И как же наши предки без этих лекарств жили?

2
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Раньше и земля плоская была

1
ДВ
Дмитрий Васильев

Ну да для кого то!

1
Наталия
Наталия

Антибиотики запрещены к отпуску без рецепта, но реализация в аптеках происходит с нарушением правил продажи, т.к. аптеки все завязаны на обороте денежных средств.

10
0
Наталия
Наталия

Не смешите. Народ берет, в основном, то, что рекламируют и то, что посоветуют друзья-знакомые.

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

На рекламу ведутся только дураки , а от друзей то да , так там есть инструкция

1
Наталия
Наталия

И не факт, что мел не купят. Контрафакт процветает.

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так оно так

1
Наталия
Наталия

Вроде, как всё обсудили по вопросу..)

1
Aizanik 88
Aizanik 88

Госудаоство станет богаче....а у нас ничего не изменится. Это как налоги...за все что делаешь плотишь. А тут будут знать какой докторишка с какой аптекой в договоре))

1
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Не , аптеки сейчас на комерции , а к врачам пробиться не каждому дано , сбыт лекарств упадет значит и бизнес тот угаснет

1
Натали Гринберг
Натали Гринберг

Насколько я знаю, антибиотики нужно употреблять только в крайнем случае. Потому что они убивают иммунитет. Его и так нет у нас. Нужно самим себя укреплять

5
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Нужно , так укрепи

1
Натали Гринберг
Натали Гринберг

Я и укрепила

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Ещё укрепи

1
Натали Гринберг
Натали Гринберг

Спасибо. Если я за три последних года не болела, то зачем еще?

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Тебе сколько годиков от роду?

1
АН
Артур Недбайло

Хорошо !! Некоторые антибиотики вообще надо запретить продавать ! Многие, которые занимаются самолечением (ну типа умнее врача) останутся здоровыми !!

5
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Думаешь врачи умнее ?

1
АН
Артур Недбайло

Ну не все конечно ! Но умные мне попадались !

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Но они в другом месте

1
АН
Артур Недбайло

В нашей специализированной Мед-сан части !!

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Если только в вашей

1
Людмила Преснецова
Людмила Преснецова

Просто вы будете почаще ходить к докторам за рецептами , а у них будет хорошая посещаемость и прибавка к зарплате - вот и весь секрет !

5
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

У них и так там толпа , а походы по врачат отнимают много здоровья

1
Людмила Преснецова
Людмила Преснецова

Записывайтесь по компьютеру и не нужно стоять в очередях !👍 ☺️ 🎄 🌺

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

У нас это еще не проходит

1
Людмила Преснецова
Людмила Преснецова

Ну тогда вам тяжело - сочувствую !👍 😀 🎄 💐

1
Пт
Птичка

это правильная и оправданная мера. у нас уже пару лет как действует. люди болеть меньше не стали, но и смертность не увеличилась

12
0
Пт
Птичка

а сами найти не можете?

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Не , у нас район их всех сократил и к себе перетащил

1
Пт
Птичка

не может быть, чтоб Вас оставили без медпомощи

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

а КОМУ ОНИ НГАХРЕН НУНЫ

1
Пт
Птичка

понятно

1
Марина Почтовая
Марина Почтовая

Я вообще стараюсь таблетки не пить. Боль до последнего терплю, надеясь что все само пройдет. На крайний случай, травы есть.

2
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Это пока здоровье у тебя еще есть , раньше тоже обходился даже без носового платка

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

И еще при частом закапывании носо люди без этих капель не могут носом дышать

1
АТ
Алёна Травкина

Немного повлияет в лучшую сторону, но не очень сильно, полагаю. Люди безумны... найдут чем себя "безрецептурным" отравить.

