Со
Совушка

Что такое доброта?

Ответы
Санбай Манибай

Понимания этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Со
Совушка

Боже мой, что за бред! во первых я православная, во вторых. это очень просто. Доброта это гуманность к людям, любовь и забота к окружающим, без всяких взамен!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ганя Всесвятская

в двух словах не рассказать надо песенку списать))... Доброта должна быть в мире,

Быть должна она везде,

Доброта должна быть дома,

На работе, во дворе.

Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда.
Ведь важней всего на свете

В этом мире - доброта .
Ну а кто не понимает

Этой общей доброты ,
Им в штаны насыпать надо
Гайки, гвозди и болты.
Пристегнуть их к батарее,

Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!
Затушить бычок об руку,

Молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах.
Не давать ногам срастаться,

Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!
Чтобы бошку разорвало

На мельчайшие куски...
Это все любви во имя!
Все во имя доброты !😅

Со
Совушка

Боооже, добрым буду, даю слову 😇

Ганя Всесвятская

давши слову - держись)...совушка - это она или он?

Со
Совушка

Она

Ганя Всесвятская

тогда-добрОЙ буду, наговариваешь ты на себя, Совушка), а я хотела с праздником здравить)))

Со
Совушка

🙈 Стыдно мне, стыднооо , пойду шоколадку съем 😇

Ганя Всесвятская

уйдём вместе с глаз наших - по шоколадке!)

Со
Совушка

уговорила 🦉

Сергей Иванов

ДОБРОТА - Качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи. В Христианских Греческих Писаниях словом «доброта» чаще всего переводится слово хресто́тес. Первый шаг в проявлении доброты всегда делает Бог. Он также подает самый лучший пример в том, как проявлять многогранную доброту к другим, «даже к неблагодарным и злым», побуждая их к раскаянию (Лк 6:35; Рм 2:4; 11:22; Тит 3:4, 5).

Со
Совушка

Спасибо обязательно прочту

Екатерина Булавина

Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.

Со
Совушка

Спасибо 🤗

Екатерина Булавина

🙂 зачем спрашивали??

Со
Совушка

Хотела узнать что люди об этом думают, ответили хорошо сформировали ответ и я отблагодарила, чего еще вы ждали?

Елизавета Родионова

доброта- это потусторонний мир в который могут попасть все кто помогают любому кому нужна помощь, все кто способны любить все и всякого ,это все кто видят хоть капельку прекрасного в чем то ужасном .Доброта - это подарок для таких людей

Геннадий Попов

Чем, интересно, Доброта
Заменит мышку для кота?
А мышка корни подгрызает.
Доброта чем корни заменяет?
Ну и т. д. Мораль проста –
Не может быть абстрактной Доброта.
Может Доброта перевернуться
И Злом, Бедою обернуться

Со
Совушка

Спасибо

Сергей Панков

Это когда только ВАМ делают добро, а не желают его. А ВАМ от этого и вкусно, сладко и хорошо.А главное знаете, что платить тем же вовсе не обязательно. Во!!! КАК!!!🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 ☺️

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

такое качество человеческой души относиться и поступать вопреки идущему негативу со стороны или протягивать руку помощи тогда, когда считается, что можно или нужно пройти мимо

Александр Жжжжжжжжж

доброта это когда тлично ты или еще кто то поднимает руку на более слабого человека и ты видишь это и просто подойди я не говорю распускать тоже руки а защити слабого

Виктория Гасица

Доброта включает в себя много граней, таких как теплота, сочувствие, желание помочь, ставить интнресы других выше своих, внимательность, бескорыстие и т.д.

Со
Совушка

Тоже так думаю но чуть не переубедили 🙊

Ум
Умиление..

Мне хочется своим тебя назвать
За то, что бесконечны дни разлуки,
За то, что никогда мне не узнать,
Как ласковы бывают твои руки...

что то в этом роде...

Со
Совушка

Не то но сойдет

Ум
Умиление..

Как жаль, что мы встречаем "не тех" задолго до того, как встречаем "тех".

Со
Совушка

Может и это только и кажется нам, везде хорошо где нас нет

Ум
Умиление..

везде растет природа и только там где искусные садовники..расцветают сады... так же как и в сердце...Не кладите в утренний кофе вчерашние воспоминания. Лучше добавьте в него сахар радостных надежд!

Ал
Алекса

Качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи.

Ам
Амелон

Это, то что вредит тому, кто сильно награждён этим качеством от природы, и радует тех, кто пользуется добряками в своих целях.

Со
Совушка

Мда... Не надо быть добрым?

Ам
Амелон

Это не работает, ты либо добрый, либо нет. Добрый не может быть не добрым, даже когда понимает, что им пользуются)))Мне вот скоро 39 лет, а всё учу себя уметь говорить НЕТ, когда точно знаю, что и без моей помощи справятся)))

Со
Совушка

Спасибо 🌹

Ам
Амелон

Удачи!

Бо
Ботаник.

Когда человек душой сопереживает людям,пытается в силу своих возможностей помочь,не думает зло и не делает его-это доброта.

Андрей Малышев

когда действуешь не по расчету, а по душевному порыву поступаешь так, как тебе хочется, чтобы поступали по отношении к тебе

Джорж Эспедраль

Учитесь у Бобра,... А как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. 🌹

Со
Совушка

Бобра хочу:(

Джорж Эспедраль

А есть такие зоопарки гдеживотных можно кормить и гладить...🐼

Виктор

Пипец!Сначаоахотелсказатьо дружбе,взаимопомощи...Нет!Доброта это пожелание всем всего хорошего и содействие этому

Со
Совушка

вот так пожелаешь всем из далека , даже мне и все?

Виктор

Даже и тебе.Не нравится - не ешь!

Виктор Правдин

Добро — общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности!

Со
Совушка

мораль этика причем это же лицемерие

Виктор Правдин

Вы о чем?

Alexey,D

Что такое доброта?..
Доброта – это когда,
Доброта – это тогда, когда
Все друг другу друзья,
И летать все могут!

Наталья Скорякова

Чем дольше я живу на этом свете, тем меньше знаю. Говорят не делай добра, не получишь зла. Убеждаюсь, что это так

Борис

Это не так. Вот я чем дольше живу - убеждаюсь в обратном. Добро всегда возвращается добром! Если среди нормальных людей живешь, конечно! 🙂

Vlad

Пусть вымогателям сурово "НЕТ...!" вымолвят твои уста... а то для многих доброта - как будто дойная корова..👌

Vlad

👍 🙂

Валерий Воронков

сейчас женщины начали обвинять мужчин в жадности, а вот тот, который попадется не жадный, и есть доброта...

Валерий Воронков

угадал?

Со
Совушка

А вы какой?

Валерий Воронков

Добрый, как дедушка в "Сказке о рыбаке и рыбке"

Александр

отношение к жизни, когда понимаешь что для того чтоб было хорошо тебе - необходимо делать хорошо другим.

Евгений К

Всё бы и ничего. Хорошая черта характера. Но уж больно часто пользуются ею, те кому она и не нужна.

Сергей Голубчиков

КОГДА ПРО ВАС ЗАБЫВАЕТ ПОЛИЦИЯ, А РОДНЯ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ВСПОМИНАЕТ 🤝 🌹 🤝 🍰 🍮