Друг

История из жизни журналиста. Рассказал он лично.Как-то раз он ездил в Германию по работе,поздно возвращался в номер,на улице ни души.Сам он не совсем славянской внешности,и вдруг ему навстречу выворачивает толпа германских скинов.Начинают что-то орать и толпой на него рванули,он офигел как дал деру, они его уже почти догнали, когда он перебежал дорогу на красный свет.Все скины остановились и стали ждать зеленый.На улице ночь, ни одного человека, ни одной машины.Немцы, блин))

Ответы
Ke
Keeper

У нас работал (развозил на лошадке из кормоцеха еду животным) старичок Василий Ильич, участник штурма Берлина. Он рассказывал, что в конце апреля 1945-го передовой отряд советских бойцов проник на окраину города. Столица рейха лежала в руинах, из всех развалин фрицы били автоматными очередями. Вдруг наши видят: из-за угла выезжает трамвай. Запрыгнули в вагон, командир через переводчика приказал вагоновожатому гнать вперёд без остановок. Немец неожиданно заупрямился: "Но, герр офицер, по инструкции я обязан задерживаться на каждой остановке, брать других пассажиров..."

Друг

Может я с терминологией напутала и просто был такой дядька, но история реальная.Могу уточнить, если хотите.

Ke
Keeper

В Ростове - охотно верю.)

Друг

В Сталинграде.Честное слово.Даже домик этот, говорят, стоит до сих пор.

Ke
Keeper

Любопытный факт. Мне-то казалось, что немцам в Сталинграде было не до квартирного обустройства и поиска подпольщиков...

Друг

Вот не знаю))) Наверное это было вначале.В любом случае им надо было где то жить... Наверное.

Дм
Дмитрий

Интересный случай. Тоже расскажу, не знаю только случай или анекдот) Задорнов рассказывал. Представь - Германия, город Берлин...Перекресток, горит красный свет. Все стоят, ждут зеленого. Машин нет ни одной...Стоят...Вдруг мужской голос из толпы - Да мать твою...Че как тупорылые стоим..Из толпы выходит мужик и переходит дорогу. Все немцы смотрят на него с удивлением. Мужик дорогу перешел, оглянулся на стоящих немцев и говорит - Да...хреново вам без фюрера живется))

Друг

😂😂😂

Владимир Севастьянов

Была подобная история во Франции, город называть не буду так наш коллега не совсем Илья Муромец так на них начал орать матом, хотя по жизни котенка не обидит, и тыкать кулачком в харю буйным , что гостиничные вызвали нас , чтоб мы их хулиганов спасли от русского бандита.

Раш

Из рассказа Валерия Сюткина, после посещения им в своё время Германии, вопрос ему: Валер, как тебе Германия? Валера: Ты знаешь, всё классно, но утром выходя на балкончик перекурить, ты вдруг понимаешь, Блин, в городе немцы!)) (слышал лично, по радио)

Друг

Класс!!! Почему??)

Раш

Предположу: Тонкое чувство юмора + генетический Патриотизм)

Константин Полиновский

🤣 🤣 🤣 Когда после войны поначалу "вервольфы" партизанили, кому-то из наших пришла в голову гениальная мысль: от лица новой немецкой администрации был издан указ - всем "вервольфам" выйти из лесов и капитулировать! Так и произошло.

Друг

😂😂😂 мамочки!!!

Вано

Шутки , шутками ...я в Англии перешёл железную дорогу под красный свет, не успел отойти 150 метров ,как подъехали полицейские и оштрафовали меня на 1000. фунтов

Друг

Ого-го

Вано

Там везде камеры, поэтому немцы не дураки...русскому то пофиг,он уехал и всё...а с них там штраф ой ой... зарплаты не хватит

Лора

ха, у меня сегодня муж переходил дорогу на красный свет , ни одной машины, стояли менты , его остановили и стали читать лекцию, а вы говорите в Германии

Друг

Конечно!!! А деньги?!)))

