Виктор Маркин

Чистая и красивая это Камчатка???🤔

Ответы · страница 2
Elena Knaus

Согласна с вами. Родилась там, в детском возрасте увезли, так больше и не была на своей родине, а так хочется посмотреть мою Родину..

Виктор Маркин

я здесь более30лет. сейчас здесь намного лучше чем раньше.

Татьяна Левашова

да всю жизнь мечтала побывать там увидеть гейзеры ивсе что там есть наверное нет такого человека который не хотел бы там побывать

Татьяна Левашова

а море пахнет чем на ваш вкус

Виктор Маркин

свежестью. дышать приятно. я люблю ездить когда шторм. 🙂буковки начинают со мной в прятки играть. 🙂

Татьяна Левашова

я когда первый раз приехала на чёрное море меня поразил запах моря после этого сколько ни ездила такого эфекта не было

Виктор Маркин

там же везде бухты. мы всегда на край набережной ездили. там ветер всегда с моря и свежий. да и в помойке некупаешся-все стоки в середине. 🙂

Татьяна Левашова

У НАС ТУРБАЗА БЫЛА НА КОРОЛИНЕ БУГАС ЭТО ПОД ОДЕССОЙ БЫЛО НОРМАЛЬНО

Анастасия Черенкова

Наверное, каждый кулик своё болото хвалит. Не была там никогда, но, наверное, там ещё пока почище. А красота в каждом краю своя.

Виктор Маркин

я не кулик. и ничего нехвалил.☕ 🍓 😉

Анастасия Черенкова

А я имела в виду и себя, тоже бы похвалилась. Я ведь ничего плохого не имела в виду.

Виктор Маркин

да нормально все.🙂

Анастасия Черенкова

Тогда ладно, а то я уже думала что обидела ненароком.

Наталья Королева

А я из Петропавловска Казахского, у нас тоже красиво! правда не так чисто - снега в этом году мало, зато летом бушует зелень!

Виктор Маркин

у нас и того и того хватает.🙂

Наталья Королева

Ваш Петропавловск имеет свою историю, почему так назвали город?

Виктор Маркин

в честь петра и павла.

Наталья Королева

и наш тоже, они эти святые и там и тут оставили след

Наталья Королева

молодцы

Галина Ильичева

Хорошо! А у нас мусора в лесах полно. Мало того что банки да бутылки из под пива валяются, так еще и машинами мусор вывозят.

Виктор Маркин

а у нас в этом году в лесу и тундре икрой завалили.

Галина Ильичева

Так сказать браконьеров наказали? Не себе, не людям.

Виктор Маркин

нет. рыбаки. рыбу девать некуда было.

Галина Ильичева

Ааа! А в магазинах рыбка 2000! Но девать некуда! Не иначе конец 80-х на дворе.

Виктор Маркин

Это вам господа не Япония. в россии всего много.

Галина Ильичева

"Страна у нас богата, порядка только нет!"

Виктор Маркин

да. одному путину тяжело.

Любовь

я с вами согласна...я всю жизнь мечтала побывать на Камчатке,на сахалине и на Байкале...но дальше Тюмени в Сибири не была...

Виктор Маркин

она одна из немногих мест в россии. чиста--очень красива и непредсказуема. ни шахт ни заводов. одна рыбалка. дороговато сейчас. нам проще- проезд по россии оплачивают. 😉

Любовь

моя подруга с Сахалина.так на похороны матери не могла полететь -ДОРОГО очень

Виктор Маркин

скорее погода-там тоже вроде оплачивают. а скорее всего уже использовала проезд.

Любовь

я любила путешествовать,а сейчас стало невозможно...пенсия смешная

Виктор Маркин

сколько в рублях? киев дорогой город ?

Любовь

конечно дорогой при нынешней то политике и экономическом положении...война...цены растут каждый день

Виктор Маркин

печалька. да ещё сейчас наши обещают ответные санкции ввести.

Neo Gint

скорее Карелия,Камчатка загажена соляркой ,металлом и ядерными отходами,только они не на поверхности,а на дне морей

Надежда Семёнова

не была но очень хотелось бы побывать ..а на счёт чистоты ..ну что тут сказать если там наши лодочки стоят на страже...

Виктор Маркин

вот это то как раз и радует. класный город-уйма детишек и никаких заболеваний. поинтересуйтесь когда ваш ближайший завод проверяли.🙂😉

Надежда Семёнова

Наш проверяют регулярно ..сам понимаешь всё это очень серьёзно...а вот по поводу заболеваний не соглашусь они есть везде и у нас город молодой и много детей по сравнению с другими городами..

Надежда Семёнова

Как говорится ..всяк кулик своё болото хвалит ...

Виктор Маркин

это некуликовщина а вопрос и ответ на твой комментарий.

Антонелла Варкуселька

с чего это она чистая? там из вулканов всякая фигня извергается, кто знает, что там за организм всё это извергает...

Виктор Маркин

ну. это твое дело. назначь сама где-присмотрись. потом скажешь несмогла. а там как решишь. удачи. я спать.

Антонелла Варкуселька

нет уж, у меня есть Машенька для такого случая...: Соседка зашла в гости и спрашивает у дочки хозяев:
- Как дела, Машенька?
- Нормально.
- А в школе как?
- Нормально.
- А здоровье как?
- Нормально.
- Слушай, детонька, а в твоём лексиконе есть другие слова кроме этого "нормально"?
- Папа сказал, что взрослым нельзя говорить "отъ@бись".

Антонелла Варкуселька

нравится Машенька?

Виктор Маркин

слов нет.

Татьяна Протасенко

Красивая - да, Камчатка и вообще весь ДВ ; а чистая - сомнительно...., просто меньше загажена, чем в других местах....

