Ann
Ann

Ой , вокруг споры по поводу закона про пособие на первенца до 1,5 лет, рождённым в 2018 будут ежемесячно начисляться около 10000, в то время как рождённым в 2017 ничего)) справедливо ли?))

5440
329
18
Ответы · страница 2
ШХ
Шерлок Хломс

нууу если всем всё оплачивать да же без взяточников лет через десять продадим страну что бы с долгами расплачиватиться

11
0
Ann
Ann

У чиновников да, не у рабочих администрации просто

1
ШХ
Шерлок Хломс

официально точно нет - не официально это уже другой вопрос да и не официальная есть не у всех

1
Ann
Ann

Ну у нас лфициальный доход одеону из чинуш 170 млн

1
ШХ
Шерлок Хломс

а вы в какой стране живёте ?

1
Ann
Ann

Россия, где ещё такой закон то приняли

1
Полина
Полина

В любом случае, дети каждый день рождаются, под каждого не подстроиться, всем не угодишь) пусть платят, лучше чем ничего

0
0
Se
Sergeo

смешно..
это ещё в школе проходили
называется демографические методы регуляции численности
сухая система, а вы тут ...

0
0
Галина
Галина

а единоразовая послеродовая выплата у вас есть? у нас сразу после рождения выплачивают и потом до года ежемесячно.

1
0
Ann
Ann

Ну единоразово и потом до полутора 40 процентов от зарплаты для работающих

1
Андрей Смирнов ( Москва)
Андрей Смирнов ( Москва)

нет не справедливо, надо всем кому еще не наступило полтора года , даже если один раз получит ,десятка не помешает

1
0
Ann
Ann

Тоже так думаю

1
SS
Samaya Samaya ***

Вот так же я говорила, родила 2-го в 2003,а с 2004 ввели мат.капитал.............как будто мой в этих деньгах не нуждался........

2
0
Ann
Ann

Да тоже обидно вышло(

1
SS
Samaya Samaya ***

Угу))))

1
Виталий Рвс
Виталий Рвс

А как было с введением материнского капитала? Взятки давали чтоб младенцев записывали рожденными в новом году

3
0
Ann
Ann

ну я немного не помню как там было - меня не касалось

1
Виталий Рвс
Виталий Рвс

Так и было

1
Ann
Ann

эх дела

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Всегда в жизни по отношению к кому-то есть не справедливость, но считаю что если введут, то это будет хорошо.

10
0
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

А вам обидно за тех кто родились в 17-м году??? вот у меня родился Сынишка именно в 2017 году но я вот не в обиде...

1
Ann
Ann

Ну уж понятно, но приятнее было б получать бонусы

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Безусловно приятней было бы, но значит нам повезет в чем то другом а не в этом.

1
Ann
Ann

Ну может быть

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

По другому и быть не может!

1
ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ага,а еще прикольней,что на второго выплачивать эти деньги будут с материнского капитала,а не из бюджета

5
0
Ann
Ann

Ну это вообще забавно тоже)) дают то что уже дали, ну не обязательно их оформлять в данном случае

1
ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,лучше уж пусть себе лежит)

1
Ann
Ann

Ну лучше его в жильё вложить как по мне, все остальное как то сомнительно

1
ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,тоже так считаю

1
Ann
Ann

)

1
Miss Ledyanoe Цarstvo
Miss Ledyanoe Цarstvo

Как это ничего? Какое то пособие до полутора лет дети , рожденные в 2017 , все таки получают. Или я ошибаюсь?

35
0
Ann
Ann

ну можно и от этого отказаться и все самой

1
Miss Ledyanoe Цarstvo
Miss Ledyanoe Цarstvo

Ему положено . Пусть получает.

1
Ann
Ann

вот и тут так же положено и нужно

1
Miss Ledyanoe Цarstvo
Miss Ledyanoe Цarstvo

Ну вот как положено, так и получают. Повысили по году рождения, значит так тому и быть. Может тем, у кого ролители умерли после 2003 года тоже пенсия выше. Я же не возмущаюсь.

1
Ann
Ann

ну я не думаю, что там так конкретно индексировали

1
ЕМ
Екатерина Мусатова

Нет причем тут дети и кто когда родился конечно обидно тем родителям у которых детки родились в 2017 году

1
0
Ann
Ann

это да

1
Ул
Ульяна

Меня больше беспокоит то, что рождённым в 93 году тоже не выплачивают ежемесячные пособия за просто так

39
0
Ул
Ульяна

Это голословное утверждение. Если у него снимают с зп по 10 тыс, то соответственно и зп у него тыс 100 не меньше. Либо у него приставы деньги снимают либо на алименты, либо за долги, а вам он голову дурит, что это налог такой высокий

1
Ann
Ann

Ну так я не говорю, что зарплата плохая, но!!! Он это зарабатывает и с какой то радости отдаёт по десятке ежемесячно. А алиментов у него быть не может, как и долгов)

1
Ул
Ульяна

Так тем более, вам пособие полагаться не должно, если у мужа за хорошая, нет долгов и алиментов. Пособие только для нуждающихся

1
Ann
Ann

Я вообще не о себе так то, у меня и ребёнок не первый

1
Ann
Ann

Да и рождён в 2018

1
AP
Al Potapoff

думаю ,скоро и совсем последнее отымут ,извини за прагматизм ,но тенденция совсем не в лутчую сторону

0
0
Михаил Ten
Михаил Ten

Пособия до 1,5 года довнг уже есть... Почему именно с 2018🤔 у меня в 2016 родились и пособия мы получали

12
0
Ann
Ann

Так и будут платить но только тем кто в 18 рождён, те кто например в декабре 17 родились им шиш)

1
Михаил Ten
Михаил Ten

И ми тоже надо платить...

