Алена Лазарева

Соединённые Штаты Америки, враг России?

Анна Кириенко

Наоборот.
Это неоднократно говорили лидеры США. Особенно перед своими выборами.
А России нет дела до Америки. Это Америке есть до всего дело.
Это можно назвать Доктриной Эйзенхауэра в современном варианте.

Алина

Да Это самый главный враг России. А вообще это враг всего мира. Америка всегда провоцирует войны и всякого рода конфликты. ИМХО это америка развалила Советский союз.

Наталья Васильева

Единственное, что нужно Западу от России, это чтобы её не было. Леонид Шебаршин (с)

Елена Самойлова

несомненно. сша разваливали Советский Союз (по плану а. даллеса) . теперь взялись за Россию (сценарий тот же).

Анна Саламатина

Как минимум - главный конкурент и геополитический соперник, со всеми вытекающими...

Наталия Килина

США союзник русского народа... но враг любого мафиозного государства... а Россия - самое мафиозное государство на селгдняшний день... но врагом она не может быть в полной мере потому что абсолютно бессильная...

Зинаида Бойко

Главный враг России - это сама Россия.

Andrews Andrews

Конечно враг. Американцы спят и видят, как нас забороть, просто им больше заняться нечем.

Сергей Кузнецов

нет, они теперь наши сынки 🙂

Вадим Бартенев

Не враг, а соперник

Олег Румянцев

Конечно, враг. И все остальные страны я тоже подозреваю.

Ася Дмитроченко

все верно идеологический враг!

ОК
Олег Карпенко

Друзьями их трудно назвать

Александр Савельев

Российская власть - враг России. Других врагов у России нет.

Александр

Америка не любит воевать, а чужими руками пожалуста Сечас сильные нападки на церьковь на Путина на наш строй заметти Америка молчит, а только руковадит нашей аппазицеей вот что страшно. Только коммунисты сами по себе им плевать на Америку и они не слушают ее.

Анатолий

Что за бред??? ?
Так только параноики думают!

Георгий Мовшевич

В политике друзей никогда не было и не будет

Светлана Муслимова

Если штаты считают Россию геополитическим врагом, то кто они нам, друзья? , знаешь одного такого "друга" и враги нах. не нужны.

Анастасия Моргунова

конечно. Не друг - это точно. В России у нас демократия. а в США демократия уже испарилась.

Юлия Грязнова

Считается, что да

Vasiliy Nikolaevich

Десятилетиями всё шло к этому.
Ветераны космических войск России попросили создать этот фильм.

События происходят в 2022 году.
Мгновенный глобальный удар из космоса онлайн!
http://dokkino.ru/3032-mgnovennyy-globalnyy-udar-iz-kosmosa.html

Светлана Субботина

Да. Россия не хочет окончательно сложить лапки и стать сырьевым придатком Запада, пытается свою армию развить, вместо того, чтобы позвать разместить базы на своей территории, как это делают приличные страны третьего мира, и вообще Путин имеет наглость иметь свое мнение по поводу международных вопросов, а не тихо поддакивает США, как Горбачев и Ельцин. Так что конечно - Россия враг Америки.

Жанболат

в чем то враг в чем то соперник 🙂

Павел Ребровский

Однозначно! Она проклятая - самый главный враг не только России, но и всего человечества, в целом.