Мавка Аленка

Если бы Вас поставили перед выбором: любить самому или позволить любить себя - что бы Вы предпочли?

Ответы
Степан Головачевский

Прогоню тишину и часы заведу,
И торопится время, а я тебя жду.
Жду, когда я один и вдвоём с тишиной,
Жду когда тебя нет, и когда, и когда ты со мной...
Жить без любви, без любви, без любви не могут люди.
Час без любви, без любви, без любви– пропащий час.
Нам хорошо, хорошо, хорошо, когда мы любим.
Даже если не любят нас.

Не успеешь уйти, я бегу за тобой,
Чтоб вдали не растаял твой след голубой,
Вот такая любовь, вот такая беда.
И когда тебя нет, ты со мной, ты со мною всегда...
Жить без любви, без любви, без любви не могут люди.
Час без любви, без любви, без любви– пропащий час.
Нам хорошо, хорошо, хорошо, когда мы любим.
Даже если не любят нас.
Не могут люди без любви, пропащий час.
Нам хорошо, хорошо, хорошо, когда мы любим.
Даже если не любят нас.

Степан Головачевский

понравилось?

Мавка Аленка

Да.

Степан Головачевский

БлагоДарю

Мавка Аленка

Рада радовать.

Володя

Люблю тебя теперь —
Без мер и без потерь,
Мой век стоит сейчас — я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд, и вплавь
К тебе — хоть обезглавь! —
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я, что "буду".

Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана
И, словно настоящему пощёчина,
Сомненье в том, что "я люблю" — сейчас.

Мавка Аленка

Колоссально!!! Шикарные строки!!! Огромная Вам за них БЛАГО Дарность!

Володя

Если не по себе, значит ни с тем
Значит не там мы наедине
Шум от пленки кассет
Обратный билет, молча уйти
Так будет проще всем

Пишем кратко, непонятно
Три часа за свою правду
На пол жемчуг
Мне не легче
Этот вечер бесконечный

Каждому, по факту, рядом нужен человек
Но бывает так, что одиноким лучше всех
Каждому, по факту, рядом нужен человек
Это так абстрактно, это бабочки эффект
Каждому, по факту, рядом нужен человек
Но бывает так, что одиноким лучше всех
Каждому, по факту, рядом нужен человек
Это так абстрактно, это бабочки эффект

Еле шепчет, необычно
Рассыпая наши мечты
Если сердце — общежитие
Мне не место, мне не быть там
Если не по себе, значит ни с тем
Значит не там мы наедине
Шум от пленки кассет
Обратный билет, молча уйти
Так будет проще всем

Каждому, по факту, рядом нужен человек
Но бывает так, что одиноким лучше всех
Каждому, по факту, рядом нужен человек
Это так абстрактно, это бабочки эффект
Каждому, по факту, рядом нужен человек
Но бывает так, что одиноким лучше всех
Каждому, по факту, рядом нужен человек
Это так абстрактно, это бабочки эффект

Мавка Аленка

Сильные строчки...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

И то и другое изматывает. Или приедается. В идеале - страсть, короткая и яркая, как вспышка. Такая, чтобы накрыла.. сразу.. обоих.. оглушила, вытянула нервы в звенящую струну на грани срыва.. чтобы не надышаться друг другом, хотеть до боли, брать без остатка, ревновать до крови, взлетать и падать... а потом выдохнуть и расстаться без шрамов. Не жалеть, но помнить . А иначе зачем все это)

Мавка Аленка

!!!!))) Да уж!!!)) А если ещё и с коляскоооой!)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

вот! поэтому уж лучше страсть перетерпеть))

Мавка Аленка

И от парашютов... Подальше, подальше!!))) Если уж прыгать - то наверняка, чтобы после не мучиться!!))

Ллири Хесс

Какие страсти.

Мавка Аленка

Вооооот!!! От страстей никуда не спрятаться, не скрыться!!!))))

Валериан Загородний

Если позволить себя любить, но самому при этом оставаться равнодушным, то неизбежно настанет время, когда всё осточертеет, и будешь злиться по поводу и без повода, не зная, куда себя деть от надоевшей супруги. Уж лучше любить, и в случае чего просто уйти, подавив в себе любовь. Так будет честнее. На себе испытал, знаю не по наслышке. Ушел. хотя любил безумно...

Мавка Аленка

не прав...не было возможностей, в том-то и дело... ни одной.... на ночь - да- очередь... секс без обязательств- тоже желающие есть... а на жизнь никого...

Валериан Загородний

Печально...

Мавка Аленка

Как есть... Годы жалко... что никому моего тепла не понадобилось...((( чувствую себя ограбленной....

Валериан Загородний

Понимаю и сочувствую, только помочь ничем не могу.

