Домашние животные

Возможно ли корректировать агрессивное поведение взрослого пса?

Французский бульдог. 5 лет. Дома лапочка, а на улице монстр. И не пускает домой чужих. Кидается.
Безусловно перевоспитывать взрослую собаку сложнее, чем воспитывать щенка, однако это не значит, что это невозможно. К вопросы следует отнестись серьезно, заниматься ответственно, очень желательно под руководством инструктора. Если вы решили чему то обучить или перевоспитать взрослую собаку, вы не думайте, стоит делать или не стоит, вы делайте. Ваше усилие будет вознаграждено, возможно вам потребуется больше времени и сил, чем со щенком, но у вас все получится, если вы будете последовательно и правильно обучать свою собаку, искренне хваля ее за успехи, и не давая возможности вести себя по старому, даже если для этого вам придется немного изменить место и время прогулок и формы общения и управления собакой.
Дрессировка собаки возможна в любом возрасте, измените команду, постарайтесь сломать стереотипы управления собакой. Перестаньте кричать на нее. Начните заниматься с хорошим дрессировщиком.
И у вас все получится!
Елена Жукова
Лучший ответ
Скорее нет, чем да.
Алёна Алёна
обычно усыпляют таких если хозяева отказываются.
а вы это типо только сейчас заметили ?
куда хозяева смотрели все его 5 лет ?
собака видет в себе вожака. . значет его окружают слабые люди.
припомоще спец кинолога и терпения- можно поведение изменить .. не ломая характер..
Если бы был азиат было бы сложнее, а с французом можно попробовать сходить на дрессировку. А можно просто закрывать от чужих в другой комнате.
Н*
Настёна *