Alessio Alessio

Какой вопрос Вы хотели бы задать психологу?

Ответы · страница 2
Анастасия Кузнецова

как отработав 12 часов в поликлинике, остаться адекватным и не пытаться кого нибудь "прибить" по дороге домой

Alessio Alessio

Ок.

Юлия Казанская

как избавится от плохих воспоминаний навсегда или как их заблокировать? или как жить после плохого дальше?

Alessio Alessio

Ок.

Юлия Казанская

а вы психолог?

Alessio Alessio

Да.

Юлия Казанская

Ммм впервые тут вижу психолога)

Alessio Alessio

)

Серж

Вы психолог? Как узнать человек больной на голову или нет? Если носится с одной и той же невыполнимой идеей?

Елена Рыбакова

Как забыть человека,с которым поддерживал долгое общение....а потом он внезапно исчез ...без объяснений...?(((

Мадлен Бонд

Почему вы выбрали эту профессию? Может у вас есть скрытые нерешённые вопросы, уходящие глубоко в детство?

Alessio Alessio

Ок. Интересные у Вас вопросы.

Мадлен Бонд

Весна в городе! Креативные поет!

Natalia Rassomaxina

Доктор, если я выйду замуж в третий раз, как думаете, мои подруги будут считать меня ахуевшей, или ахуеной?

Alessio Alessio

Главное то что считаете Вы.

Валентина

Что делать если мужчины боятся умных женщин? Опуститься до их уровня не хочется, а таких они боятся. 😉

Аксёнов

Да их миллионы может быть..

Luna

Например?)

Аксёнов

Ноги у нее кривые..

Luna

Это не причина максимум повод)

Аксёнов

Для одного повод, для другого причина, для третьего плюс...)

Лариса Долматова

Как объяснить детям что они дороги родителям ,если они разошлись и создали новые семьи А дети передивают

Alessio Alessio

Т.е. дети не распологают возможностью проживать в новых семьях мамы и папы?

Лариса Долматова

Располагают но с папой жить не хотят даже в гости не ходят очень редко с мамой то живут

Alessio Alessio

Объяснение желательно проводить самим родителям. Это может выглядеть как семейный совет в процессе которого взрослые объясняют детям что приняли решение разойтись и создать свои семьи. Но, они также продолжают любить своих детей. Просто у взрослых такое случается что они расходятся, но, они всегда рады увидеть своих детей, пообщаться с ними по телефону, прислать открытку ...

Лариса Долматова

Спасибо за совет я так и говорю им что родители Вас любят

Alessio Alessio

)

Лизавета Ромашкина

на сколько он уверен в своей компетентности ,если вдруг погрузить его по шейку в болотце моих маразмов?

Alessio Alessio

Ок. Думаю на все 100.

Лизавета Ромашкина

значит у психолога -свой хороший психолог!

Alessio Alessio

)

Boddon Andianov

сна нет и таблетки сильные после отравления не очень помогают а гипнотизера нет в нашем краю хорошего!?

Alessio Alessio

Ок

Ол
Ольга

Как вразумить Правительство более правдивее относиться к личности человека ( во ВСЕХ гос. учреждениях)

Alessio Alessio

Интересный вопрос.

Enigmatic Light

мне кажется ему самому будет интересно многое узнать о себе - поэтому скорее вопросы буду слушать я :)))

Alessio Alessio

)

Надежда Носова

что я не додала в воспитании своих сыновей-сыновьям?Почему они не внимательные стали к нам -родителям?

Танюха Самарина

Как научится сдерживать свои эмоции когда дети переворачивают (в прямом смысле) всё с ног на голову

Alessio Alessio

Ок. Дети они такие. А эмоции вполне управляемы. Главное учиться.

Танюха Самарина

Не всегда. Не хватает считать до 10 , или три глубоких выдыхает делать.

Alessio Alessio

Да. Одного шелчка пальцами будет мало.

Танюха Самарина

Вроде дети воспитана, а как только одни остаються ,хоть домой не ходи.

Alessio Alessio

И в чем это выражается?

Танюха Самарина

Я не знаю, нет ответа.

Alessio Alessio

)))

Елена

почему у меня часто нет ни сил ни желания что либо делать? а только лежать или спать? полная апатия...

Alessio Alessio

Ок.

Елена

ответа не будет?

Alessio Alessio

Можем обсудить данный вопрос в личке.

Елена

хорошо

Не Может Быть

"Почему Вы выбрали именно эту профессию? Вас в этом что-то привлекает? Вы хотите об этом поговорить?"

Лера

вот не люблю я несколько человек , а ведь это неприятно самой, как не любить других без вреда себе?

Alessio Alessio

Ок. Хотелось бы более подробнее рассмотреть ситуацию.

Ол
Олег

Как в размышлениях перестать исходить из самого худшего, двигаясь к лучшему....т.е. от пессимизма?

Alessio Alessio

Ок.

Лола Хасанова

Как бороться со старческим маразмом, если терпенье уже на исходе...,не обижая при этом стариков.

Alessio Alessio

Можно более подробно описать ситуацию?

Лола Хасанова

Ну, к примеру. Из двоих детей, родители выбирают того, на ком будут ездить, а другому все лавры., помощь, сочувствие..и т.д. Явное разделение и дискриминация по возрастному признаку. Вы подумаете, что это типичный бред, обделённого ребёнка с комплексом неполноценности, но это не так...
При этом на том, на ком они едут, не прощается даже неверное слово, взгляд и т.д, тогда как другому, прощается буквально всё, даже Вселенские грехи! При этом, когда начинаешь разговор по душам. Ответ один, - ДАВАЙ НЕ БУДЕМ! Умом я всё понимаю, но иной раз так обидно. Этот сволочь, кинул на меня нашу маму, и даже не вспоминает о ней, пока ему что-то не надо от неё выцыганить. При этом она меня заставляет это делать...и так всю жизнь. Он нагадит, а мне исправлять. Обиднее всего, что я женщина, а он мужик и между нами даже года разницы нет. Вот как с этим жить?

Alessio Alessio

Т.е. Вы во всем выручаете родного брата?

Лола Хасанова

Да это братишка. Даже после того, как мой брат, обманом выставил мать на улицу, оставив без жилья, она до сих пор заставляет меня и мою семью ему помогать.. Мне трудно с ней с каждым днём..

Alessio Alessio

Предлагаю перенести обсуждение вопроса в личку.

Снежана Пилипчук

Меня терзают смутные сомнения, мне кажется что психологи-это наипервейшие клиенты психиатров)

Alessio Alessio

)

Марина Шульгина

да задам. Считает ли он небезызвестного Фрейда ученым? Лично я считаю его учения лженаучными.

Alessio Alessio

Нет, не считает.

Ушедший В Безразличие

Теперь уже не знаю....недавно был у него,рассказал про свою жизнь.....очень плакала,еле успокоил

Аурика Агатьева

Почему женская логика так сильно отличается от мужской! Ведь так трудно быть им счастливыми!

Любовь

Как вести себя с детьми, в переходном возрасте. Хочется стать другом детям, а не мама отвали.

Alessio Alessio

Если желаете, можем пообщаться на эту тему в личке.

Психологический прогноз развития общества планеты в условиях современных технологий.

Alessio Alessio

Ок.

Yes!