Истам Гайбуллаев

скажите пожалуйста ребенка 1.7 может рвать от грудного молока????

я уже незнаю что делать дочку рвет по утрам после того как всю ночь пьет молоко с груди. может ли оно быть испорченным? врача вызывали ничего толком не говорят. ребенок потом ведет себя как ни в чем ни бывало. ни ест ничего лишнего только супчики

Елена Пахоменко

может . ваше молоко прокипятите и дайте = посмотрите в нём ли причина .
грибок -дисбактериоз \ это как вариант .когда надо к врачу .

Realist

Милая девушка-грудное мамкино молочко-это то лучшее для Вашего крохи, что только может дать природа.
Нет-рвоты с него не будет.
И что значит прокипятите? ! Такой ответ может дать или женщина не имеющая детей или никогда не кормящая грудью- "Инь-Янь" -грудное молоко стерильно и в кипячении не нуждается 🙂 !
Другой вопрос с чего рвота? Необходимо показать малышку компетентным специалистам, а не педиатрам, с купленными дипломами и выяснить причину.

Вл
Владимир

Я бы уже посоветовала отучить ребенка от грудного вскармливания. возможно его организм не принимает.

Кирилл Пратько

Уважаемая ЛЕКСА, настоятельно рекомендую Вам ночью отдыхать самой и дать отдых ребенку, точнее, его пищеварительному тракту. Диета, которую Вы описали, (грудь+супчики) для ребенка полутора лет представляется странной, (рвота, как доступная форма протеста?) , однако за конкретными рекомендациями - к своему педиатру.
Кстати, грудное молоко действительно стерильно - у абсолютно здоровой матери, а вот в реале высев из него всякой гадости нередок. Опять же кстати - природа не предусмотрела массовой возможности грудного вскармливания до 3х лет - в "естественных", т. е. досоциальных условиях после года лактация обычно теряла свой противозачаточный эффект, женщина беременела по новой и грудное кормление естественным образом прекращалось. Это не означает, что после года кормить грудью НИЗЗЯ - это, безусловно, Ваш выбор, желательно если он будет основан на логике и ОЧНОЙ консультации компетентных специалистов (в том числе и по Вашему здоровью) .

Виктория

это не рвет а просто срыгивает лишнее, мой тоже виснет на груди много, правда слава богу не рвет, а вот когда переест тогда срыгивает. Молоко попробуйте на вкус.