Татьяна Зыбарева

Девочки, расскажите холостяку простой рецептик как приготовить потушить капусту с рисом и фаршем. Типо ленивые голубцы.

Moskalev Anton

Ленивый бигус.
На горячую сковороду с маслом (или обжареным салом) выкладываешь фарш. сверху лук и морковь. Затем рис. Заливаешь все водой как на плов. Сверху кладешь нарезаную капусту. Все под крышку. Готовиш на сильном огне минут 35
копчености и специи приветствуются

Akif Abbasov

проще не куда ...
рис замочить на полчаса . смешать с фаршет . добавить лук . натернтую морковь .
сделать форму голубцов и обжарить на сковородке

я делаю еще ленивее
складываю в казанок . заливаю томатным соком. чтобы только покрыть /или разбавит в воде томат пасту ..приятного аппетита ..

U5
Urfan 57

мясо обжаривается до полуготовности затем добавляем квашеную капусту тушим с мясом 30 минут после этого засыпаем заранее замоченную перловку заливаем кипяток и тушим на малом огне 3 часа

Елена Коннова

Продукты:
1 кочан свежей капусты
500 г. мяса,
1 морковь,
2 луковицы,
1 ст. бульона или кипятка,
1/2 ст. риса,
1 ст. л. томата,
лавровый лист,
перец,
соль.
Способ приготовления:
Кочан капусты обдать несколько раз водой и мелко нашинковать.
Луковицу измельчить, морковь натереть на терке, помидоры порезать мелкими кубиками.
На дне кастрюли спассеровать лук и добавить туда половину капусты.
Мясо пропустить через мясорубку.
Фарш, тертую морковь, и помидоры обжарить в сковороде по отдельности.
В кастрюлю с капустой положить сначала мясо, потом морковь, на нее - сырой рис, оставшуюся капусту. Добавить лавровый лист, перец, немного бульона и тушить ленивые голубцы до готовности.

Вот мы и закончили, ленивые голубцы готовы! За уши не оттянешь от тарелки!

Шахло Хайдарова

я капусту шинкую и обжариваю, фарш тоже обжариваю с луком, солью и перцем. Отдельно варю рис. Все это смешиваю, формирую в котлеты и обваляв в муке или панировке, обжариваю с обоих сторон. Делаю томатный соус с чесночком. Можно просто со сметаной, или с майонезом и кетчупом.

Дмитрий Юнанов

нашинковать капусту и потушить немного в молоке, в фарш добавить промытый рис (пропареный), нарез. мелко лучок, тушеную капусту-перемешать, посолить, добавить по вкусу специи, сформовать как голубцы и тушить в кастрюле с любым соусом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!