Денис Евд

Почему обрезанная (короткая) чёлка делает лицо старым, бабушкиным, колхозно-простоватым?

А если чёлка длинная. лицо открытое - сразу моложе вид.
и свежий . гламурный.

я пожалела, что подстригла чёлку.
лицо---сельпо. как у бабушки-доярки. кашмарррррррр

Алексей Брусов

У вас странные вопросы, вы на них сами же и отвечаете, причем извращенно. Худая- не значит красивая, полная-не значит, что уродина, и наоборот. И к вашему сведению - открытое лицо, это открытый лоб без челки, а никак не длинная или короткая челка. И кому-то идет короткая, кому-то длинная. Если вы такие суждения выносите глядя на себя в зеркало, то вполне может быть, но это далеко не правило.