Вадим Кузьмин

Самый уважаемый и известный колледж для девушек в соединённых штатах?

Владислав Плотников

По многочисленным опросам и рейтингам, в том числе ранжированию QS World University, ряд университетов США являются лучшими в мире. Так, опубликованный в нынешнем году рейтинг показал, что Гарвардский университет, Калифорнийский и Массачусетский институты технологий, Стэнфордский и Принстонский университеты входят в пятерку лучших вузов мира. Вузы оценивались на основе показателей интернационализации, качества преподавания, мнения работодателей, востребованности выпускников, цитируемости научных работ.

Как известно, Гарвард и Принстон являются членами Лиги плюща – объединения самых престижных и богатых вузов Америки. Кроме перечисленный выше университетов США, в Лигу плюща входят Дартмутский колледж, Корнельский, Йельский, Пенсильванский и Колумбийский университеты, а также университет Брауна.

Каждый из университетов Лиги плюща имеет богатую и длинную историю. Стоит сказать, что самым молодым из перечисленных выше учебных заведений является Корнельский университет в штате Нью-Йорк, который был основан в 1865 г. Университет США, имеющий самую длинную историю из названных вузов – Гарвард в штате Массачусетс, основанный еще в 1636 г.

Екатерина Васина

В США действует более 3.5 тыс. колледжей и университетов.
Следует отметить, что между словами "колледж" и "университет" для американцев большой разницы нет.
Оба эти понятия обозначают одно и то же - учебное заведение, предоставляющее возможность получить высшее образование.

И в университете, и в колледже можно получить степень бакалавра, магистра и доктора. Различие состоит в том, что университет намного больше по размеру, в нем учится большее число студентов и он может состоять из нескольких колледжей.
Например, Гарвардский университет состоит из медицинского, инженерного коледжей, бизнес-школы и т. д.

Обучение в колледжах совметное для девушек и юношей. Нет также различий по национальности или цвету кожи.

Самыми лучшими университетами в 2012 году в США признаны :
1.Harvard University
2. Yale University (YU)

Подробнее см. сайт :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/2012/04/rejting-universitetov-ssha.html