Лора

нее, не оштрафовали, лекцией обошелся 😂

Друг

Видать камера где-нибудь подглядывала))) Пришлось людям работать бесплатно 😁😁😁

Лора

вот такой у них сегодня неудачный день 😂

Друг

Да уж😂😂😂

Лора

🌹

Лариса Мельникова

а у меня знакомый часто ездит в Германию по делам, вначале удивлялся, как много иностранцев там, а сейчас удивляется, как мало немцев в Германии

Чеширский Кот

какая там культура !! просто чем забежал на територию арабов !! и еслиб скины хоть на минутку дорогу перешли то всё им алах акбар !!

Stormbringer

Уж если кто сейчас в Германии и погоняет , то точно не скины ... скорее всего это будут несчастные сирийцы

Юрий Юрин

ага, мне тоже пара незнакомых друг с другом журналистов эту историю про себя рассказывали

Старик Ромуальдыч

Значит , в Германии все-таки ведётся борьба с мигрантским нашествием😀?..

Александр

Заработок в интернете, если интересно! Не кидалово! https://fruitmoney.org/?u=Elf6000

Александр Шебалин .

Да,за это надо им отдать должное.Так и есть,я часто в тех краях бываю.

Друг

Правда?

Александр Шебалин .

Да,они педантичны.Я часто бываю в Чехии,а там по всей Европе можно без виз кататься.Но в самой Чехии конечно не так,более раскрепощённый народ.

Друг

И что вы там везде делаете?

Александр Шебалин .

У меня в Чехии родная сестра живёт.И мы с мамой практически каждый год к ней ездим в гости.И иногда по пол года там находимся.А там все дороги по Европе открыты,и нас сестра катает на своей машине по всем странам.

Друг

Здорово! И чего туда не переберётесь?

Александр Шебалин .

Сложно сказать,наверное привычка.А потом я попал в аварию,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.И здесь за мною следят врачи.А интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся,видно автоматически.Потом здесь у нас жил попугай (который на аватарке кричит что он орёл),и мы его тоже отвезли туда,и общаемся с ним по скайпу.

Диоген

Пока красный надо было им орать! А там поди и другой светофор рядом!))

Лу
Лундор

С детства привили,дисциплина доведённая до автоматизма🙂

Павел Пахин

Надо было ему их обматерить 😁 сразу бы поняли кто есть кто 😂

Владимир Сидашенко

Я думаю, это сработал инстинкт... У нас добиваются того-же...

Друг

Да уж)))

Владимир Сидашенко

Катерина, ну скажите что не так сказал? Все правящие добиваются "послушаемости" на инстинктивном уровне... Что и произошло с немцами...

Друг

Вы на высоте!!! Взгрустнулось просто от самой такой мысли...

Владимир Сидашенко

Не просто так образование и образованность заменили ЕГ итд... Самому неприятно осознавать, что людей превращают в стадных животных...

Unknown User

За нарушение ПДД штрафуют, а за не совсем славянских - нет

Друг

Хорошо

Unknown User

не знаю. Возможно. Что для русского хорошо, то, как известно, для немца - смерть.

Друг

Очень возможно

Евгений Терехов

Жалко не догнали....Всех этих журналюг под нож надо!

Фаталист

послал бы их русским матом и бегать бы не пришлось

Фаталист

слабовастые у них скины если в мюнхене такое допустили

Друг

Говорят враки это..)

Фаталист

может и так

Фаталист

блин в кёльне хотел написать

Друг

😂😂😂

Роман

бежали с криками " давайте мы вас проводим"

Ирма Лаева

что русскому хорошо, то немцу - смерть ))))

Sergio

Брехня. Они бы ещё и светофор разбили.

Друг

Ух ты ж...Буду знать

Вячеслав

Дисциплина превыше всего у Бюргеров)