Домашние животные
Господа юнаты, стоит ли разрешать взрослому псу иногда драться?
Не стоит, однозначно! Это не разрядка для собаки, а стресс. И для хозяина, кстати, тоже. Единственные оправданые собачьи "драки"-это тестовые испытания волкодавов (среднеазиатские и кавказские овчарки) . Их даже дракой не назовешь! Это-бой, поединок, состязание, который эти прекрасные собаки проводят по своим "собачьим" правилам- смело, красиво, благородно и честно. Ни алабай, ни кавказец не будет драться с противником слабее себя, не будет "добивать" побежденного. Не удовлетворяйте свои человеческие амбиции засчет собак. Берегите своего любимца. Зачем вам кровь, раны, увечья и, не дай Бог, смерть?!
Драться нет! В лес или поле его вывозите и погуляйте так чтоб устал, хотя бы 1 раз неделю, вот и будет разрядка.
нет не стоит если на него напали то да а сам он не должен наподать войдет во вкус и будет драться
Если собака (особенно крупная) агрессивна к другим крупным собакам, но при этом специально на них не натаскивалась, это ошибки воспитания. Точнее испорченная воспитанием и ставшая нестабильной психика (возможно что генетически она уже была нестабильна) . Давать собаке драться в таких случаях означает укреплять порок. Лучше у кинолога попытаться откорректировать поведение насколько это возможно.
Нужна коррекция поведения. И Вам будет легче с адекватной собакой. гулять только на поводке и в наморднике - полный мазохизм. Да и собу жалко - несколько раз видел чем заканчивались "спонтанные" драки для участников - реально жалко было смотреть на хозяев
...камилла ...
благодарю
взрослый пес на двух ногах ходит? выгуляй его напротив ближайщего УВД
а зачем? это что, питбуль? чего ему разряжаться, он не для боя выведен.... работать собе надо
Алина Гордиенко
Что за бред! У меня стаф и мы прекрасно общаемся с питбулями, которые никогда в жизни ни с кем не дрались и не будут, не нужно это собаке, а нужно ей чтоб хозяин нормально воспитывал не поощряя агрессию изначально и побольше физических нагрузок и внимания, тогда ни поводки ни намордники никому не нужны будут. Но, увы и ах, пока наш мир полон долбо...ми такого не случится. Так давайте бить рожу нерадивым хозяевам, причём больно и ногами, глядишь и порядок воцарится наконец.
Чего? ! Какая еще разрядка? Что за новый бред любителя? !
Гуляйте с собакой, работайте. А то что она агресивная - это только ваша вина!
У меня бультерьер, и то он по команде уходит от драки.
Евгения Романюк
ну маразм крепчает незаметно ведь)))
...камилла ...
Господин Русский, моя или не моя вина, выяснять не прошу. соб достался мне достаточно взрослый. Я кажеться не прошу обсуждать мои достоинства, согласны, я спрашиваю , и вопрос без словоблудства может звучать как "да" или "нет"
Не стоит, порода серьёзная, тем более пёс агрессивный.
Евгения Романюк
что общего между дракой и серьезностью пса?
Нет, от того что он будет драться - лучье ни ему ни вам не станет.
Если не смогли в своё время воспитать из него собаку городскую, то прийдётся теперь его таскать на поводке.
Почему из за некорректного поведения ВАШЕЙ собаки должны страдать другие?