Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Навеяно одним из здешних вопросов.... Была я как-то в командировке в маленьком северном поселке староверов. Живут крепко, дома добротные, много работают, семьи большие( по 5-10 детей).На ночевку нас определили один из домов. Спросила у хозяйки, почему у них так много детей. Она в ответ засмеялась: "Так дизель с полуночи до утра выключают!". А может...так и надо решать демографическую проблему?🙂

2440
214
30
Ответы
Дмитрий Лознер
Дмитрий Лознер

Да нет просто рожать надо --а Вас хрен заставишь--- САМКАМ дали право решать рожать или нет)))))))))) Любой вид обречен на вымирание при этом условии!!!! Каждая женщина должна родить 2.4 ребенка --это толко что бы не было убытка населения!!!!! Так что равноправие женщин ведет к вымиранию вида как такового!!!! Извините за правду. Раз родилась бабой--значит рожай минимум 3 -- мужиком родился -- обеспечь семью!!! Или не так?

6
0
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Вы в чем меня хотите убедить?

1
Дмитрий Лознер
Дмитрий Лознер

Просто законы природы нельзя нарушать!!! У женщины и мужчины не может быть равных прав! Да по той же библии!!! Иначе ВЫМИРАНИЕ

1
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Я не верю в бога.

1
Дмитрий Лознер
Дмитрий Лознер

Ну тогда тем более)))

1
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Я никогда не была феминисткой и не требовало равноправия. Но жизнь так сложилась, что мужчина оказался неспособным брать на себя ответственность и обеспечивать семью.Пришлось этим заняться мне. Рожать стало некогда.🙂 Да и не от кого.

1
Дмитрий Лознер
Дмитрий Лознер

Ну так когда мужик не мужик -- тогда о чем говорить!!!!

1
ТК
Трижды Кот

У нас в Нижнем Новгороде в старые времена жили три старообрядца: Бугров, Башкиров и Рукавишников. Славные люди! Меценаты и добрые невероятно" , твердо уверенные, что если Бог дал им возможность стать богатыми, то они непременно обязаны делиться с теми, кому Бог такую возможность не дал!

0
0
Лу
Лундор

🙂 У нас тут один решил так эту проблему,ещё при СССР,построил дом на поле ,до коммуникаций прилично,ну и настругал 7или 8 ,точно не помню,спросили как то ты как умудрился то ,так он и отвечает ,а что ещё ночью делать...электричество долго не подводили,типа денег нет,как обычно

0
0
Безобидный Злодей
Безобидный Злодей

В мегаполисе это не прокатить,если не дай Бог отключают свет или воду люди сразу бегут на разборки и жалуются во все инстанции,а детей рожают только за деньги,за маткапиталы и пособия всякие.А у староверов и без отключения генератора всегда так было,просто другие ценности.

0
0
Александр Евсеев
Александр Евсеев

МОЖНО И ТАК. ТОЛЬКО ОНИ РОЖАЮТ И РАБОТАЮ И УЧАТ СВОИХ КАК НУЖНО ВЫЖИТЬ В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ. А МЫ СТАЛИ СЕЙЧАС ЛОДЫРИ. РАЗВАЛИЛИ СЕЛО, А ВЗАМЕН НЕЧЕГО НЕ ДАЛИ. ДЕНЬГИ НЕ ПОМОГУТ. НУЖНО РАБОТАТЬ, А ЗА РАБОТУ ХОРОШО ПЛАТИТЬ. А ВЫ ПРЕКРАСНА И УМНАЯ НАСТОЯЩАЯ КАТЕРИНА .💋

0
0
Турчик Владимир
Турчик Владимир

Я некоторое время общался со староверами. Отец (староста общины) приходил по весне с сыном к нам наше картофельное поле пахать на лошади. Точнее, пахал то сын, отец причащался. Утром приходил к нам, опохмелиться. . Любимое его выражение. " Знашь, кака моя.... коварна!"

1
0
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Дело-то не в дизеле... Встают они рано и работают по многу. Шесть часов - едва-едва восстановить силы. Просто аборты у них - грех большой. А мужики здоровые физически, на своих харчах, не на магазинных. Да и сон у обоих крепче после сладостной близости.

0
0
ОН
Олег Николаев

Для решения демографической проблемы надо всем стать староверами, заниматься физическим трудом и рожать здоровых детей! Рожать и в радость и в удовольствие всем - и себе, и государству!Но это лично мое мнение, которое я никому не навязываю...

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Я не поддерживапю такие семьи. Когда детей берут под опеку государство платит немалые деньги на детей. Я жила в многодетной семье , знаю какой ужас нищету и унижение пришлось пережить в непосильном труде.

13
0
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Вот видите. Значит все не зря. Вам досталось, конечно.. Моя мам так же жила.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Больше меня и моей подруги никого так матери не загружали трудом Так нас приучали к труду и послушанию. .

1
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Вы своих детей.....так же?

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Я уже с малолетства думала , что я не буду так напрягать детей, я буду их очень ЛЮБИТЬ. У меня получилось, дети росли в любви и заботе, я им дала всё - образование ,жильё, вырастить помогла внучат. Мы все дружим.

1
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Замечательно.🙂 👏

1
КП
Константин Полиновский

А в Индии наоборот: с целью снижения рождаемости многодетным продают телевизоры с большой скидкой - чтобы подольше перед ними засиживались! Это не шутка, а реальная акция их правительства!

