Ел
Елена

Какой у Вас любимый литературный персонаж?

Ответы · страница 2
Антонина Вожова

У Вербера есть книга "Зеркало Кассандры", так вот главная героиня девушка Кассандра мой любимый персонаж.

Се
Сергей

​На тебя, моя душа,
Век глядел бы не дыша,
Только стать твоим супругом
Мне не светит ни шиша!..😁 😁 ??

Андрей Писарев

Кого то из многих достойных выделить сложно. У них у всех честь и справедливость на первом месте.

Ве
Вера

Медвежонок из сказки Сергея Козлова О медвежонке и Ёжике ( Ёжик в тумане ) и Князь Мышкин ( Идиот )

Сергей Самоварщиков

Не то, что бы любимый. Их много. Очень много. Швейк, Холмс, Малаки Констан, Тёркин, и не перечесть.

Николай В. Авантюрист

У меня несколько книг с детства сохранилось -но больше всего мне понравилось сказки Андерсона!

Виктор Бочарников

Милые женщины!
Для счастливой семейной жизни необходимо мужику
1. дать пожрать,
2. ДАТЬ.
Всё!

Ke
Keeper

Лоуренс Джон Уоргрейв, отставной судья, купивший через подставное лицо Негритянский остров.

Наталья Грибова

-так это же называется... самосудом!

Ke
Keeper

Именно так это и называется. Плюс гордыня и эгоизм: неизлечимо больному старику нечего было терять, а позабавиться напоследок хотелось. Впрочем, они действительно были виновны...

Наталья Грибова

Отчего же Вы выбрали такого несвойственного Вам... героя? Почему не ...Маугли, к примеру?

Ke
Keeper

Из-за его болезненно обострённого чувства справедливости и своеобразного чувства юмора.

Надежда Наумова

недоросль=дверь это имя существительное- она существует-а если приложить-прилагательное

Людмила Бондаренко

Егор Прокудин, по кличке Горе,которого сыграл Василий Шукшин в фильме "Калина красная"..

Разбитое Сердце

Ну и вопрос - дилемма. О любви не задумывался а уважения к многим и мужчинам и женщинам.

Alex Teslenko

Их много, но если собрать во едино все критерии и подвести под классику то Чичиков)

Александр Тимошенко

Швондер. Единственный персонаж в Собачьем сердце, который что-то делал для людей.

Yuri

С возрастом отношение к литературным героям пересматривается, переоценивается.

Замир Умир

Буратино. Дали денег на школу- пошёл веселиться. Ещё и положительным героем стал

Ел
Елена

🙂

Олег Решетников (Новосибирск)

Фандорин. Умный, деликатный, честный, настоящий, везучий, к дамам не приставучий.

Androider(Андрей)

Его ещё не написали) нуууууу, может.. Данко-смелый.Или Сантьяго.А, вообще, Цой. ))

Ел
Елена

Цой , вообще то реально жил.

Androider(Андрей)

Я понимаю. А вы читала его рассказ "романс"?

Ел
Елена

Не читала.

Androider(Андрей)

Он короткий, но необычный.Прочтите.

Ел
Елена

Спасибо , что сообщили. Обязательно прочту.

Наталья Луг

... Баба Яга .. старуха Шепокляк .. Спекулянтка .. мачеха - героини Раневской ..

Михаил Бородин

Владимир Устименко из трилогии Юрия Германа " Дело , которому ты служишь " .

Николай Костров

- Остап сулейман Берта - Мария - Бэй . Сын Турецко - поданного, - Остап Бендер

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ПЬЕР БЕЗУХОВ ВОЙНА И МИР .

Виктория Филиппова

- сказки "Ванька, смотри"! - бестселлер Шукшина в Яндекс с иллюстрациями !!!

Сергей Ларичев

Летчик Мересьев, Воевал и был сбит около озера Шлино, Валдайский район.

Сергей Ларичев

Спасибо Вам!

Алемжан

Ээ. Первое что пришло в голову. Старик из рассказа Пришвина старый гриб

Семён

Он не один ... их много и все разные ... можно уже разложить по периодам ...

Ел
Елена

Можно

Семён

👍👍👍