Мавка Аленка
Мавка Аленка

Если бы Вас поставили перед выбором: любить самому или позволить любить себя - что бы Вы предпочли?

9471
1333
6
Ответы · страница 2
Владимир Волков
Владимир Волков

Взаимность...Только она...И вариантов других не должно быть..Если вопрос ставиться так..То это не любовь...А нужное какой то стороне БЛЯ@СТВО.

9
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Но похоже, что те. кто на такую жизнь самих себя обрекают, не думают об этом...Страх одиночества пересиливает...

1
Владимир Волков
Владимир Волков

Страх? Только суд Всевышнего!!!

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

А чего его-то бояться?

1
Владимир Волков
Владимир Волков

Спокойной ночи..Диалог окончен!!!

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Будьте счастливы.)

1
АГ
Алексей Григорьев

любовь - это секс. Сожительство - испохабили это понятие- это жизненный путь, который надо пройти вместе, долгий путь с взлётом и падением

5
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Не согласна. Секс отлично существует и без наличия любви.

1
АГ
Алексей Григорьев

а любовь то существует?

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Разумеется.

1
АГ
Алексей Григорьев

без секса

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Платоническую любовь никто не отменял...

1
Ринат Юсупов
Ринат Юсупов

я думаю что в любви должна быть взаимность, когда любишь ты думаешь о любимом человеке, переживаешь за него, эгоизм не приемлем в любви.

1
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Желательна. Но далеко не всем так везёт.

1
ВЮ
Виталий Юдкин

Женщина должна быть мужчине подругой - помощницей, а не любовницей и сожительницей... так Бог замышлял, но что-то у него не получилось...

9
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Как и у мужчин. Тоже свои интересы. но угадать совсем нетрудно. Если снять розовые очки.

1
ВЮ
Виталий Юдкин

Интересы должны быть общими, а не у каждого свои - эгоизм управляет человеком,- в этом и несчастье...

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Не обязательно. Главное, чтобы каждый не стремился перетянуть одеяло на себя.

1
ВЮ
Виталий Юдкин

Если бы только одеяло...

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Это - образно выражаясь...

1
Андрей
Андрей

Оба варианта плохи...только взаимность и гармония приномит счпмтье и эцфорию...Ваши варианты это уже насилие над собой или над Впми!

8
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Я его услышала.

1
Андрей
Андрей

Супер

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Меня это радует.

1
Андрей
Андрей

Мегя тоже

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Радость в квадрате - это чудесно!

1
ФА
Фарида Ахмедова

Выходила замуж и позволила любить...Теперь когда мужа уже нет позволила проявить чувства и это на много лучше ...но у него есть семья

1
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Будьте счастливы несмотря ни на что.🌹

1
РФ
Раиса Фролова

Это закон любви- один целует, другой подставляет щеку.... нет однозначного ответа... т.к. есть более сильные и более слабые личности...

4
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Это всё понятно.) А что бы предпочли именно Вы?

1
РФ
Раиса Фролова

Сейчас , навернок, чтоб любили... устала решать и тащить все сама...

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

🖼 будьте счастливы

1
РФ
Раиса Фролова

Спасибо!!!

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

А почему я должен позволять "ЛЮБИТЬ СЕБЯ" - это дело противоположной стороны... И если меня любят - это её дело, что я могу сделать?

23
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

я верю.))

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Вы не пропадайте, может, поддержу как-нибудь морально, поговорим. Просто выходите на связь...

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Спасибо, Алёша...) Да я здесь каждый день.)) можно добавиться в друзья - тогда всегда можно найтись.)

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Вроде, добавился...

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Я тоже Вас добавила.))

1
Петровася Самурайский
Петровася Самурайский

Без любви нет смысла.С любовью,но без взаимности-причинение боли партнеру,зачем?Оба варианта провальные с моей точки зрения.

7
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Логично мыслите. Но сколько пар живут именно так, причиняя боль друг другу.

1
Петровася Самурайский
Петровася Самурайский

Вы хотите об этом поговорить?Возможно,у меня есть рецепт.

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Нет, меня эта ситуация вовсе не касается. Я не сторонница полумер тоже!)) Уже 22 года как вдова...

1
Петровася Самурайский
Петровася Самурайский

Ваше право.Вам не надо,а мне по-фиг.

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Будьте счастливы!!!

1
Петровася Самурайский
Петровася Самурайский

ЮлагодарЮ!

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Рада радовать!!

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Леночка,чтобы ответить на Ваш вопрос,нужно иметь определение слову ЛЮ-БО-ВЪ. Попробуете дать,а я буду Вашим оппонентом ?

8
0
Александр Шульга
Александр Шульга

Я посчитал это опечаткой,а может текстом из рассказа. Влюбленность-преддверие любви-возникшая навязчивая заинтересованность предметом внимания.

