Ан
Анна

В "активном поиске", как Вы понимаете этот статус? Это желание привлечь к себе внимание, а может попытка поднять свою самооценку? Или может теперь так ищут своё личное счастье?

Ответы
Владимир

При словосочетании "в активном поиске" мне сразу вспоминается беспокойная белочка из мультика "Ледниковый период", которая при приближении опасности переходила в режим активного поиска места куда бы заныкать свой драгоценный орешек. У неё ещё так глазик судорожно подёргивался. Нервничала очень...

Ан
Анна

😂😂 Рассмешили

Владимир

:)))

Нарсоу Джопуа

просто в"активном поиске" это еще не значить, что счастья ищут!)))) есть кто в активном поиске спонсора!))) но вряд ли таким метод можно, что то толковое найти!))) максимум могут озабоченный найти друг друга!!))) а если честно в Активном поиске уже не работает!)))))

Де
Дед'уктор

Ну, это появилось в анкетах социальных сетей на заре российского нета. Возможно, это пришло с Запада. Изначально, у нас, это был просто вопрос в анкете, на который люди отвечали, не задумываясь особо. А сейчас, это может означать всё, что угодно..)))

Наталь

Качество, замененное количеством. Это путь в никуда. Потому что любовь и выбор взаимоисключают друг друга. А буриданов осел если и не умрет от голода, то никогда не будет счаслив, думая, что в другой копне сено слаще))

Свиристелка

Что бы не морочить людям голову. Многие ищут вторые половины в соцсетях. И сразу видно-кто готов к знакомству, а кому это не надо. Статус о семейном положении это что то типа обручального кольца на пальце.

Александр Лобас

Типичная подмена понятий, надо бы изменить "активный поиск" на " не прочь познакомиться". Причем не только с людьми противоположного пола и не только для романтических или сексуальных отношений.

Сергей Куля

Это значит что можно подкатывать, есть шансы что тебя не пошлют, если у тебя есть что-то интерессное, что привлекает женщин: сексуальность, материальная состоятельность, интеллект.

Дмитрий Шейко

Очень просто: ищет парня/девушку, готов к общению "во прям щаз". Поверьте, учитывая, что даже на сайтах с взаимными симпатиями только 1 из 10 хоть как то реагирует - это важный статус

Море И Волны И Пена

Есть холостые люди и никто им не нужен. В данный момент человек хотел бы связать свою судьбу с другим человеком, что не понятно? Ничего в том предосудительного не вижу.

Лена Таланова

Я вот что придумала: если у неё в статусе "активный поиск"- то следовательно, она где-нить спутника вылавливает: зачем в статусе если ты ГДЕ-ТО!?
Тупо!🙃

Ро
Ромашка

А как это "в активном поиске"? Бегать по улице и кричать: Ау, любимый, ты где? Или подходить к парням и спрашивать: Простите, а Вы случайно не мой принц? 😄

Анатолий Фамильченко

Да не, это грибники шифруются 🙂

Михаил Ten

Зачем вы читаете между строк... В активном поиске это значит человек активно ищем себе пару и всё... Ни надо додумывать, искать скрытые смыслы и тд

Александр Мамедов

В "активном поиске" статус дает возможность делать вообще не принятые в обществе поступки. Вам простят,как прощают детям чрезмерные шалости.

Ольга Логинова

Ну формально, "в поиске" может быть чего угодно, любви,счастья, места в жизни. Но чаще это значит ,что человек свободен и открыт для отношений.

Евгений

По мне так активный поиск это в кафе, вечеринки, клубы и т.д.:):):):): а в нэте это скорее пассивный поиск:):):):): хотя каждый ищет себе подобных:):):))

Full Version

Когда я слышу, эту фразу, то невольно представляю себе такую бегающую туда сюда собачку с носом в землю, которая что то судорожно ищет!🐆

Владимир Присяжнюк

У каждого вопроса который вы задали,есть доля правды.И из каждого можно взять основу и будет тот ответ который вы хотите услышать

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Это значит, что очень хочется с кем то "замутить", но лень самому(самой) искать.... а так с таким статусом.. .... авось кто нить и клюнет

Демонолог Миднайт

Мне кажется, статус "активный поиск" отталкивает от человека) странно, когда человек сам специально активно ищет кого-то.

Ан
Анна

Вот я тоже так думаю. Ладно если в поиске, но в активном....

Демонолог Миднайт

Вот-вот)) сразу представляется подвох или разочарование)

Ан
Анна

Или безумная спешка в поиске, когда счёт идёт на минуты

Демонолог Миднайт

Да) что тоже разочарование

Ан
Анна

Конечно

Артем Сергеев

Вопрос заключается в том, почему люди используют этот статус или что бы он означал для меня, если бы я им воспользовался?

Ан
Анна

Выходит, что да. Но решила спросить

Артем Сергеев

И не зря. Вы только укрепились в своем мнении.

Ан
Анна

Это точно

Ан
Анна

🙂

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Наверно парни в активном, а девушки в пассивном поиске. Ведь большинство людей женского рода первыми не знакомятся...

Алексей Васильев

Тут не знаешь кто как и для чего!!! Мне для взаимных, совместных и даже если у нее есть дети это хорошо я люблю детей!!!

Олег Онищенко

Человек открыт для новых ощущений. Только жаль, что всё чаще женщины в "активном поиске", а мужчины "в пассивном"((.

Лена Глотова

Моя соседка в своё время активно искала, нашла))) но сейчас так тяжело, что подумаешь, а надо ли было так искать...

Денис Веселовский

это значит ,что в реальности найти кого то была потеряна надежда и есть капелька надежды найти через интернет.