1
Ann
Ann

Не будут вот

1
Михаил Ten
Михаил Ten

Ну тогда пускай хотябы 2018 платят

1
Ann
Ann

Ну хм

1
Да
Да_Я_Бот

Справедливости нет. Те, кто подали в девяностые и ранее, не получали ничего, даже на второго ребёнка.

0
0
Ан
Андрей

Козлы где справедливость не понять у меня трое детей я получаю 300 р на каждого в месяц это нормально

0
0
Маша :)
Маша :)

То есть справедливее чтобы вообще никому и ничего, чем хотя бы некоторым нуждающимся что-то дать? )

5
0
Ann
Ann

то есть справедливо и тем у кого до 1,5 лет давать

1
Маша :)
Маша :)

Таков механизм принятия закона. Он вступает в силу и начинает действовать с определенного числа. Закон гласит, что при наступлении определенных условий положена выплата. То что этим условиям и раньше люди отвечали, это понятно. Но тогда закона не было. И поэтому когда наступали необходимые условия - за отсутствием закона не было возможности получить пособие.

1
Маша :)
Маша :)

Мне кажется несправедливым другое. В случае детей погодок, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и в этот момент беременеет и на 30 неделе пытается уйти снова в "декретный отпуск" то ежемесяные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет прекращаются выплачиваться. О_О Хотя она все так же не работает... ребенок все так же нуждается в подгузниках, питании... вот где несправедливость

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

вот это действительно не справедливо, но есть и другая сторона этой проблемы

1
Ann
Ann

ой согласна - тоже не ясно

1
Таяна
Таяна

Я на всех троих получала пособия. Единовременное было 12000-13500. Да и тут не о ежемесячном говорится.

1
0
Ann
Ann

Тут о ежемесячном др полутора лет, ну конечно не всем, а у тех чей доход ниже 1,5 прожиточного минимума на человека)

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Ну, в 17 уже родились, а новых то нужно детей еще. Значит ради рекламы увеличения деторождаемости

0
0
АГ
Андрей Голубцов

Да уж в нашей гребаной стране вообще справедливости не сыскать остаётся только смирится с этим

0
0
ВК
Владимир Кондратьев

Закон введен в действие с 01.01.2018 и обратной силы не имеет. А справедливость - вещь относительная.

0
0
Се
Сергей

государство кинуло фантики для повышения рождаемости, а за тех кто уже родил ему не интересно.

0
0
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Когда отманили крепостное право никто ж не задумывался что лишь недавно все были «повинны»))))

7
0
Ann
Ann

Не оч сравнение

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Не суть ... все когда-то начинается ... и винить прошлое за то что в нем небыло сегодняшнего , по-моему нет смысла ...

1
Ann
Ann

Так не прошлое, а правительство

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Так решение было с 2018 года ... как бы глупо не было ...

1
Ann
Ann

Ну так в этом и не справедливость

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

А как бы было справедливо , для всех ? Всем живущим индексировать ? Тогда бы и не приняли вообще ничего ... а то потом те кто в 2016 скажут и 2015 и все остальные тоже даже те кто из 1940 го ...

1
Ann
Ann

Всем у кого дети до 1,5 лет

1
ДТ
Денис Третьяков

У наших родственников именно это проблема! 😞 😞 😞 Им очень обидно и грустно!

1
0
Ann
Ann

эх да

1
Ruslan Kadilov
Ruslan Kadilov

Даже очень, т.к. это помощь, а проявлять недовольство в сроках прямой путь потерять эту помощь

15
0
Ann
Ann

ну так после полутора мать может выходить на работу как бы, тут в этом и дело

1
Ruslan Kadilov
Ruslan Kadilov

Я понимаю , но кто там уже будет задумыватся, как в армии когда скопилось срок с 2 лет до года , в момент когда служили первые и вторые вместе, вторые познали смысл слова дедовщина, летали лишь потому что попали на год

1
Ann
Ann

ну там было 1,5 и год как бы

1
Ruslan Kadilov
Ruslan Kadilov

Армия не поддаться законам😆😆 я знаю ситуации с год и два

1
Ann
Ann

ну вот не встречала - было сначала 2, потом 1,5, потом 1

1
Следующая страница
Другие вопросы
Напишите рецепты салатов в тарталетках
Девочки, расскажите холостяку простой рецептик как приготовить потушить капусту с рисом и фаршем. Типо ленивые голубцы.
Порекомендуйте еще казахское кино, смотрел "рэкетир", "сказ про розового зайца"
Подберите музыку к изображению?
А вы банановые шкорки убираете из под ног ?
какой салат можно сделать из капусты, моркови, сыра, колбасы, лука и картофеля?
Какие водятся птицы на морском побережье Северо-Восточной Сибири?
почему бабник, лжец и негодяй ( все в одном лице) магнетически притягивает женщин? что в нем магнетического?
Охотники на Урале называют его "босоногий старикашка". кто это?
Мужчина по отношению к девушке
Рассказывай, соблазнению поддаёшься ?))
у собаки на 63 день повились выделения коричневого цвета. Это нормально или нет?
Тесто поднявшееся сколько можно хранить?
Поругались с парнем. Он сказал-не хочу больше с тобой общаться. Я к нему уже месяц не лезу. Он злится и психует. Почему
как сделать кексики с начинкой из крема? чтобы как в магазине (начинка внутри, нежная)