Мавка Аленка

))) Вот-вот.))) Эээхх...ладно... каждому- своё...

Цельная Ягода 🍒

Вот знаете, если сам к себе не имеешь любви, то почему тебя может полюбить кто-то другой, а любить себя не испытывая любовь к кому-то, это уже диагноз, но и тот факт, что тебя любят, а ты не можешь ответить ему взаимностью, ничего кроме пустоты не несёт...так что, я выберу или ничего или обоюдность.))

Мавка Аленка

Так подробно обосновали свой выбор!!! Блестяще!! С Наступающим Вас!!!

Цельная Ягода 🍒

Вас так же, с наступающим!!!🎄😀

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю.

Фёдор Малик

Чтобы обоснованно позволить любить себя (и знать, что вы это реально заслуживаете, и чувства к Вам - должны быть искренними по всей логике истинных ценностей), надобно самому быть способным на истинную любовь. Здесь нет двух вариантов выбора, они - одно неразрывно связанное, в единое.

Мавка Аленка

Но большинство народа думают иначе... И поступают сообразно своему видению этого вопроса...

Фёдор Малик

Да, каждый волен быть счастливцем по-своему, само счастье мы видим и понимаем по-разному ещё, в наше время, наверное.

Мавка Аленка

Согласна. У каждого - своё счастье, как у каждого сердца - свой род любви...

Фёдор Малик

Позволить любить себя - исключительно царственный выбор(?)

Мавка Аленка

Я бы на это не решилась... Это - латентный духовный мазохизм...

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Галина Сергеева

Такой выбор, это рабство, предпочту свободу. Тот, кто позволяет себя любить, чаще всего испытывает отвращение, когда позволяют, есть другие причины, вынуждающие это терпеть, любовью это назвать нельзя. Любовь, это такое чувство которое ни с чем не спутаешь.

Мавка Аленка

Согоашусь с каждым Вашим словом. Будьте счастливы!

Олег Николаев

Любой вариант приемлем. Важно учитывать ситуацию и ... вспомнить старинную поговорку "свыкнется - слюбится". Но это уже не любовь, которая, кстати, растворяется с годами супружества. Кроме любви должны быть взаимопонимание и уважение...

Олег Николаев

Лена, давно не чувствовал себя таким тупым. Не могу найти как войти на твою страничку...

Мавка Аленка

Короче... Я сейчас буду у тебя и предложу тебе дружбу. И попробуй только не прими.))) Не забудь: там я - Мавка Алёнка.

Мавка Аленка

Готово- иди принимай дружбу... Даже сообщение ему нельзя отправить, блин... Конспиратор...

Олег Николаев

Не забуду!!! Приму всей душой. Ты мне нравишься своей открытостью натуры. Про внешность молчу - хороша!

Мавка Аленка

💞 БЛАГО Дарю за комплимент.

Алексей Журавлёв

А вот тут зависит уже от человека, как повезёт если речь идет о любви! Иногда влюбишься вляпаешься в какое нибудь болото из которого рад бы да к любишь, а иной раз не любишь да к и живешь шоколадно!-за то тебя любят!

Алексей Журавлёв

Ну не знаю как у женщин. Но у нас может действительно иначе! Самое главное чтобы не противна была! А на остальные случаи жизни у нас есть у мужиков работа, друзья, гараж, машина и тд и тп-внутренняя свобода и она нам иногда дороже всего! Это избалованность! Так что если дома женщина которая любит детей ростит пожрать приготовит и все дела сделает домашние то это золотая баба! Так что не надо мне ля ля тут про мужчин и про любовь и про кровать! Все так по любви и женились и замуж вышли!

Мавка Аленка

Не верю!!! Я тоже не вчера родилась и не в монастыре жила.

Алексей Журавлёв

Ну не знаю это уже от характера человека зависит! Наверное?

Мавка Аленка

Вот с этим я скорее соглашусь. Всё индивидуально.

Алексей Журавлёв

Хорошо!

Татьяна Климова

Да ну его на фиг что бы еще и позволять себя любить !!Какая от этого радость !!Когда любишь сам то радуешься каждому прикосновению этого человека !! А если позволять так и касания этого человека будут неприятны !!

Мавка Аленка

Всё может быть.)) Главное- будьте счастливы.)

Татьяна Климова

И вам тоже быть СЧАСТЛИВОЙ И УДАЧА ПУСТЬ ВАМ СОПУТСТВУЕТ !!

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю Вас, Танечка.🌹

Татьяна Климова

ЛЕНОЧКА !! С натупающим вас весенним праздником вот вам стих небольшой ---Живи --люби под мирным солнцем пусть только синь над головой --пусть с каждым утренним рассветом заря любуется ТОБОЙ !

