Змея)))))))

"Был человек и нет человека"...........если он (она)не умер..то что?.....как вы понимаете эту фразу?

Ответы · страница 2
Vitaly Gusev

Пропал без вести. Питер большой. Кроме культурного есть ещё и бандитский Петербург. Никогда не угрожай людям, которых не знаешь. 🌹 🌹

Змея)))))))

я не кривоногая)))..сам баран))))

Vitaly Gusev

Что же ты прячешься за картинками? Или ноги волосатые?

Змея)))))))

я не прячусь..на аве я..))

Vitaly Gusev

В очках? Или ты Мисс Земля?

Змея)))))))

бэз очков..

Наташа

Не обольщайся хорошему отношению к себе,замену найдут с такой скоростью,что не успеешь глазом моргнуть...был человек и нет человека)

Змея)))))))

Ага..пришла не на долго..вечером явлюсь..тема интересная...когда человек мёртв, то казалось бы с него и спросу меньше, а когда жив..то эхх ..страшно это всё..и по моим наблюдениям ..случаи уже на уровне статисиики, что через одного..да и само слово- деградация ..многогранное..разная она, но вот итог один- был человек и нет человека..

Студент Валера)))

Опять же мнения , взгляды ,причины , каждая ситуация относительно рассматривается . А в целом такие для опыта возникают - тоже не маловажно!!))

Змея)))))))

учителя?))

Студент Валера)))

))))Конечно !!

Змея)))))))

согласне..не без них)

Александр *********

Просто иногда бывают люди с которыми либо не хочется общаться либо вообще не хочется видеть и этот человек как бы для тебя "умирает "

Змея)))))))

просто и емко...

Александр *********

я просто так думаю Если я не прав то извините за это

Змея)))))))

все так..наоборот это близко к фразе в моем понимании..

Александр *********

благодарю

Змея)))))))

а я Вас))

Роберт

По моему так всегда говорят только о смерти. А когда не о смерти, а о душе, о характере, о человечности - " Был человек, да весь вышел. "

Змея)))))))

а смерть разве только физическая бывает?

Роберт

В массовом понимании - наверно. " Нет человека " - это его полное исчезновение , ну или памяти о нём. Когда хотят сказать о том, что человек потерял свои человеческие качества, говорят - вышел, сдулся, кончился, израсходовался, ...

Змея)))))))

опять он о массовости)))

Роберт

Ну иначе бы люди вообще не понимали друг - друга, если бы слова не имели общепринятого, распространённого, первоочереднего смысла. Нет - это нет, ничего, не осталось, один пепел. А когда сдулся, вышел, кончился, израсходовался, ... - то оболочка осталась. Я так понимаю.

Змея)))))))

мыльный пузырь...пирожок ни с чем..пустота на ножках..тень отца Гамлета..))

Роберт

Из Гамлета я слышал только про бедного Йорика. ))) Вот он - точно " не стал быть ".

Змея)))))))

он черепушка))))

Наталия Новикова

Буквально. Недавно умер мой муж. Вот это является. А если предательство то все же для меня этого человека нет. Для других он есть.

Змея)))))))

Эх

Lukagray

ну бывает что вот скажет человек какуето фразу и все и тебе уже не хочется его видеть слышать и даже 12 лет дружбы не показатель

Змея)))))))

Ну не до такой степени

Lukagray

нет это я о том как я обычно поступаю

Змея)))))))

Поняла

Алия

Почему-то ассоциация с мужчиной пришла - это когда он надулся от возбуждения как мыльный пузырь, а потом лопнул и нет его )

Змея)))))))

Ой))

Ле
Лео

Да блин умер....от любопытства.......на аватарку засмотревшись....и так нифига и не поняв....кто это...что это...какого размера....

Змея)))))))

все хоккей там))

Ле
Лео

Опять....на слово верить....хоккей у нее там ...почему не футбол ?

Змея)))))))

можно и футбол)

Ле
Лео

Если как у сборной РФ....то лучше пусть хоккей остается...

Змея)))))))

то и оно..

Аркадий Южный

Это выражение можно воспринимать как потерю человеческих качеств, достоинств, так и его уход, исчезновение, забвение.

Змея)))))))

согласна..

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤔...если не умер, возможно перестал быть человеком...оскотинился...зависимых от алкоголя и наркотиков например...)

