Змея)))))))

"Был человек и нет человека"...........если он (она)не умер..то что?.....как вы понимаете эту фразу?

Ответы
Сергей Из Сибири

Примерно так ...

Я верил в дружбу и в друзей ещё мальчишкой
на встречу с другом торопился как шальной
читал о дружбе увлекательные книжки
а если друг болел то сам ходил больной.

А как же можно жить без преданного друга
кто в трудный час к тебе на помощь поспешит
кто из беды из заколдованного круга
тебя ценою жизни вызволить решит.

За друга я бросался и в воду и в огонь
а если надо дрался друзей моих не тронь.
друзей моих не тронь!

И вот пришлось попасть мне в жизни в мясорубку
я оказался в незнакомой мне стране
пошёл к тому с кем я делил и хлеб и трубку
сказал спаси меня впервые трудно мне.

Разбогател мой друг но только не душою
о чём просил его он тут же позабыл
и понял я что стал он просто жалкой вшою
а может мой дружок и с детства ею был.

За друга я бросался и в воду и в огонь
а если надо дрался друзей моих не тронь
друзей моих не тронь !

Зачем же яростно кого-то осуждая
ты сам предатель нашей давней дружбы стал
и лицемерный твой ответ не ожидая
скажу друзей ты поменял на капитал.

Приходит даже на богатство невзирая
та что уводит навсегда с собою спать
и как паскудно убедиться умирая
что гроб с тобой придут за деньги закопать.

За друга я бросался и в воду и в огонь
а если надо дрался друзей моих не тронь
друзей моих не тронь !

Ол
Олег

..ушел в себя не скоро буду ...потерялся по жизни накрыла череда неудач и ошибки в решении старого пожизненого выбора иногда приводят к душевным травмам и депрессиям ...давая свободу алкоголю ..наркотикам и общению с такими же потерявшимися по жизни людьми .. Надо время шо б он сам это понял ...шо это тупик его жизни ..пора возвращаться или прощаться ... опять придется делать выбор ..но тут уже фактор здоровья не маловажен .. Не бросайте хороших и сильных людей на помойку жизни ...жить захочет вернется .. Все пройдет и это тоже ...ну и все шо не случается - все к лучшему

Змея)))))))

Не придраться и не добавить)

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Павел Казаков

Я умер прошлою весной
Никто утраты не заметил -
Да! - Не был я для вас душой
И не был путь средь вас мой светел
И мне уже, конечно, наплевать
Что ни ограды, ни цветов, ни скорбных лиц
И что никто не будет вспоминать,
И что никто не сложит небылиц
Пусть мертвые лежат в своей могиле!
А у живых свои заботы есть
Зачем им по напрасну тратить силы? -
Ведь мертвым не нужна пустая лесть.
Вот здесь лежит никчемнейший поэт -
Впустую прожил свой короткий век
Не сделал ничего за много лет
А был ли мальчик? Был ли человек?...

Змея)))))))

Паш, блин...щаз заплачу😨🤣

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Полиграф Шариков

Змейкина, привет. Если в эту фразу вкладывать не буквальный, а фигуральный смысл, то это как будто ставишь между ним и собой стену из стеклянного железобетона. При желании можете видеть друг друга, но слышать и тактильно ощущать уже нет. Как будто ненароком замечаешь на фотографии человека, отправившегося в другую галактику. И сам по себе случай напоминания о нём ничего кроме недоумения не вызывает.

Змея)))))))

Здравствуй,Полиграф))..очень тебе рада!))..стена из стеклянного железобетона-лучшей аллегории я бы и подобрала бы..обожаю твой мозг!...

Николай Задора

есть изменения, которые происходят с человеком, после которых его для тебя просто нет! Его больше не существует в том мире в котором ты живешь! он либо опускается ниже твоих допустимых пределов, либо поднимается выше их, и исчезает из твоей жизни, и даже при встрече ты смотришь на него и понимаешь что вроде бы тот же, но совсем другой, совсем не тот кого ты знал когда-то...

Змея)))))))

Чётко!