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Можно сказать, что без влюбленности не бывает любви. А вот без любви влюблённостей - хоть пруд пруди.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Повторюсь-ЛЮБОВЬ-это процесс познания природы Мироздания,в т.ч. человека.Допустим,родители выдали дочь замуж(Азия) и дочь не ведала о будущем муже.В этом случае принудительно придется ПОЗНАВАТЬ-любить,а наживут ли хорошие отношения и привязанность,это второй вопрос. Отчасти и Вы правы-"без любви влюблённостей - хоть пруд пруди".

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Консенсус достигнут!)) Противоречия сняты!

1
ℛℳ
ℛℳ

Скорее второе, т.к. я не влюбляюсь с первого взгляда, а делаю это постепенно, то есть вероятность достичь взаимной любви

3
1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

От всей души желаю Вам удачи и взаимной любви!!!

1
ℛℳ
ℛℳ

Спасибо

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Рада радовать

1
ГЮ
Георгий Ю.

счастье это, когда тебя понимают,большее счастье, когда любят тебя,наивысшее счастье, когда любишь ты.....Конфуций.....

37
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Ещё раз- с Рождеством.) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

1
ГЮ
Георгий Ю.

Спасибо и вам всех земных благ!!!

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

БЛАГО дарю.))

1
Мераб
Мераб

Заказала в Интернете
Фаллос очень дешево.
А по почте х.. прислали —
Ничего хорошего! фотка ваша понравился 🙂

13
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Принято!!! Я была бы рада иметь такого друга, как Вы!!!

1
Мераб
Мераб

спасибо милая Елена

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Всегда пожалуйста, уважаемый Мераб!!! Мераб, а что означает Ваше имя?? Оно такое красивое... И так Вам подходит!!

1
Мераб
Мераб

просто имя грузинская а за комплимент спасибо огромное

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Каждое имя что- то означает.))) Моё вот - "Факел или Дающая людям свет" - это в переводе с греческого. А Ваше мне почему-то таким знакомым кажется...даже немного родным... Хотя ни одного мужчину с таким именем не встречала.)

1
Альбина Горст
Альбина Горст

Позволить любить.Потому что если вас любит человек, он сделает для вас все,а что сделает тот которого любите вы?

3
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Логично. Будьте счастливы!!!

1
Альбина Горст
Альбина Горст

Спасибо

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Рада радовать

1
VG
Valeriy Golubenko

любить себя и быть любимым не достижимая мечта иных ведь этот дар не для унылых приветствую кто думает как я.

1
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Любить себя? - порою сложно... Нам проще полюбить кого-нибудь на стороне...Внезапно и неосторожно...

1
Ал
Александр

Если у тебя есть выбор: делать выводы или делать ноги, то выбирай второе. Выводы сделаешь в укромном месте.

3
1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Интересный совет!!))

1
Ал
Александр

Я не знал что ответить это анекдот!😅
Свой выбор сделал.

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Будьте счастливы!

1
Ва
Валентина

Лучше любить взаимно .Любить с одной стороны , это очень тяжело . У меня так было , а теперь любя отпустила .

12
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Там чётче выражен характер...

1
Ва
Валентина

Конечно .🍰☕🌹

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Со Старым Новым годом.))🍾❄️❄️❄️🎄

1
Ва
Валентина

Взаимно Лена 🥂🍾🌲❄️❄️🌹🌹🌹👍

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Спасибо, Валя!!🌲💝🍷🍷🍨🍨

1
ВЮ
Виталий Юдкин

Ну сейчас бы, наверное, предпочёл бы второе, а то всю жизнь отдал любимым, а они только пользовались этим...

3
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Будьте счастливы.

1
ВЮ
Виталий Юдкин

Это пустое пожелание - если бы Вы что-то посоветовали или предложили,- вот тогда бы Ваше пожелание имело бы смысл, а так это пустая болтовня... на спрашке люди помогают друг другу советом или помощью, а Вы здесь зачем?

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Советом или помощью?? На Спрашке?? Вы смеётесь? Ни один нормальный человек не станет ничего советовать другому, не зная хорошо ни его, ни обстоятельств его жизни. Зачем здесь я? Помочь избавить сайт от неадекватов и пообщаться с друзьями, с которыми знаюсь уже несколько лет. И ещё: ни одно пожелание пустым не бывает. Странно, что Вы этого не поняли за всю свою жизнь...

1
Анфиса.
Анфиса.

Для меня никогда ни стоял вопрос выбоа.Любить самой.Быть любимой это очень классно, но любить-это Космос.

1
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Будьте счастливы.

1
Елена...
Елена...

Женщина если любима счастлива,если любит рабынячна данный момент я рабыня,хочу наоборот и с другим быть

2
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Будьте счастливы.🌹🌹🌹

1
Елена...
Елена...

