СХ
Савелий Ханукаев

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются глазища
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.

Осип Мандельштам ноябрь 1933

101
4
3
Ответы
Людмила Преснякова
Людмила Преснякова

Благодарю!!!! Мне очень приятно!!!!

0
0
Сергей Пехтерев - Stihi.ru
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

!!! Наша современность !!!

0
0
Другие вопросы
у вас тоже как зима трубы на улице прорывает и всю дорогу льдом описывает? никто даже ремонтировать не собирается:)
Как стать успешным предпринимателем?
Леееечуу (блин эмоций через край ) впервые на новый год в Египет ,что мне взять с собой самое необходимое ?
вам время от времени безумно хочется (из еды)?
Государственная Дума запретила американским выродкам усыновлять (удочерять) сирот из детских домов в России. ваше мнение?
Янукович по своему умён, Теперь Азарову на "папередников" жаловаться не получится?
Знаменитые русские революционеры?
подскажите кто знает! с химией туган. Составьте уравнения реакции, назвать вещества цепочки.
КАК отличить ионную связь от ковалентной?? Завтра контрольная, помогите не понимаю))
моя мама сказала что будет молится чтоб у меня в жизни ничего не получилось, воспринимать это в серьез?
Мне 14 лет, хочу подработать. Мне 14 лет, живу в Таджикистане. паспорт дают только в 16 лет. а хочу уже подрабатывать...
С какой скоростью должен двигаться электрон, чтобы его масса была равна массе покоя протона?
в дагестане деьям до 18 лет сколько руб должны платить пенсию? ? хочу узнать
От чего при перекачке продукта может сплющется емкость? При этом дыхательный клапан т. е. гусь был заморожен
Ищу работу Любую Без Паспорта РФ я Честный человек Просто мне Нечего дома делать и Ищу работу мне 50лет