Mr. Ease

Неужели суффикс "ит" в слове "одессит" того же происхождения, что и в словах "семит", "иврит" и "арамит"???

Ответы
Виктор Абрамов

Этого не знаю, но у сына в классе парень сказал, что ...онок это элемент прилагательного, поэтому бельчонок - прилагательное. 10 класс. Ему капец!

Mr. Ease

😂Дело в другом. "Бельчонок" (мужской род) в итоге становится "белкой" (ЖЕНСКИЙ род). Причем даже самцов белки называют "белкА"!)))

Виктор Абрамов

Так в том и дело! А тут 10 класс. Его теперь строгать будут как Буратино!

Mr. Ease

😃

Епифания

И лазурит!

Mr. Ease

Неээ...))) По латински: lazuritIS.

Епифания

Александрит, малахит, конъюнктивит, бронхит. Да десятки таких слов. Вас что смущает?

Mr. Ease

А из области топонимов есть еще примеры?

Епифания

Не интересно. Удачи

Mr. Ease

😃ЩАСТИ!👋🙂

Mr. Ease

Да, вот вспомнил... Из области топонимов. "Киевлянин" по английски будет "kievite".)

Th
Theodore

Наверно

Mr. Ease

Окей.)