Алекс Венцель

Чистая и красивая только там, где нет человека...У него есть потрясающая способность засрать всё вокруг себя...

Виктор Маркин

взялись как за арктику. да и лишних здесь нет.🙂 😉

Алекс Венцель

Ещё не вечер. Посмотрите лет через 30 что будет с той Арктикой...

Виктор Маркин

с ней да--с камчаткой нет.😉

Цветочница Дачная

Не была, не знаю. представляю дебрями, возможно и красивыми, но вряд ли чистыми. Наверное захламлено довольно.

Цветочница Дачная

Если много рыбоперерабатывающих заводов, то возникает вопрос, а куда они сливают отходы производства?

Виктор Маркин

ТУК (удобрение) в японию.идиотизм -в россию надо.

Цветочница Дачная

И ничего в природу не попадает? Такая идеальная очистка? У нас от мясокомбината речушка всегда мутная и не замерзает зимой.

Виктор Маркин

только небольшой пар. вода с завода в море почти чистая и тут же рыба и чайки.🙂

Цветочница Дачная

В Японию ближе ТУК отправлять, чем в Россию.

Александр Войтин, 62 Года.

Мой друг уехал на Сахалин еще два года назад. Ему там так все понравилось, что он решил остаться там навсегда.

Виктор Маркин

я так же сюда по вызову попал. и нежалею. внуки-правнуки уже здесь.

Александр Войтин, 62 Года.

Он восхищен местным населением, их порядочностью и добротой.

Виктор Маркин

так север и д. восток многонационален и сплочённый.

Александр Войтин, 62 Года.

А мой друг пенсионер уже, а работает водителем на большом корейском автобусе. Говорит, что хорошо оплачивают, доволен.

Виктор Маркин

я год на пенсии сижу. семья непускает раб. 49 лет стажа. сиди в теплице и с внучатами. полгода страдал а сейчас уже и сам нехочу. и так на пенсии 12лет отработал. нам против владика с проездом проще. проезд оплачивают.

Александр Войтин, 62 Года.

Да, про проезд друг говорил. Так и есть. Но он говорит, что его никуда не тянет. Так и говорит: Мне и здесь хорошо.

Виктор Маркин

зря. проезд есть надо ехать. к родне или наконец ткнул пальцем в карту и полетел.

Елена Болховская

Наверно да.Очень туда хочу. у меня там живут родственники.Но я их ни разу не видела.хотя родные очень близкие.

Виктор Маркин

а почему они к вам нелетают. проезд же у нас бесплатный.

Елена Болховская

Я их давно потеряла. Переписывалась с тетей, очень давно, а детей вообще не знаю.

Виктор Маркин

ищи. я в самаре нашол.

Валентина Beloborodovа

Не была , не знаю. Но думаю , там где есть люди , чисто не может быть. А мечта такая есть. Хочу на Камчатку.

Татьяна Сычевая

Это обширные понятия. Чистая и красивая невеста, любимая, Родина, первая учительница, первая любовь ...

Виктор Маркин

вами неправильно прочитан вопрос. ☕ 🍓 😉

Людмила

"Каждый кулик свое болото хвалит". А, мне кажется, что красивей моего края нет - это Приморский🙂

Виктор Маркин

🤣это у тебя куликовщиной отдаёт. (хвалишь) а у меня всего навсего вопрос.🙂 ☕ 🍓 😉

Терентий Филатьев

Нет. Везде где присутствует человек ничего чистого не остаётся. Ну а красота, это всё относительно.

Виктор Маркин

естественно. только смотря в какой степени. 🙂

Терентий Филатьев

Знаете, я почти полвека провёл в таких местах как Арктика, Чукотка, Камчатка, Сахалин, Курилы и ничего кроме разрухи и загрязнения природы человек в эти края не принёс

Виктор Маркин

пос. гор. типа--я б так несказал про своих сельчан.

Александр Колосов

Хочу побывать, да пока возможности нет. Не нужны ни Европа, ни Турция, ни США и т.д. В России хватает.

Ирина Зимина

Никогда не была на Камчатке, но очень-очень хочу побывать, особенно в долине горячих источников

Виктор Маркин

👍🙂билеты в хабаровск--туда сюда дешевле чем в долину гейзеров. 🙂

Ирина Зимина

Пробемся

Константин Шердис

Где геотермальное отопление, там чисто, а где мазут и твердое топливо там не очень. Я о Камчатке.

Татьяна Бобырева

Природа очень красивая, одни вулканы чего стоят!!! а березы какие красавицы... забыть невозможно.

Александр Михайлов-Донской

Видел на расстоянии,по земле не ходил. Наш человек умудряется засрать всё,что только возможно.

Виктор Маркин

конечно. но здесь лишних то нет.

Valentina Pazdnikova

Да. Только скоро, наверное, и ее сдадут в аренду лет так на 70-100 японцам (они там ближе китайцев).

Виктор Маркин

если уж острова неотдали то камчатку точно неотдадут.🙂а ядерный щит страны куда?☕ 🍓 😉

Valentina Pazdnikova

А вы уверены что не отдали? А то в интернете стали мелькать сообщения о том, что "вопрос об островах решен".

Виктор Маркин

неотдали-разрешили рядом рыбачить.

Valentina Pazdnikova

Значит все еще впереди.

Виктор Маркин

да да.

Valentina Pazdnikova

Головы дубовые засели в Кремле. И правое полушарие мозга не ведает, что творит левое.

Тамара

Вообще вся земля красивая. Кругом природа неотразимая. Особенно где не ступала нога человека.

Виктор Маркин

да. где ни шахт ни заводов.

Тамара

Это точно. Там экологически чисто. И нет мусора. Будет ли когда-нибудь вся наша планета чистая и красивая?