Друг

Сложно сказать. Я почитала про деградировал, но... Хм. Иногда кто-то является нашим опытом. Иногда мы являемся чьим-то опытом. Прочла, что люди друг для друга тренажёры. Если опыт уже не нужен, человек исчезает из жизни. Ну или ситуация больше не повторяется. Раньше , наверное, ощущала так, а теперь благодарна за каждый опыт, каким бы гадким ,тяжелым и непонятным он не был))

Змея)))))))

Всём

Змея)))))))

Т9 сволочь. Сам пишет. Палец гад, сам отправляет🤣🤣🤣

Змея)))))))

Хотела написать- всем за всё спасибо! Очень мудрый подход.

Друг

Всегда приятно, когда можно найти крайнего))) особенно двух 😄. Т9 и палец - редиски 😄

Змея)))))))

Ага🤣🤣🤣

Марат Ибатулин

Прямо так и понимаю.гада и предателя не жалко.был человек и нет его .забыл про него.а про не понятых.и не понимаемых.вспоминаешь.иногда часто.сожалея что их нет рядом....а любимые и родные ...прописаны в душе навсегда...они никуда и не исчезают...они как бы всегда рядом с тобой.или в тебе.

Змея)))))))

Сложный путь у человека и конца похоже нет..

Марат Ибатулин

Это для нас...про тех кто ушел не известно.

Змея)))))))

Кому-то известно.

Марат Ибатулин

не верю.

Змея)))))))

Не верьте..

Василий Чаусов

Вероятно , надо понимать под этим выражением то, что когда-то был человек порядочный, умный, добрый, понятливый, а , потом что-то с ним случилось - изменились понятия о морали,о чести, о достоинстве и т.д. Вот, примерно такой ответ.

Змея)))))))

Мы сошлись во мнении.

Василий Чаусов

Спасибо!

Мария

вычеркнула из памяти!!! у меня есть такое!! ПРОСТО- ВЫЧЕРКНУЛА!!!стерла ластиком!! Если вспоминать- сердце -на разрыв!!! Но предательство самых родных - нельзя простить!! вытравить из сердца и души!!! Запретить- помнить!!

Змея)))))))

Запретить!

Николай Филиппов

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А, это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.

Змея)))))))

случаются..привет,Коль!))..случаются и чаще не очень ожидаемые..говно-чудеса ..

Николай Филиппов

Привет. Ну чего мрачно так сразу? И вообще, к чему это похоронное настроение? И вопросы про то.. – Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

Змея)))))))

потрясающий ответ))...Коля!..я Ваш фанат)))

Наоба Вашидома

Ну вот из моей жизни исчезли почти все.... Важные когда-то для меня люди...
Их нет в соцсетях... и никто из знакомых ничего о них не знает...
Они нигде не проявляются....
Словно никогда и не было....

Наоба Вашидома

вот щас прям музыка Гладкова заиграла...))))

Марго

Тсссс...Не спугни её, а я таки спать пошла...)))

Наоба Вашидома

...одеяла и подушки ждуут реебяяяяаааааат..........

Марго

Бааааю баааай.....

Наоба Вашидома

баю - бай....
миру - мир....
беку - бек....
ванку - вер
бугу - льма ......

Серый Странник

я понимаю её глубоко и поразному, на моих, фактически, руках умирали и я сам потом хоронил родных.нельзя это описать метко тем более что разные ситуации разные отношения и пр.

Змея)))))))

соглашусь...

Al
Alexc

Смерть бывает не только физическая (тела) но и на других уровнях. Был человек но ушёл в политику и стал говном. Был человек но стал сектантом и превратился в фанатика. и т.д.

Змея)))))))

Да..согласна.

Виталий Коротков

Либо любимый человек ушёл из сердца,либо любимы и близкий ушёл из жизни.По-другому нельзя никак это понять.Как правило - это всегда происходит внезапно,когда так говорят.

Змея)))))))

А мне на ум приходит- деградация..

Виталий Коротков

Это уже тонкий момент.И слова " нет человека" - слишком громкие для этого.

Змея)))))))

У всех своё мнение..я не спорю

Мария Перчик

... разочарование: не сошлась картинка с тем, что есть, и что ожидалось...
Удачи и радости!..😍 И... пусть уже сойдутся эти картинки, в конце концов!...😜

Змея)))))))

А у мя всё норм..спасибо).. это рассуждение на тему)

Мария Перчик

Рада бесконечно! 😍

Нина

Если человек сделал мне что-то плохое, то я не буду отвечать ему тем же, а просто выброшу его из своей жизни. Это даже без усилий бывает. Его я не виню, только себя.

Змея)))))))

ответственность..

Нина

🌹

Аликпер Агакишиев

понимаем, что есть только миг. между прошлым и будущим...., и этот миг - называется жизнь ! И чем ярче образ человека по жизни..., тем больнее расставание ...

Змея)))))))

расставание-маленькая сметь..

Аликпер Агакишиев

с любимыми - не расставайтесь...и каждый раз на век прощайтесь...когда прощаетесь на миг...

Змея)))))))

Промолчу

Аликпер Агакишиев

молчание - красноречиво...

Змея)))))))

молчание-золото))

Alone In The Dark

Власть бабло меняют в неких людях всё даже человеческое)) ТАк я понимаю))
Хочешь увидеть всё что человек из себя представляет дай ему много власти)))

Alone In The Dark

Как хочешь? Ладно давай по другому - а что меня дальше то ждет светлое будущее? Или славный .... Что? Ну брошу я курить? Стану здоровее? Ну ладно на несколько лет - дальше что? Брошу пить - ладно тут согласен не в сопли - это я могу и полезно согласен)) Но дальше что?

Змея)))))))

Дела дальше делай. Вокруг много интересного))

Alone In The Dark

Мы даже образно то согласны то в одном - что дальше интересно!!!

Змея)))))))

Не сомневайся))

Alone In The Dark

👍😅

Виктор Есин

Девочка,прежде чем задовать такие вапросы,вы сами столкнитесь с этим.Когда уйдет из жизни ваш близкий человек(не дай бог)вы сами все почувствуете

Змея)))))))

Нет конечно..это было бы глупо)

Виктор Есин

Общаться будем дальше???

Змея)))))))

Общаемся же

Виктор Есин

Ну расскажи что нибуть о себе.

Змея)))))))

Зачем?..

(◆_◆)

Мало ли - женился, переехал, в армию ушел, работу сменил на вахтовую, в дурку закрыли, в кому впал, дети родились..... ну или просто ему надоел виртуал.

Змея)))))))

маладэс,Кися!

Ai
Aisling

1) Так, что в вашей жизни этого человека больше нет, пусть он себе и здравствует,
2) Человек настолько изменился, что утратил всё человеческое.

Змея)))))))

Ёмко!

A@
Alek @

ну... вот пошел я в кабинет соседний товарища на "покурить" позвать... а он отказался, много работы... всё... потерял... курю один... нет человека )))

A@
Alek @

и выше тоже... у меня, между прочим, и оптика классная есть... казенная правда, но есть... и все равно не видел )))

Змея)))))))

Никогда никому нельзя раскрываться сильно..все лишь того и ждут- твои слова))

A@
Alek @

ни чуть не стремлюсь их опровергнуть... расклад такой: чуть открылся - и тут же тебе туда, туда... и еще раз туда... прям как в боксе...

A@
Alek @

жаль то, что... не все горят желанием тебе надавать, далеко не все... но, блин, разок отхватив по самым болевым, всякого ожидаешь даже от ёжика в лесу...

Змея)))))))

Поняда наконец...глупая я....ты про себя говорил...поняла..извини

Виталий Юдкин

Ну эта фраза применяется в основном об умершем человеке... о живом - в иносказательном смысле - деградировал, спился, стал наркоманом и т.д.

Змея)))))))

прекрасный емкий ответ..

Виталий Юдкин

Спасибо за похвалу - здесь это такая редкость...

Змея)))))))

А и жаль.