Ann

Ой , вокруг споры по поводу закона про пособие на первенца до 1,5 лет, рождённым в 2018 будут ежемесячно начисляться около 10000, в то время как рождённым в 2017 ничего)) справедливо ли?))

Ответы · страница 2
Шерлок Хломс

нууу если всем всё оплачивать да же без взяточников лет через десять продадим страну что бы с долгами расплачиватиться

Ann

У чиновников да, не у рабочих администрации просто

Шерлок Хломс

официально точно нет - не официально это уже другой вопрос да и не официальная есть не у всех

Ann

Ну у нас лфициальный доход одеону из чинуш 170 млн

Шерлок Хломс

а вы в какой стране живёте ?

Ann

Россия, где ещё такой закон то приняли

Полина

В любом случае, дети каждый день рождаются, под каждого не подстроиться, всем не угодишь) пусть платят, лучше чем ничего

Se
Sergeo

смешно..
это ещё в школе проходили
называется демографические методы регуляции численности
сухая система, а вы тут ...

Галина

а единоразовая послеродовая выплата у вас есть? у нас сразу после рождения выплачивают и потом до года ежемесячно.

Ann

Ну единоразово и потом до полутора 40 процентов от зарплаты для работающих

Андрей Смирнов ( Москва)

нет не справедливо, надо всем кому еще не наступило полтора года , даже если один раз получит ,десятка не помешает

Ann

Тоже так думаю

Samaya Samaya ***

Вот так же я говорила, родила 2-го в 2003,а с 2004 ввели мат.капитал.............как будто мой в этих деньгах не нуждался........

Ann

Да тоже обидно вышло(

Samaya Samaya ***

Угу))))

Виталий Рвс

А как было с введением материнского капитала? Взятки давали чтоб младенцев записывали рожденными в новом году

Ann

ну я немного не помню как там было - меня не касалось

Виталий Рвс

Так и было

Ann

эх дела

Wolf Werwolf

Всегда в жизни по отношению к кому-то есть не справедливость, но считаю что если введут, то это будет хорошо.

Wolf Werwolf

А вам обидно за тех кто родились в 17-м году??? вот у меня родился Сынишка именно в 2017 году но я вот не в обиде...

Ann

Ну уж понятно, но приятнее было б получать бонусы

Wolf Werwolf

Безусловно приятней было бы, но значит нам повезет в чем то другом а не в этом.

Ann

Ну может быть

Wolf Werwolf

По другому и быть не может!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ага,а еще прикольней,что на второго выплачивать эти деньги будут с материнского капитала,а не из бюджета

Ann

Ну это вообще забавно тоже)) дают то что уже дали, ну не обязательно их оформлять в данном случае

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,лучше уж пусть себе лежит)

Ann

Ну лучше его в жильё вложить как по мне, все остальное как то сомнительно

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,тоже так считаю

Ann

)

Miss Ledyanoe Цarstvo

Как это ничего? Какое то пособие до полутора лет дети , рожденные в 2017 , все таки получают. Или я ошибаюсь?

Ann

ну можно и от этого отказаться и все самой

Miss Ledyanoe Цarstvo

Ему положено . Пусть получает.

Ann

вот и тут так же положено и нужно

Miss Ledyanoe Цarstvo

Ну вот как положено, так и получают. Повысили по году рождения, значит так тому и быть. Может тем, у кого ролители умерли после 2003 года тоже пенсия выше. Я же не возмущаюсь.

Ann

ну я не думаю, что там так конкретно индексировали

Екатерина Мусатова

Нет причем тут дети и кто когда родился конечно обидно тем родителям у которых детки родились в 2017 году

Ann

это да

Ул
Ульяна

Меня больше беспокоит то, что рождённым в 93 году тоже не выплачивают ежемесячные пособия за просто так

Ул
Ульяна

Это голословное утверждение. Если у него снимают с зп по 10 тыс, то соответственно и зп у него тыс 100 не меньше. Либо у него приставы деньги снимают либо на алименты, либо за долги, а вам он голову дурит, что это налог такой высокий

Ann

Ну так я не говорю, что зарплата плохая, но!!! Он это зарабатывает и с какой то радости отдаёт по десятке ежемесячно. А алиментов у него быть не может, как и долгов)

Ул
Ульяна

Так тем более, вам пособие полагаться не должно, если у мужа за хорошая, нет долгов и алиментов. Пособие только для нуждающихся

Ann

Я вообще не о себе так то, у меня и ребёнок не первый

Ann

Да и рождён в 2018

Al Potapoff

думаю ,скоро и совсем последнее отымут ,извини за прагматизм ,но тенденция совсем не в лутчую сторону

Михаил Ten

Пособия до 1,5 года довнг уже есть... Почему именно с 2018🤔 у меня в 2016 родились и пособия мы получали

Ann

Так и будут платить но только тем кто в 18 рождён, те кто например в декабре 17 родились им шиш)

Михаил Ten

И ми тоже надо платить...