Мавка Аленка

Танюша, огромное- преогромное Вам спасибо. Всех-всех благ.)) С Праздником Весны наступающим.🍒💞🌹🌹🌹

Олег Шаповалов

Надо чтоб было взаимно. Одна девушка позволяла любить себя и из за этого всегда, при близости , говорила" не надо" ну чтоб ее взяли силой хотела. Получилось что ее милый нашел взаимность у другой)))))

Мавка Аленка

Надо...не надо... ЖЕЛАТЕЛЬНО. Но в жизни, увы, так не всегда получается...

Бактыбек Эркинбаев

..,какой толк себе любить..,??..,с какой бы стороны ты себя не взял- ты есть ты , больше ни кто ..,!!.. а вот, о себе заботиться ..,усовершенствоваться ..,взять себя в руки-это уже другой разговор..,!!

Мавка Аленка

Не самому себя любить, хотя и без этого нельзя- начнут ноги вытирать... АС позволить себя любить другому. А ты в это время - усовершенствуйся, бери себя в руки.))

Бактыбек Эркинбаев

..,значит , я Вас не правильно понял , извините..,!1

Мавка Аленка

На то мы и собеседники, чтобы стараться донести друг до друга свою мысль. Ничего страшного не произошло. Может, это я нечетко выразилась. Добра Вам, мил человек.

Бактыбек Эркинбаев

..,себя сильно любящих -эгоисты..,!!

Мавка Аленка

Да, Себялюбивые - эгоисты. Но самолюбие должно быть... Как и самоуважение.

Цв
Цветочек

Раньше любила и это наша ошибка, все привезла сама, а вот когдаипозвощиша любить, это на самом деле лучше, не волнуйтесь типа плохо, все отлично со временем появилась благодарная любовь.

Мавка Аленка

Рада за Вас!!! Пусть Счастье не покидает Ваш дом!!!

Цв
Цветочек

Он уже ушёл 10 февраля будет 2 года. Нужно в храм идти. На могилку никак. Слишком далеко я его похоронила.

Мавка Аленка

Соболезную.... моему 21 мая будет 22 годика как...но - рядом...

Наталь

Одиночество. Неразделенные чувства мучительны для обоих участников. Невыносимо желать и не получать, но видеть глаза голодной собаки, когда её нечем покормить - тоже не мёд((

Мавка Аленка

Согласна с Вами... С одним крылом летать невозможно...

Наталь

Очень верно!Очень!

Мавка Аленка

Будьте счастливы.

Наталь

С полной взаимностью!!!

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю.)

Василий Трачук

А У ВАС ВСЕГДА СЕКС ПОД ВИСЯЩЕЙ НА ОБРЫВАЮЩЕЙСЯ НИТКЕ БОЧКОЙ.ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ОСОЗНАТЬ .ЧТО ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ЭТО -БЛАГО И НЕ СТОИТ ВЫДУМЫВАТЬ УМНЫХ ВОПРОСОВ?

Владимир Соколов

Любить самому... так есть шанс остаться человеком, а если будут любить меня, то наврядли я им останусь, скорей преврощусь в обезьяну, или кошку на подоконнике....

Мавка Аленка

Тогда и граф Лев Толстой перепутал любовь со страстью.)

Мавка Аленка

Сомневаюсь. Если кто и путает, то это - Вы.) Разница между любовью и влюбленностью (страстью) есть. Но она выражается не в этом.

Владимир Соколов

Ну, это вам решать, вы человек взрослый, если один придает другого ради "любви" страсти, я не могу назвать это любовью... если вы считаете что именно так выглядит любовь, то это ваш выбор, но лучше поищите ответы, и помните, Любовь долготерпит, любовь милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, любовь не гордится,
Любовь не бесчинствует, любовь не ищет своего, не раздражается, любовь не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает.... если вам это неинтересно тогда живите с тем что имеете....

Мавка Аленка

Ради любви не предают. Ради страсти - могут.

Ро
Ростислав

Ну, вообще-то каждый предпочитает взаимность. Но, лучше, когда мужчина любит: он щедр, переживателен и женщина быстрее проникнется к нему, чем было бы наоборот.

Мавка Аленка

Неплохо, конечно.))) Главное - чтобы все были счастливы.)

Ро
Ростислав

Чаще, это иллюзия. Сначала любовь, страсть, а потом привычка и обязательства. Тоже неплохо, просто любовь постоянно переходит в иные состояния, лишь бы не в ненависть, от коей никто не застрахован.

Мавка Аленка

Любовь - это любовь... Это влюблённость, страсть, желание - да - они со временем угасают, умирают... И если между партнёрами не было любви - то хорошо, если останется хотя бы симпатия и взаимное уважение. А коли была любовь- она и остается... Просто вместо Ниагары Ладожское озеро образуется.))

