Се
Сергей

Скажите, где обучают (после окончания 11 классов школы) менеджеров по продажам? Как называются эти ВУЗы ?

В Краснодарском или Ставропольском крае есть такие институты 7

Елена Пеганова

Мда, маловато как-то инициативы и сообразительности для будущего менеджера по продажам.. .
Ищите не вузы (они могут называться по-всякому) , а специальности. Если вас интересуют менеджеры, то и ищите специальности, которые в названии имеют слова "менеджмент", "управление", "торговля".