Вадим Сперанский

Возник любопытный вопрос. А молодые матери-веганы кормят своих детей грудью?

Ответы
Вера Зыскина

Бог их знает, кормят ли они грудью. Но ребенку они, со своими заморочками, здоровье портят всегда. И растят аллергика. Они люди взрослые, могут есть что хотят. Но ребенок, для нормального развития, обязательно должен получать мясо, по крайней мере, до 18 лет .Незаменимые аминокислоты из растений не получишь, только из животной пищи. В общем, если у вас стоит вопрос, от кого заводить детей, женитесь на нормальной женщине, а не на вегане.

Алиша

Даже травоядные животные во время беременности и кормления потребляют белок. И многие травоядные животные пока растут едят белковую пищу. И только по окончанию роста переходят полностью на растительную. В случае с человеком после окончания роста тоже актуально сместить меню в сторону растительной пищи, но не полного отказа от белка. Большое потребления белка и жиров, как в период роста ведет к ожирению.

Вадим Сперанский

😑 вы что думаете в растительной пище нет белка?)

Алиша

Но наш организм же не растение 🙂

Вадим Сперанский

Ну это не меняет того факта что в растительной пище полно белка. Особенно в бобовых и орехах.

Вадим Сперанский

И к слову много белка и жиров это не путь к ожирению. Напротив.

Алиша

Скажите это тем у кого животные (на них это быстрее видно) от неправильно питания жиреют и при вскрытие печень как кусок сала

Вадим Сперанский

Эм, вы блин кошек и собак с людьми не путайте. Потребности вообще ни разу не одинаковые. Собакам нельзя много углеводистой пищи. Кошкам и того меньше. И сухие корма нередко разбодяжены кучей перемолотого риса и кукурузы. От того и проблемы. У людей же есть нехилая потребность в углеводах. Другой вопрос сколько их надо и сколько мы их едим.

Алиша

Плавно тема ушла )) ладно. Каждый будет при своем мнении

Ек
Екатерина

Не встречала таких)у нас в Казахстане кажись вообще нет травоядных...а если брать то мясо конечно хотяб в период беременности и кормления грудью надо кушать...тобиш такой витамин где они возьмут вы сейчас скажете что в бобовых он есть..но от бобовых будет пучить и ее и ребенка...

Вадим Сперанский

Вы хотели сказать "белок". И далеко не от всех бобовых пучит. И далеко не всех людей. Проблема в другом. Растительная пища не содержит ряда несинтезируемых эссенциальных аминокислот и пары микроэлементов. Если их потребность каким то образом восполнять то в принципе проблем никаких. Другой вопрос что это восполнение такой геморрой, что проще мяса поесть время от времени

Ек
Екатерина

Да вот это точно)))

Vampir .

Гыыыыы сено на балконе держат....

Любашка Литвин

Веганство (вегани́зм, англ. veganism) — наиболее строгая форма вегетарианства, исключающая потребление продуктов животного происхождения. Людей, следующих принципам веганства, принято называть веганами. А почему мать веганка не должна кормить грудью?

Вадим Сперанский

Потому что молоко это продукт животного происхождения же

Любашка Литвин

Ну если мать веганка и животное, то веганское!!!

Галина

ой не знаю...мясо не поешь ели ноги тащишь..а ребенок че, воду там пьет с груди...молоко должно быть питательным и жирненьким. А как ваще готовят без мяса, одними салатами да крупами сыты???

Вадим Сперанский

Бобовые и орехи

Галина

ой да от этого всего у ребенка колики и запор.

Галина

орехи нужно немного 4 в день...мясо не заменят

Evgenij Zaharov

<a href="https://ekapusta.com/?bonus=DKN-1EF-14A&utm_source=bonus&utm_medium=display">Возьми онлайн займ у еКапусты за 10 минут и получи скидку до 500 рублей! Укажи промокод при регистрации: DKN-1EF-14A</a>

Надежда Пояркова

Вообще я не в курсе,но по закону материнства,мать должны кормить своего малыша грудью,малышу так надо это молочка...сладенькое...для развития и здоровья...

Любовь Виноградова

Не знаю точно, но в моей практике, есть знакомые, которые считают себя веганами, но детей знаю точно, что кормили грудью. А почему это так важно для вас,

Вадим Сперанский

Да неважно. Просто это довольно лицемерно) они против животной пищи и утверждают что мы люди не должны ее употреблять и кормят деьей животной пищей

Любовь Виноградова

это уже их собственная философия, Опыт-сын ошибок трудных....☺️

Nadegda Znatnina

где ж тогда брать белок для полноценного развития организма. хотя это право самостоятельно решать каждой семье, решившей ростить своего ребенка.

Ма
Марина

во время кормления , что веганы что нет , должны очень сильно беспокоится по поводу питание, так как им нельзя жирное , красное , и цытрусы

Кsюnя (Оксана)

Я не могу ручаться за достоверность, но слышала про случай, когда младенец погиб у таких родителей, они его соками по или что ли

♠♠
♠Марина ♠

Конечно грудью. Природа ничего больше не предусмотрела для вскармливания детей.

Cherry Cherry

Детей они кормят нормально, а потом, когда подрастут превращают тоже в веганов

Тамара Иванова

Если они не насекомые или змеи, то конечно кормят,да ещё,если не рыбы и не птицы

Николай (Msk)

березовые опилки в соковыжималку, ой.. мля... как они живут (веганы) без мяса....

Екатерина

Знакомая - веган или веганка (не знаю, как правильно). Да, кормила до года.

Sofo Sofo

да.они же также питались и это им совсем не помешало стать веганами ))

Елена Далингер

точно не знаю,но однозначно,малышу будет не хватать все витаминов.

Лидия Мичурина

кормят и во время в скармнивания мамы умные кушают нормально

Александр Таран

Конечно , телята ведь тоже не сразу траву кушать начинают . )))

Татьяна Шевелева |Попова

не знаю.не задумывалась.нет времени на подобные размышления

Пр
Про100Девушка

Овощами наверное ))) или у них растительное молоко выходит ))))

Юленька :)

Конечно! Это же их молоко, предназначенное для их ребёнка.

Вадим Сперанский

Юлия, человек может есть что ему заблогарассудится. Но как и с любой идеологией есть одна проблема. Дети. Им не дают выбора. Им его навязывают как единственно правильное.

Юленька :)

Равно как и мясоеды навязывают свою идеологию как единственно правильную. Православные навязывают свою религию, мусульмане - свою. Монета с двумя сторонами. Ключевой момент в любой системе питания - сбалансированность. Но далеко не все родители об этом задумываются, к сожалению. Если вам интересна тема, то посмотрите передачу педиатра Комаровского о детях и вегетарианстве. Мне близка его позиция по этому вопросу.

Вадим Сперанский

Мясоеды? Это кто такие) реально существт люди которые едят только мясо?

Юленька :)

Есть люди, которые его боготворят и дня прожить не могут.

Вадим Сперанский

Ну... Я конечно не буду спорить что хороший medium rare стейк из черного ангуса по ощущениям как будто у тебя во рту молоко афродиты, но ... В большинсве случаев мясо это просто мясо.

^B
^Bylo4Ka^

Это сложный вопрос;и на него ответят только матери-веганы

L1
Ludmilka 1

Может смесью кормят, сейчас же много всякого заменителя)