Ann

Не будут вот

Михаил Ten

Ну тогда пускай хотябы 2018 платят

Ann

Ну хм

Да
Да_Я_Бот

Справедливости нет. Те, кто подали в девяностые и ранее, не получали ничего, даже на второго ребёнка.

Ан
Андрей

Козлы где справедливость не понять у меня трое детей я получаю 300 р на каждого в месяц это нормально

Маша :)

То есть справедливее чтобы вообще никому и ничего, чем хотя бы некоторым нуждающимся что-то дать? )

Ann

то есть справедливо и тем у кого до 1,5 лет давать

Маша :)

Таков механизм принятия закона. Он вступает в силу и начинает действовать с определенного числа. Закон гласит, что при наступлении определенных условий положена выплата. То что этим условиям и раньше люди отвечали, это понятно. Но тогда закона не было. И поэтому когда наступали необходимые условия - за отсутствием закона не было возможности получить пособие.

Маша :)

Мне кажется несправедливым другое. В случае детей погодок, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и в этот момент беременеет и на 30 неделе пытается уйти снова в "декретный отпуск" то ежемесяные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет прекращаются выплачиваться. О_О Хотя она все так же не работает... ребенок все так же нуждается в подгузниках, питании... вот где несправедливость

Тот Самый Команчи.

вот это действительно не справедливо, но есть и другая сторона этой проблемы

Ann

ой согласна - тоже не ясно

Таяна

Я на всех троих получала пособия. Единовременное было 12000-13500. Да и тут не о ежемесячном говорится.

Ann

Тут о ежемесячном др полутора лет, ну конечно не всем, а у тех чей доход ниже 1,5 прожиточного минимума на человека)

Маргарита Радзивилл

Ну, в 17 уже родились, а новых то нужно детей еще. Значит ради рекламы увеличения деторождаемости

Андрей Голубцов

Да уж в нашей гребаной стране вообще справедливости не сыскать остаётся только смирится с этим

Владимир Кондратьев

Закон введен в действие с 01.01.2018 и обратной силы не имеет. А справедливость - вещь относительная.

Се
Сергей

государство кинуло фантики для повышения рождаемости, а за тех кто уже родил ему не интересно.

(((Сергей))) *

Когда отманили крепостное право никто ж не задумывался что лишь недавно все были «повинны»))))

Ann

Не оч сравнение

(((Сергей))) *

Не суть ... все когда-то начинается ... и винить прошлое за то что в нем небыло сегодняшнего , по-моему нет смысла ...

Ann

Так не прошлое, а правительство

(((Сергей))) *

Так решение было с 2018 года ... как бы глупо не было ...

Ann

Ну так в этом и не справедливость

(((Сергей))) *

А как бы было справедливо , для всех ? Всем живущим индексировать ? Тогда бы и не приняли вообще ничего ... а то потом те кто в 2016 скажут и 2015 и все остальные тоже даже те кто из 1940 го ...

Ann

Всем у кого дети до 1,5 лет

Денис Третьяков

У наших родственников именно это проблема! 😞 😞 😞 Им очень обидно и грустно!

Ann

эх да

Ruslan Kadilov

Даже очень, т.к. это помощь, а проявлять недовольство в сроках прямой путь потерять эту помощь

Ann

ну так после полутора мать может выходить на работу как бы, тут в этом и дело

Ruslan Kadilov

Я понимаю , но кто там уже будет задумыватся, как в армии когда скопилось срок с 2 лет до года , в момент когда служили первые и вторые вместе, вторые познали смысл слова дедовщина, летали лишь потому что попали на год

Ann

ну там было 1,5 и год как бы

Ruslan Kadilov

Армия не поддаться законам😆😆 я знаю ситуации с год и два

Ann

ну вот не встречала - было сначала 2, потом 1,5, потом 1