28
0
АТ
Алёна Травкина

Не надоело? П.дишь, как дышишь... неужели думаешь, что я поверю хоть одному слову? Раны он перешил... это не пиджак, насмешил знатно 😂

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Давай тебе перешью и сразу тебе пол сменим

1
АТ
Алёна Травкина

О нет. Я не такая дремучая и что-то с собой делать доверю только специалисту. И мой пол меня вполне устраивает, кстати. А у тебя что, не так?

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Давай давай специалисту

1
АТ
Алёна Травкина

И только. Причём хорошему. А ты продолжай трындеть и лечиться мочой - офигительного успеха достигнешь. Пока, отвечать не надо.

1
Ирина Алексова
Ирина Алексова

Не знаю,как вы,а у меня сложилось мнение,что в аптеках продают то,что приносит здоровью больше вреда,чем пользы

5
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так оно так , но болеть то не хотца

1
Ирина Алексова
Ирина Алексова

Закаляйся,если хочешь быть здоров!!!

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Ты сильно закалилась?

1
Ирина Алексова
Ирина Алексова

Леша!Плохо,когда человек рождается больным.А здорового делает больным образ жизни

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так армия хорошо закалила за два года , а заклчение отнимает всё здоровье

1
Оля О.
Оля О.

Половина помрут. У хроника обострение, он знает, что ему надо, но придётся идти к врачу и в общем терять время

1
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так оно так поход по врачам отнимают много здоровья

1
АЗ
Александр Змеев

Только положительно ! Почему то многие считают антибиотики панацеей от ВСЕХ болезней !! ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК !!

10
0
АЗ
Александр Змеев

Мужику было на момент беседы около 80 лет, А Заслуженными у нас бывают не только артисты..

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

какие такие подвиги его заслужили

1
АЗ
Александр Змеев

Врач который СПАСАЛ ЖИЗНИ, ХИРУРГ с большой буквы, на счету которого СОТНИ спасённых людей ‼️ Этого Вам хватит⁉️

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Какой такой Хирург , они там все по узким направлениям

1
АЗ
Александр Змеев

Вам просто по пи*деть охота ? Это не ко мне...

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Положительно. Применение свободное антибиотиков привело к тому, что без них тяжело, а с ними еще хуже.

3
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Кто сказал

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

В данном случае это говорю я. Каждый раз после применения антибиотиков приходится лечиться от кандидоза. На фоне антибиотиков любят развиваться грибы , а всякая нечисть адаптируется к ним. Например пенициллин, который спасал раньше от всего , стал практически не лекарством.

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так вот

1
ВБ
Венера Бекешева

Прекратят заниматься самолечением и пойдут в больницы и время иногда такое драгоценное не потеряют

0
0
Alina Nn
Alina Nn

уже запретили. Никак не повлияет на здоровье людей. Если его не было, то антибиотики вряд ли помогут

2
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Так помогают при воспалительном процессе , а походы к врачам отнимают много здоровья

1
Alina Nn
Alina Nn

это точно. Походы к врачам надо снизить

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что значит сон, в котором занимался сексом со знакомой девушкой?
Можно ли узнать будущие события этой Весны? Что ждет? Погадайте пожалуйста!
можно ли взять ссуду под материнский капиталл для улудшения жил. условий? до декрета 1 месяц...
как пополнить чужой счет яндекс деньги через visa
Что нужно (например) для легальной эмиграции в США?
Какая погода в начале мая в Питере?
что ждет меня весной
один млн баксов 1960 г. в пересчете на нынешние деньги - это сколько примерно?
Самый уважаемый и известный колледж для девушек в соединённых штатах?
<span class="js-phone-number">+79184046</span>,,, кто оператор этой сети в России?
молодому человеку снилось, что он бежал от меня и упал в грязь, а потом уронил меня тоже в грязь... к чему это?
Как люди увеличивают площадь суши?
есть ли магическое воздействие?
Город Карталы: сколько население, что есть хорошего, какие предприятия и есть ли места для досуга?
Платит ли ООО какие либо взносы в пенсионный фонд, как ИП, если в организации нету наемного персонала?