Na
Natka

Что такое импеданс ?

Сергей

Поиск - " Термин импеданс заимствован от слова impedance, которое переводится как полное сопротивление. Часто употребляется как синоним полного сопротивления для наушников. Полное сопротивление складывается из резистивной и реактивной составляющей, в результате чего уровень сопротивления зависит от частоты. В большинстве случаев на графике можно наблюдать низкочастотный резонанс для динамических наушников.
"Гармонический сигнал — это гармонические колебания со временем распространяющиеся в пространстве, которые несут в себе информацию или какие-то данные"
ВСЁ есть!

Данил

Физическая величина, характеризующая электрическое сопротивление системы, называется импедансом (англ. impedance, от лат. impedire «препятствовать») . Электрический импеданс представляет собой полное сопротивление электрической цепи проходящему через неё переменному току, а в общем виде – геометрическую сумму активного сопротивления электрической цепи (resistance) и реактивного сопротивления (reactance), измеряется в Ом.

Алексей

Электри́ческий импеда́нс (комплексное сопротивление, полное сопротивление) — комплексное сопротивление двухполюсника для гармонического сигнала. Это понятие ввёл физик и математик О. Хевисайд в 1886 году.

Ruslan

спротивление это причем полное понахватались заморских слов а теперь думай за них что это такое))))

Алексей

полное электрическое сопротивление (активное + реактивное) в цепи переменного тока