Мария Чебышева

привыкнет ли взрослый пес к коту

Илья

Если пес взрослый, то оба привыкнут, а если кот - не факт...

Саша Саша

Взрослые псы, очень мудрые собаки, маленькие они бы дрались, ревновали, а взрослые, они уже понимают, что у вас новые интересы, и тем более, если ты уже кота в дом завёл, пёс думаю поймёт, что по его решению уже ничего не значит, самое главное-БОЛЬШЕ ИГРАЙ С ПЁСИКОМ!!!!

Anton Ivanov

ревновать будет..

Алена Буцева

Это только у пса и надо спрашивать. Все-таки животное не механизм, и по одной схеме они не действуют...

Елена Зозулина

если они оба взрослые - может быть и нет, ну это все во лишь предположения...

Анна Платонова

Приведу пример. У нас был собака, взрослый, 13 лет. Взяли маленького котёнка. В итоге это была такая дружная пара! Котёнок просиживал вместе с собакой в будке, лизал старые больные лапки собаке, а тот умильно вздыхал. Так что, бывает в жизни всё, многое зависит и хозяев - любовь хозяев приводит к дружбе и между питомцами.

Роман

Так как подружить кошку с собакой? На этот вопрос однозначного ответа нет. Зоологи считают, что истиной дружбы между животными различных видов практически не существует. Мирное сосуществование между кошкой и собакой, которое люди часто называют дружбой, зоологи называют скорее перемирием, взаимной терпимостью. Но, тем не менее, примирить животных можно, существует несколько моментов, соблюдая которые подружить собаку и кошку вполне возможно.
При знакомстве кошки с взрослой собакой следует проявить большую осторожность. Если кошка при первой встрече убежит от собаки, то пресеките все попытки со стороны собаки ее догнать. Скомандуйте ей «сидеть» , похвалите за исполнение команды. Собака должна понять, что за то, что она будет относиться к кошке мирно, не будет ее гонять – хозяин всегда ее похвалит. Но в первые дни знакомства между питомцами на взрослую собаку лучше всего одеть намордник и не снимать поводка, чтобы в любой момент удержать за него собаку.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме