Vvv

Обращаюсь к тем у кого есть собаки. Может кто поможет советом. У меня такса страдает от аллергии. Врач выписал таблетки. Пока их принимаем все нормально, как только перестаем начинает весь чисаться и грысть себя. А постоянно кормить его таблетками это очень вредно. Кто сталкивался с такой проблемой и как излечились?

Ответы
Алексей Горталов

Ну если ветеринар выписал таблетки, стало быть он определил и источник аллергии. Надо исключить. Ну а если врач от балды выписал таблетки это хуже. Вообще у такс, частенько сталкивался с психозом на почве неудовлетворённого охотничьего инстинкта. Стоит вывести таксу в поле, на норы, пропадает и психоз и куча всяких болячек. Ну это мнение кинолога, всё таки стоит пообщаться с хорошим ветеринаром, желательно охотником

Vvv

спасибо

Kristi

У меня была подобная проблема, но не с такой, а с шарпеем. Надо изменить питание. Посидеть какое-то время на рисе. Очень помогает) диета одним словом

Ид
Иджи

Про корм смотря что кому подходит ,кому натуралка кому акана ,проплан, Чаппи ,собаки индивидуальны ...

Дима Бабкин

Я про премиум класс а не про мусор на подобии чаппи) премиум всем собакам подходит.

Ид
Иджи

Не всем и спорить не собираюсь !!!

Дима Бабкин

Я вам как бывший заводчик говорю)

Ид
Иджи

У каждого человека свой опыт жизненный , и случаи разнообразны !!! Говорите что хотите , можете и поспорить сам с собой заводчик !!!

Прочьсмоегоболота)

Если врачу доверяете то слушать его Советы , если есть сомнения то перепроверите у другог врача на предмет подкожных клещей. Было такое однажды.

Vvv

мы прошли все анализы, паразитов не кожных не подкожных не обнаружили)

Грач Налбандян

Мой мопс страдает этим, как только начинаем кормить фабричной курятиной. От домашней птицы такого нет. Так что, поищите причину в корме.

Vvv

спасибо

Салават Хасанов

пристрели, что б не мучился.... и да я кошатник, и держу собак только во дворе, овчарку, умную и большую

Светлана Гусарова

Было такое. 3 мес на корме безаллергенном

Vvv

и прошло?а сейчас чем кормите?

Светлана Гусарова

Своей едой

Vvv

спасибо

Солнышко Лучистое

Поменяй питание,скорей всего на курицу

Vvv

Раньше не кормила курицей и началось

Солнышко Лучистое

Значит,на какой то ингридиент,поменяй питание и шампунь

Vvv

все полностью поменяла, все равно

Солнышко Лучистое

Тогда поменяй врача должен же быть выход?

Vvv

и врача меняла)

Said Sagidon

ему нужно природа сельская жизнь

Vvv

где ж ее взять

Said Sagidon

купить дачу -тоже подойдет

Vvv

А денег дадите?)

Said Sagidon

нече себе и вас тудаже -к деньгам тянет ) если дорог питомец сдавайте свое жилье и переезжайте комне

Vvv

а вы где живете?

Said Sagidon

в махачкале

Vvv

нет уж, нас и здесь не плохо кормят)

Ми
Михаил

Попробуйте поменять корм

Vvv

ну даже если давать три раза в день по 100 гр. В пачке один кг значит пачка на три дня. Сколько стоит пачка корма?

Ми
Михаил

Я покупаю 3 кг пачуку за 1500. Или 5 кг.. Там. Вообще 3 тыщи в месяц на попса

Vvv

а как корм называется?

Ми
Михаил

Грандорф

Vvv

спасибо