Ро
Ростислав

Ну и вот. Сами сказали, что любовь "переиначилась" в нечто другое.

Мавка Аленка

Нет, не любовь переиначилась. А её проявление изменилось.

Ро
Ростислав

Одно и то же разными словами, но я согласен.

Мавка Аленка

Раз согласны - спорить не стану.

La Testa

мне никто не указ.. и не запрет.. мне запретить любить... не сможет никто! и так само я никому запретить не могу любить меня! а вот влюбить в себя.. тут подумть надо

Мавка Аленка

так дело не в указе и не в запрете...

La Testa

мне пофиг на выбор! я сказал сам принцип

Мавка Аленка

спокойствие, главное - спокойствие.)) я его отлично поняла.)

Сергей Хрулёв

Ничего. Любовь - взаимное чувство. Я зае@ался об этом отвечать. Я не хам, не волнуйтесь. Здесь на такой вопрос нормальный человек уже по-другому не ответит.

Мавка Аленка

Я не волнуюсь, но без мата было бы приятнее читать.) Но вроде вполне нормальные люди в реальной жизни сплошь и рядом живут именно так: один любит, а другой позволяет себя любить...

Сергей Хрулёв

Ни то, ни другое - не любовь. Когда они ее встречают, они ненавидят себя за то, что до сих пор напрасно жили. Да, большинство людей не знают что такое любовь. А позволить себе или кому-то можно маникюр или прическу. Я материться больше не буду, но и отвечать тоже.

Мавка Аленка

Любовь - она и без взаимности - любовь... Нельзя полюбить кого-то по заказу или расчету: АГА - ЭТОТ МЕНЯ ЛЮБИТ, ЗНАЧИТ, И Я ЕГО ПОЛЮБЛЮ... Если бы это было так- на земле был бы рай.. МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ - Я ЛИШЬ ВЫСКАЗАЛА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. И да - заглавные буквы - это не крик, это - просто выделение мысли....

Омут

Пройти мимо, оба варианта в отношениях между мужчиной и женщиной убоги... Не касается своих детей и близких, там нпдо просто любить, не смотря ни на что...

Мавка Аленка

Дети и близкие - это совершенно иная Любовь. Это сродни Любви к Родине... Не понимаю тех, кто уезжает за границу... А если вдруг между Родиной и новой родиной вспыхнет война?? Воевать со своими родными, бывшими друзьями?? (((

Игорь Косинский

Какое мне дело до того, что меня кто-то любит? Не моя же душа поет и ликует! Так, немного самолюбие потешит и все. Нельзя сопоставлять не сопоставимое.

Мавка Аленка

Каждому- своё. Некоторые, наоборот, предпочитают, чтобы их любили.

Игорь Косинский

Это оттого, что сами они любить не способны. На любовь способны от силы процентов восемьдесят людей. Вот и предпочитают потешить самолюбие.

Мавка Аленка

Некоторые попытались жить с любимыми, но не любящими... Пишут, что это - мука... Теперь предпочитают разрешать любить себя...

Игорь Косинский

Бога нет, значит, и счастья нет...

Мавка Аленка

Почему??? Знаю счастливых людей.

Michael Lysov

и как Вы можете не позволить другому человеку испытывать чувства?
а испытывать или нет вам самой.. несколько раз загасите, потом уже и не загорится

Michael Lysov

нельзя захотеть по разнорядке? а по желанию можно?

Мавка Аленка

Желание и любовь - разные вещи. Я могу обожать, уважать и даже жизнь отдать, но не любить какого- то человека...

Michael Lysov

вы можете себе запретить всё что угодно

Мавка Аленка

Но не любить. Нельзя заставить себя полюбить и нельзя запретить себе любить.

Michael Lysov

да как хотите, надоело

(◆_◆)

Зависит от впариваемого мне объекта. Если есть за что ее уважать, то битте - я к ее услугам. Всяко лучше чем гробить свое время для крикливой бляди.

Мавка Аленка

Не лишено смысла.

Юрий Буторин

"Что до мужчин, то лучше самому, ведь женщина всегда внимание ценит. Даруется взаимность лишь тому, кто ни мечте, ни цели не изменит..." (Ю. Буторин)

Мавка Аленка

Женщина тоже сама любить гожа!! Давать и брать - два таланта... Их не отнять...

Юрий Буторин

"А что, товарищ ДавыдОв, я баба красивая и на любовь дюже гожая..." (Лушка. "Поднятая целина". М.А. Шолохов), но особо лЮбые мужскому слуху слова она произнесла, поднимаясь с земли, с расстеляного на ней пиджака: "Ох и легко мне стало зАраз, Сема!"

Мавка Аленка

Женское неприкрытое и не замаскированное естество....