Домашние животные
Нашли взрослого пса. как подобрать имя созвучное тому что было? Пес домашний.
Перебирайте вслух всевозможные клички и следите за реакцией пса))) Он сам Вам подскажет))
Екатерина Завгоруль
нашла список кличек для кобелей-их около 4000... это ж сколько я их перечислять буду?)))))))))))))
Зачем? Дайте ему новое имя и новую жизнь.
Поддреживаю)
Для начала перепробуйте массу кличек вам знакомых. Может одна из низ и есть его кличка. Посмотрите на его реакцию: может сочетания звуков его насторожит или придумайте новую со звуками ему понравившимися.
Кличка для собаки должна быть не очень сложной для запоминания, чтобы она легко откликалась на нее при первом же зове. Желательно, чтобы она состояла не более чем из четырех-шести букв и имела всего один слог. К тому же важно, чтобы вы сами могли легко произносить кличку, так как вам придется делать это не раз.
Если вы планируете заниматься дрессировкой вашей собаки, то не стоит подбирать для нее такую кличку, которая имеет слоги, встречающиеся в командах. Например, «Фант» , «Сэд» и так далее. В противном случае ваша собака перестанет вас понимать.
Если ваша собака породистая и имеет родословную, то нередко в ее документах записано имя, которое довольно сложно для восприятия, так как состоит из нескольких слов. В таких случаях необходимо придумать для нее сокращенный вариант клички, которая будет созвучна с полным «именем» собаки.
Если вы не желаете называть своего питомца обычным русским именем, то можно придумать для нее иностранный вариант клички. Но и в этом случае нужно учитывать все вышеописанные требования.
Поведение вашей собаки также может помочь вам в выборе клички. Спокойного пса можно, например, назвать Тихоном, резвого – Прыгуном, агрессивного – Бураном.
При выборе имени для собаки также нужно учитывать то, что животное растет, поэтому слишком «слащавые» детские клички неуместны.
Ни в коем случае не нужно называть собаку именем предыдущего питомца. В особенности это касается тех случаев, когда он умер не своей смертью, например, попал под машину. Есть вероятность, что нынешний питомец повторит его судьбу. Хотя если предыдущая ваша собака умерла от старости, прожив немало лет, то такие предостережения излишни. Но все же рекомендуется дать собаке другое имя.
При выборе имени учитывайте пол животного, так как, например, суке не подойдет кличка Джек, а кобелю – Лада. Если вы не можете определить пол вашего четвероногого друга, то называйте собаку нейтральным именем, который подойдет и для кобелей, и для сук. .
Нередко собак, которых приобрели в специальных клубах, называют строго на определенную букву. С одной стороны, это намного упрощает задачу выбора клички, а с другой, наоборот, усложняет, так как на некоторые буквы сложно придумать красивое имя. Но вы, конечно, вправе звать свою собаку так, как вам хочется, правда, только в домашних условиях.
Желательно выбрать для не слишком популярную кличку, иначе на распространенные «Шарик» и «Бобик» может откликнуться сразу несколько собак.
В последнее время очень модным среди собаководов-любителей стало давать клички своим любимцам по их знаку зодиака. Например, щенка, родившегося в декабре, могут назвать Стрельцом, а родившегося в июле – Лёвой (Лев) . Кроме этого, огромную популярность приобретает и подбор кличек для собак с помощью нумерологии и астрологии. Особенно этим увлекаются люди, имеющие отношения к этим наукам.
Нежелательно давать собаке такую кличку, в которой присутствует «рычащие» звуки, это может спровоцировать у нее агрессию. Поэтому старайтесь подбирать «мягкие» клички.
Некоторые особо суеверные собаководы не рекомендуют заранее выбирать кличку для своего питомца, считая, что это может повлечь за собой несчастье. Но, конечно же, это предрассудки. Особой роли предварительный выбор клички не играет, просто он может быть бессмысленным и человек часто отказывается от выбранного собачьего имени из-за того, что оно не «идет» появившейся собаке.
Если в вашей семье есть дети, то обязательно прислушайтесь к их вариантам, так как именно они чаще всего придумывают самые оригинальные клички. К тому же, их бурная фантазия и детская доброта позволяют придумать такие клички, которые наиболее соответствуют темпераменту и характеру вашего щенка.