ᚦᛊ∨ᛁ

...полностью согласна, но есть кто выбирает другое..)...есть кто возвращаются от туда, а есть кто нет..)

Змея)))))))

Методы проб ошибок?

ᚦᛊ∨ᛁ

....осознанность..))

Змея)))))))

Выбор))

ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

Михаил Цыбулин

Люди не умирают, если они люди...Всегда остается лучшее из того , как они жили...Мы просто этим пользоваться не умеем...

Змея)))))))

А вот соглашусь..

Михаил Цыбулин

Сасибо тебе огромное...

Ге
Геша

человек которого ты знал(а) отсутствует. привычки его изменились он тоже поменялся- ты осталься(ась) прежней(им).

Андрей Всехмудрейский

При Иосифе Виссарионыче говорили чуть-чуть иначе. Есть человек- есть проблема, нет человека- нет проблемы😆

Змея)))))))

Ну, да))

Светлана Молчанова

Увы...умереть или пропасть можно не только физически и физиологически...есть еще и моральная и духовная сторона

Змея)))))))

Мораль и духовность- гораааздо страшнее..мощнее..уж лучше физика тогда.

Валентина Дементьева

"Был человек и нет человека", ТО И ОЗНАЧАЕТ ЧТО В ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ЕГО БОЛЬШЕ ПРОСТО НЕ ПРИСУТСТВУЕТ.......

Валентина Дементьева

Жить нужно сегодня и сейчас

Змея)))))))

Согласна

Валентина Дементьева

желаю вам удачи и счастья, ну здоровья

Змея)))))))

Спасибо огромное))..и Вам))

Валентина Дементьева

Пока буду рада общению

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Для меня, это означает полное разочарование в человеке, когда теряется уважение к нему. Для меня его уже нет.

Змея)))))))

А эти кто?.. кто такие паровозики?🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ви
Виталии

У вас 1194 ответа и вы у меня спрашиваете?

Змея)))))))

Про паровозики?)))

Ви
Виталии

Ту ту.

Змея)))))))

Гав гав🤣🤣🤣

Плакат Любимым

вчера зайдя ко мне без спроса
разбив окно и выпив джин
аркадий кончился как личность
и начался как пи&@рас

Змея)))))))

Нашёл он в жопе ананас?🤣

Плакат Любимым

вчера вареное яичко
случайно в попу затолкал
изза оплошности невольной
пришлось без завтрака ходить

Змея)))))))

В трусах яйцо это носить?🤣

Плакат Любимым

Нельзя складывать все яйца в одну штанину!

Змея)))))))

Иногда можно..на чуть- чуть))

Вячеслав Петров

Счастливый ушёл от всего этого дурдома и теперь не налоги не кридиты не комунальщики нервы мотать небудут.

Змея)))))))

в кула ушел?))

Вячеслав Петров

В каво?

Змея)))))))

в куда)))))))))))

Ценитель Прекрасного

вчера зайдя ко мне без спроса
разбив окно и выпив джин
аркадий кончился как личность
и начался как пидарас

Змея)))))))

Очень подробно и мастерски🤣🤣🤣👍

Алексей Шишов

как можно жить совсем без хлеба
и с непомытою плитой
спросил андрей и сразу умер
по крайней мере для меня

Змея)))))))

Да..это повод!))

Виталий Юдкин

Ну эта фраза ещё истолковывается, когда человек спивается и утрачивает человеческий облик, деградирует...

Змея)))))))

согласна

Сергей Домашний

Я думаю, что он поступил не по человечески. Если по скотски - то он скотина ( в человеческом облике ).
Если

Давыд Феттер

ну например своими действиями, всегда помогал поддерживал а потом наоборот начал унижать и оскарблять

Змея)))))))

Ух..подкинул..скот он..был человеком..стал тварью

Давыд Феттер

это был как пример и Вы меня поняли)

Змея)))))))

Поняла)

Валерий Остапенко

человек перестаёт существовать для тебя, сделал подлость, предал, и ты вычёркиваешь его из своей жизни

Змея)))))))

да!

Вадим Глуховский

В детстве был человек пока не вырос не не потерял все моральные нромы. И стал животным а не человеком .

Змея)))))))

деградировал))