0
0
КВ
Коняхин Виктор Иванович Коняхин

Ваша хозяйка юмористка. Это старый анекдот; "Света нет, рано ложимся". Вы пишете "была я" а потом пишите "определили нас". Сколько Вас ездило в командировку? И каковы результаты поездки?

8
0
КВ
Коняхин Виктор Иванович Коняхин

значит дети уже школу кончают?

1
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Уже многие закончили, наверное. Я из тех краев уехала давно.

1
КВ
Коняхин Виктор Иванович Коняхин

Теперь пусть дети ездят в командировки

1
КВ
Коняхин Виктор Иванович Коняхин

Как раз то что Вы подумали. Командировки - двигатель человечества.

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Детей у них много потому что живут в трудных условиях. Вот и все. В 2012 году численность городского населения превысила сельское и следовательно рост населения Земли начал тормозить.

0
0
Галина
Галина

и вернуться в царскую Россию ,извините за вопрос а Вы сможете прокормить и воспитать хотя бы троих детей ,не говоря о пяти-десяти детей при современной жизни

4
0
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

У них же получается.🙂

1
Галина
Галина

они староверы ,это совсем другой склад жизни и если Вы не из деревни ,а прожили всю жизнь свою в городе ,Вам не под силу просто-напросто ,и вопрос на засыпку ,а сколько у Вас детей и хорошо ли ВЫ материально обеспечены ,если все прекрасно ,то в добрый путь ,пусть у ВАС БУДЕТ КАК У НИХ ,С ДЕСЯТОК . ОТ ДУШИ ПОЖЕЛАЮ

1
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Мне уже поздно детей рожать.)

1
Галина
Галина

тогда и разговор ни о чем ,извините

1
Алекс Шефер
Алекс Шефер

Ерунда! Про дизель! Пока у власти будет Путин с его кликой, ничего не измениться! Я жил в селе в 60-е, там в 23.00 до 06 утра...а в семьях редко где больше трех было...

0
0
ВП
Вадим Попов

она вам анекдот рассказала ) а демографию поднять можно просто , нужно нужно что бы чиновники на многодетных с пониманием относились , не как к пракаженным

2
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

А чё, чиновники из своей тарелки кормить будут? В какой стране чиновники так кормят?

1
ВП
Вадим Попов

мы сами себя накормим , нам наше вовремя отдайте

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Расселять по окоулкам родных просторов, с минимумом условий и экономным расходом дизеля? Глубоко на любителя,но с расчетом на бессловесную рабсилу

0
0
Де
Дерсу

Она пошутила. У староверов строго заперщены конрацептивы и аборты. Дети считаются Божьим даром и посему положено рожать, сколько Бог и подарит уж..))

0
0
Александр Ульнов
Александр Ульнов

Дело в том что у староверов издревле принято иметь большую семь и все они друг другу помогают. У нас ныне , в стране ситуация патовая с демографией

0
0
Елена
Елена

Нет , конечно. Мы уже испорчены цивилизацией. Нам нужно больше: машины , квартиры с удобствами , путешествия....много детей мало кто хочет

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

Катя не поможет, ведь у человека еще и мозги есть. А если поднимать народонаселение надо правительству думать кому зарплату поднимать

0
0
Агния Андронова
Агния Андронова

Удивительно, что староверка современный юмор включила про дизель. А вообще, верующие люди рожают столько, сколько " бог даст".

0
2
~L
~Eva Lansca~

нет,ьак нельзя решать эту проблему - и так скоро будут бродить по городам стаи подростков ,голодных ,злых ,ничем не занятых

1
0
ДВ
Дмитрий Владимирович Володарский

у нас сибирь не заселена. Всех подростков на курсы плотников и в сибирь-строить "добротные дома"

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Не поможет (( Вы посмотрите на статистику абортов ((( А сколько котрацептивов преобретается ((( Дело в мозгах людей (((

0
0
ОГ
Олег Горшнёв

Извести нас русский народ хотят,поэтому душат,травят,грабят,да и много других способов.А вы ещё и свет вы рубать.

0
0
Дэн
Дэн

Ну дьявол и их электрофицирует) всадники апокалипсиса на жёлтых колесницах доберутся и до них рано или поздно.

3
0
Дэн
Дэн

Мосэнерго уже идёт к вам!)

1
Следующая страница
Другие вопросы
во сне мыла пол. к чему?
что означает сон? бывший парень (сейчас друг) пишет другой девушке, что любит меня, в ответ на её признание в любви.
Люблю человека, который 2 раза от меня уходил и возвращался. Ответить взаимностью не может.. . Мне больно...
Здравствуйте. На меня заведено уголовное дело по статье 146ч. 2, 273ч. 1.
Где в Мариуполе можно купить китайский юань? Очень нужно!
сколько стоит такси от вокзала до автовокзала г. Ухта. а то когда не знаешь, таксисты заламывают цены (((
Почему 20 дней молчал а теперь похоже просит сестру мне писать? Виорел 17/12/93
начало деятельности и регистрация
Сделаю слайд-фильм на любую тему.
Можно ли взять нормальный б. у. ВАЗ за 25-30 т. р. в Москве или в Подмосковье?
Как сделать картинг самодельный! ! с двигателем от мопеда!! ! Двигатель 50 кубов
Что случилось с машиной?
Попала в ДТП, авто на просроченных транзитных номерах. Есть шанс получить возмещение ущерба по страховке?
Как быстро можно оформить вид на жительство в России, чтобы получить пенсию? Сейчас живу в Молдове. Стаж в России 20 ле
Вопрос! Буду и я с этим парнем?