Спасибо

1
ПЛ
Павел Лелеков

Это как такое в принципе возможно? Прежде всего нужно любить себя, а с остальными делиться этой любовью.

9
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Но чаще всего тот, кто себя любит, не желает любить больше никого другого: зачем же у себя-то, любимого, отнимать?))

1
ПЛ
Павел Лелеков

В том-то и дело, что нет, так как этой любви что он испытывает к себе более чем в достатке он наполнен этой любовью! И он ей легко делится! А если её мало и надо делиться? Себе бы хватило! Хрен, себе оставлю! Как пример: Вы когда по дадите нищему, когда у вас денег в изобилии и соответственно от этого хорошее настроение, что можете себе позволить многое, или когда денег осталось на одну булку хлеба и жить неделю? Конечно когда денег в изобилии. Так и с любовью.

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Это да. Когда настроение хорошее - хочется всем улыбаться и дарить это хорошее настроение!!)))

1
ПЛ
Павел Лелеков

В том то и дело! Любви и добра вам!💗

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Всех Вам благ!!! Будьте счастливы!!!

1
Ко
Коcvbbjhh

Ни то и ни другое. Только гармонию и взаимное чувство. Жизнь показала, что любые иные варианты-это фигня.

5
1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Согласна с Вами... Но взаимность - это все-таки идеал, который встречается довольно редко в жизни...

1
Ко
Коcvbbjhh

Но встречается же:))))

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

А я разве сей факт отрицаю?))) Просто количество семейных пар гораздо больше случаев взаимной любви...

1
Ко
Коcvbbjhh

Так и я не отрицаю тот факт, что не всегда бывает взаимность. Не пойму, мы разве спорим?:)

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Мы?? Отнюдь. Лишь освещаем данную проблему с разных сторон.))

1
Грейсвандир
Грейсвандир

...сделал бы другой выбор... поинтересовавшись, между прочим, кто это меня перед выбором таким поставил)

15
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Так Вы на ней!))) Отматывайте!)))

1
Грейсвандир
Грейсвандир

...не вижу чувства, толка, расстановки)... разрез решили выложить?) - а че-то пока не очень получается)

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Это желания у Вас прокрутить ответы к самому началу не имеется!)))

1
Грейсвандир
Грейсвандир

...прям к Самому Началу - пугает)... а в остальном - все мирно тихо - сплошная бытовуха)

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Это уже утешает.))

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Некорректный и, простите, порядком поднадоевший вопрос. Сродни тому- А ты папу или маму больше любишь?

3
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Прднадоевший - может быть. Я статистику не проводила, не смотрела есть подобные или нет. А вот с тем, что некорректеый - не соглашусь. Большинство людей живут так. Либо сами любят, либо позволяют себя любить. Да и с выбором мамы или папы не все так просто...

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Возможно

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Будьте счастливы.

1
DK
Dunkan Kan

Конечно первое, имея крылья за спиной, это же Неповторимые ощущения, даже за Миг Его можно умереть!!!)))

8
0
DK
Dunkan Kan

😁🌺🌹💚🌱

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

БЛАГО Дарю за моё любимое зеленое сердечко!!!))) и молодой росточек!!)))

1
DK
Dunkan Kan

Сердечко Здоровое, а росточек символ Удач и Успехов в будущем!!))) Аминь!!!

1
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Да будет так!!!

1
DK
Dunkan Kan

👍👋

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему у меня виснет комп
А что можно сказать о таких политиках, которые выдают фразы типа "Нет хлеба?! -Ешьте пирожные"?
Помогите пожалуйста, нужна помощь! Какой должен быть размер косынки при переломе руки?
Как президент должен руководить Россией, чтобы не было коррупции? Хотя бы максимально снизить эту форму преступности.
подскажите мод для gta san andreas чтоб машины поднимались на 2 колесах.. .
реферат "Грибы-особое царство живой природы", не знаю что написать в главе"грибы брянской области", помогите пожалуйста)
Спасайте!!! Оч срочно!!!
Скажите, где обучают (после окончания 11 классов школы) менеджеров по продажам? Как называются эти ВУЗы ?
Сегодня день рождения Николая Рубцова. Вы без гугла в курсе кто это такой?
Подскажите, пожалуйста, что это за изображение?
никак не могу похудеть хочу сбросить пару тройку кг но никак не удается!
Вы хорошо учились в школе? Хорошо? Почему? Ведь учебники совершенно тупые.
Парились ли вы беременной в бане??
Какое обращение к другому человеку (например в вашем городе) , по-вашему, больше всего подходит? Гражданин? Господин? Сэр?
что делать если плохой голос на камере когда пою. в жизни замечательный голос, а на камере ужасный+